Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 43 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 27 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 27 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 25 |
5 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 23 |
6 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 20 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 11 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 10 |
10 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
12 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 6 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
15 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
17 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 5 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
19 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 3 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
30 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
31 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
32 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
35 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
36 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
38 | ROGÉRIO VIEIRA | 1233 | PDT | 1 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 111 |
2 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 58 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 18 |
4 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 18 |
5 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 15 |
6 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 10 |
7 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 7 |
8 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 5 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
11 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
12 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
13 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
15 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
16 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 2 |
17 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
18 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
19 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
24 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
25 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
26 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
27 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
28 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
30 | GLORIA LENIR ROSA BARRETO | 12105 | PDT | 1 |
31 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
33 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
35 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
36 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
37 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
38 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
40 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 8 |