Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 54 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 38 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 34 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 21 |
5 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 13 |
6 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 12 |
7 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 11 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
9 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 8 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 8 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
12 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 7 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
14 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
18 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
20 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
25 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
27 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
34 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
35 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
37 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
38 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
39 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5069 | PSOL | 1 |
40 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
41 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 133 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 31 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 25 |
4 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 12 |
5 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 11 |
6 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 5 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
9 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 5 |
10 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
11 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 3 |
12 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 3 |
13 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
15 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
16 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
17 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
18 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
19 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
20 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 2 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
24 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
25 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
27 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
28 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
29 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
30 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
31 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
32 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
33 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
35 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
36 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
37 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
38 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
40 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
41 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 14 |