Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 45 |
2 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 34 |
3 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 20 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 9 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
10 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 8 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
13 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
16 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
18 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 4 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
34 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
35 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | JULIANA PAIVA PALHARES | 5025 | PSOL | 1 |
38 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
39 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
40 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
44 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
45 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 53 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 27 |
3 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 17 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
5 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 9 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
8 | TADEU DA CRUZ NUNES | 45121 | PSDB | 8 |
9 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 7 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
11 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
12 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
13 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 6 |
14 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 5 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
16 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
17 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 4 |
18 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
19 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
20 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 4 |
21 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
23 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
24 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
25 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 3 |
26 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
27 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 3 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
30 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 2 |
31 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
32 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
33 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 2 |
34 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 2 |
35 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
36 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
37 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
38 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
40 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
41 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
43 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
44 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
45 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
46 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
47 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
48 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
49 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
50 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
51 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
52 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
53 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
54 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
55 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
56 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
57 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
58 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
59 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
60 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
61 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
62 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
63 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
64 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
65 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
66 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
67 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 5 |