Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 36 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 29 |
3 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 28 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 25 |
5 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 20 |
6 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 14 |
7 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 11 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 10 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
12 | JOSE GARIBALDI BORIN COLVEIRO | 6522 | PC do B | 6 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
14 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 6 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
18 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 3 |
19 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
20 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
25 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
29 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
30 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
31 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
32 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
34 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
35 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
37 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
39 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
40 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
41 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
42 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
43 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
44 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 58 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 28 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 20 |
4 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 12 |
5 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 12 |
6 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 12 |
7 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 10 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 10 |
9 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 10 |
10 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 9 |
11 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 8 |
12 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 7 |
13 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
15 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 4 |
16 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 4 |
17 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 4 |
18 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
19 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
20 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
21 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
23 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
24 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
25 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
26 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
27 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 2 |
28 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
29 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
30 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
31 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
32 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
33 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
34 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
35 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
36 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 1 |
37 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
40 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
41 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
42 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
43 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
44 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
45 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
46 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
47 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
48 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
49 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
50 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
51 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
52 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
53 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
54 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 2 |