Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 32 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 23 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 19 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
6 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 11 |
7 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
13 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
21 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
25 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
33 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
34 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
35 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 61 |
2 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 28 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 23 |
4 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 9 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
7 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 5 |
8 | MARIELI ALVARINA ESSVEIN GROHS | 13118 | PT | 5 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 5 |
10 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 4 |
11 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
14 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
15 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
16 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
17 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
19 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
20 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
21 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 2 |
22 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 2 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
24 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
27 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
28 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
29 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
30 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
31 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
32 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
33 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
34 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
35 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
36 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
37 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
38 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
39 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
40 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
43 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
44 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
45 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 3 |