Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 41 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 39 |
3 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 29 |
4 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 27 |
5 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 27 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
8 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 13 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 9 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 9 |
13 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 8 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
16 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
20 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
26 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
27 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
29 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 90 |
2 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 32 |
3 | JANDIR DA SILVA | 65223 | PC do B | 19 |
4 | JOSE ARNILDO CAMARA | 25255 | DEM | 18 |
5 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 16 |
6 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 10 |
7 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 10 |
8 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 8 |
9 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 7 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
12 | ARI THESSING | 13510 | PT | 4 |
13 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 4 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
15 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 3 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
17 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
18 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
19 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 2 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 2 |
23 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
24 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
25 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
26 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
27 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
28 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
29 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
30 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
31 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
32 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
33 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
34 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
35 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
36 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
37 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
38 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
39 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
40 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
41 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
43 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
45 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 6 |