Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 51 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 17 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 14 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
8 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
12 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
17 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
18 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 4 |
19 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
30 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
31 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
32 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
41 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
42 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
44 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
45 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 1 |
48 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
49 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 65 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 42 |
3 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 14 |
4 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 7 |
5 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 6 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
8 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
10 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 5 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
14 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
15 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
16 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
17 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 3 |
18 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 2 |
19 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
20 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
21 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
23 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
26 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
28 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 2 |
29 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 2 |
30 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
31 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
32 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
33 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
35 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
36 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
37 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
38 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
39 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
41 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
42 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
43 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
44 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
45 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
46 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
47 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
48 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
49 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
50 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
51 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 1 |
52 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
53 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
54 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
55 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
56 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
57 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
58 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
59 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
60 | SOLANGE ESTER PIPP CAMEJO | 15001 | PMDB | 1 |
61 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 4 |