Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 75 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 36 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 16 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 13 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 12 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
9 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 8 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
13 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 3 |
14 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
21 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
22 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
24 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
25 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
28 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
29 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
30 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 29 |
2 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 29 |
3 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 25 |
4 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 24 |
5 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 24 |
6 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 21 |
7 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 14 |
8 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 8 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 6 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
11 | JULIANA COSTA MEINERZ ZALAMENA | 40800 | PSB | 4 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
13 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
14 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 3 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
16 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 2 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
18 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
20 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
24 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
25 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
26 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
27 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
29 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
30 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
31 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
32 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
33 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
34 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
35 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
36 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
37 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 1 |
38 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
39 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
40 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 2 |