Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 33 |
2 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 23 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 11 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 5 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
18 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 4 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
20 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
28 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
31 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
32 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
33 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
34 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
35 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
41 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 26 |
2 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 25 |
3 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 22 |
4 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 17 |
5 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 12 |
6 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 12 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 9 |
8 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 9 |
9 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 7 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
12 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
13 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 4 |
14 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
16 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
18 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
19 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 2 |
20 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
21 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
23 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
25 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
26 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 2 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
28 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
30 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
31 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
32 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
33 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
34 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
35 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
36 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
37 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
38 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
39 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
40 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
41 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
42 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
43 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
44 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
45 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
46 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
47 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
48 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
49 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
51 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
52 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12250 | PDT | 1 |
53 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
54 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 7 |