Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 86 |
2 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 48 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
4 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 24 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 22 |
6 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 14 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
14 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
23 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
27 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
28 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
29 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
31 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
35 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
36 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
38 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
40 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 59 |
2 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 56 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 26 |
4 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 11 |
5 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 11 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 10 |
8 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 9 |
9 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 9 |
10 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
11 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 4 |
14 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
15 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 3 |
16 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 3 |
17 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
19 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 3 |
20 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
23 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
26 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
27 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
29 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
30 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 2 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
32 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
33 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
34 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
35 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
36 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
37 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
38 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
39 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
40 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
41 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
42 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
43 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
44 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
45 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
46 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
47 | MARIELI ALVARINA ESSVEIN GROHS | 13118 | PT | 1 |
48 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
49 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
50 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
51 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
52 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
53 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
55 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
56 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
57 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
58 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |