Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 50 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
3 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 19 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
8 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 6 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
17 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
21 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
23 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
29 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 65 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 103 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 49 |
3 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 29 |
4 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 17 |
5 | MARCELO CARDOSO LEMOS | 12912 | PDT | 11 |
6 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 8 |
7 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 3 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
9 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
12 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
16 | JOSÉ NEWTON DUARTE GOMES | 15615 | PMDB | 2 |
17 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
18 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
19 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
20 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
21 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
22 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
23 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
24 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
26 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
28 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
29 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
30 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
31 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
32 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
36 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
38 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 4 |
| Nulos | | | 2 |