Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 39 |
2 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 26 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
7 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 10 |
8 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
11 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 7 |
12 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
15 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
27 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
30 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
33 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
34 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
35 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
36 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
37 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
38 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
41 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
43 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
44 | IRANI FRAGA | 3131 | PHS | 1 |
45 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
46 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
47 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
48 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
49 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
51 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
52 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
53 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
54 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
55 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
56 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
57 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
58 | SÔNIA MARIA ZOTTIS BENELLI | 1428 | PTB | 1 |
59 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
60 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 39 |
2 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 27 |
3 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 17 |
4 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 12 |
5 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
6 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 8 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
8 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 7 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
10 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
13 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
14 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 4 |
15 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
16 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 4 |
17 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
18 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 4 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
20 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
22 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
23 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
25 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 3 |
26 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
27 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
28 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
29 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
30 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
31 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 2 |
32 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
33 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
34 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
35 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
36 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 2 |
37 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
38 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
39 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
40 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
41 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
42 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
43 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
44 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
45 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
46 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
47 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
48 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
49 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
50 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
51 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
52 | CINTIA ELISABETH CALSING | 31123 | PHS | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 1 |
55 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
56 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
57 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
58 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
59 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
60 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
61 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
62 | JOSE CARLOS GOLLO | 50007 | PSOL | 1 |
63 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
64 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
65 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
66 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
67 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
68 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
69 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
70 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
71 | NADIA MARIZA SIQUEIRA DA COSTA BARBOSA | 50444 | PSOL | 1 |
72 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
73 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
74 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
75 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
76 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
77 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
78 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
79 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
80 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
81 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
82 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
83 | TADEU DA CRUZ NUNES | 45121 | PSDB | 1 |
84 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 8 |