Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 48 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 37 |
3 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 23 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 22 |
5 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 16 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 9 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
10 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 5 |
11 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 4 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
13 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
17 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
19 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
22 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
23 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
26 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
28 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
30 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
31 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
32 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
33 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
34 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
35 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
36 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
38 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
39 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 88 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 29 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 20 |
4 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 7 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 6 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
7 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 4 |
8 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 4 |
9 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 4 |
10 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
11 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
12 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 4 |
13 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
15 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 3 |
17 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
19 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
20 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
21 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 2 |
22 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
23 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
24 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
25 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
28 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
29 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
30 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
31 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
32 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
33 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
34 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
36 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
37 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
38 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
39 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
40 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
41 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 8 |