Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 41 |
2 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 21 |
3 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 20 |
4 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 14 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 11 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
8 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 7 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 4 |
13 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 4 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 3 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 6560 | PC do B | 2 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
23 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
25 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
26 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
27 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
29 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
32 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
33 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
35 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
39 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 36 |
2 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 27 |
3 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 24 |
4 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 21 |
5 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 12 |
6 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
8 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 5 |
9 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 5 |
10 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 4 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
12 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
13 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
14 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
15 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
16 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 3 |
17 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
18 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
20 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
21 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
22 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
23 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
25 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
26 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
27 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 1 |
28 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
29 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
30 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
31 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
33 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
34 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
35 | PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA * | 17555 | PSL | 2 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 5 |