Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 60 |
2 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 41 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 31 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
7 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 10 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
9 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 8 |
10 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 8 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 6 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
14 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
21 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
24 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
29 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 2 |
30 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
31 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
32 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
33 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
34 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
35 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
36 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
37 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
38 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
40 | MIRIAM ELIZANA DA LUZ MOURA | 1324 | PT | 1 |
41 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
42 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
43 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 1 |
44 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
45 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 116 |
2 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 89 |
3 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 19 |
4 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 11 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 10 |
6 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 7 |
7 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 5 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 5 |
9 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 4 |
10 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
11 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
12 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
14 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
15 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
16 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
18 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
19 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
20 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 1 |
21 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
22 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
23 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
24 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
25 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
26 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
27 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
29 | JOSUE NUNES PEREIRA | 70530 | PT do B | 1 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
31 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
32 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
33 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 10 |