Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 26 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 23 |
4 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 18 |
5 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 17 |
6 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 13 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 9 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
13 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
32 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
33 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
34 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
35 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
36 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
37 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
38 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
39 | GILMAR SOUZA FIGUEIREDO | 1258 | PDT | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
43 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
44 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
45 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
46 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
47 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
48 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
49 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 1 |
50 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
51 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 83 |
2 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 29 |
3 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 18 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 14 |
5 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 7 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
7 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 5 |
8 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
10 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
11 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 4 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
13 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
16 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
17 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 3 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
20 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
21 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
22 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
23 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 2 |
24 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
25 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
26 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
27 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
28 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
30 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
31 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
32 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
34 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
35 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
36 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
37 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
38 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
39 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
40 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
41 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
43 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
44 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
45 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
46 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
47 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
48 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
49 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
50 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
51 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
52 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
53 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
54 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
55 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
56 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
57 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
58 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
59 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
60 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
61 | TADEU DA CRUZ NUNES | 45121 | PSDB | 1 |
62 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
63 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
64 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
65 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 2 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |