Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 44 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 28 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 20 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 19 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 14 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 13 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
10 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 6 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
14 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
15 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
16 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
18 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
24 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
25 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
30 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
31 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
33 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
34 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
37 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
38 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 7 |
| Brancos | | | 59 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 42 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 21 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 21 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 17 |
5 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 15 |
6 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 8 |
7 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
8 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 8 |
9 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 8 |
10 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 7 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 6 |
12 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
13 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 4 |
14 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
15 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 4 |
16 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 4 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
20 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
21 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
22 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
23 | EDGAR DE QUADROS | 50169 | PSOL | 1 |
24 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
25 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
28 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
29 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
30 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
31 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
32 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
33 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
34 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
35 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
36 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
37 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
38 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
39 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 60 |
| Nulos | | | 12 |