Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 36 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
3 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 26 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
5 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 21 |
6 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 17 |
7 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
10 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 4 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
12 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
22 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
23 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
27 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
28 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
31 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
32 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
34 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
35 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
36 | SILVERIO JOSE STOLBEN | 1617 | PSTU | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 60 |
2 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 33 |
3 | JOSE ARNILDO CAMARA | 25255 | DEM | 19 |
4 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 18 |
5 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 10 |
6 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 6 |
7 | JANDIR DA SILVA | 65223 | PC do B | 6 |
8 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 4 |
9 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 4 |
10 | ARI THESSING | 13510 | PT | 3 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
13 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 3 |
14 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
15 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
17 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 2 |
18 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
22 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
23 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 2 |
24 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
25 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
27 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
28 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
29 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
30 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
31 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
32 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
33 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
34 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
35 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
36 | LEONARDO RIBEIRO | 14232 | PTB | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
38 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
39 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |