Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 42 |
2 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 38 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 29 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 11 |
5 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 9 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 7 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
21 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
22 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
23 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
24 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
28 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
34 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
35 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ADELAR DOS SANTOS | 12677 | PDT | 48 |
2 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 20 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 17 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 12 |
5 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 10 |
6 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
7 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 9 |
8 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 8 |
9 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 8 |
10 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 7 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
15 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 3 |
16 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 3 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
19 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
20 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
21 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 2 |
22 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
23 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
24 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
25 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
26 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
27 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
29 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
31 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
32 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
33 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
34 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
35 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
36 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
37 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
38 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
40 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
43 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |