Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 45 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 34 |
3 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 23 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
5 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 16 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
7 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 12 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 10 |
9 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 9 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
14 | JOAO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1199 | PP | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
19 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 3 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
21 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 2 |
24 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
26 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
27 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
34 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
35 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 101 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 58 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 13 |
4 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 8 |
5 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 7 |
6 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 6 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
8 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
9 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 5 |
10 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 5 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
12 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 3 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 3 |
14 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
15 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
16 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
17 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
18 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
19 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
20 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
23 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
24 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
28 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
29 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
30 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
31 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 1 |
34 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
35 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
36 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
37 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
38 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
39 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
40 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
41 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
42 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 6 |