Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 46 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 43 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 28 |
5 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 18 |
6 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 16 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 16 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
9 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
11 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
12 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
14 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
18 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
21 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
28 | ROGÉRIO VIEIRA | 1233 | PDT | 1 |
29 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
30 | SÔNIA MARIA ZOTTIS BENELLI | 1428 | PTB | 1 |
31 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 97 |
2 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 28 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 15 |
4 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 15 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 12 |
6 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 12 |
7 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 12 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 7 |
9 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 7 |
10 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 6 |
11 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
12 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
13 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 4 |
15 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 3 |
18 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
20 | JOSUE NUNES PEREIRA | 70530 | PT do B | 2 |
21 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
22 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 2 |
23 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
25 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
27 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
28 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
29 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
30 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
31 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
32 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
33 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
34 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
36 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
37 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
38 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
39 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
40 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
41 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 7 |