Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO SGARBOSSA | 13123 | PT | 10 |
2 | FELIPE ZORTEA CAMOZZATO | 30500 | NOVO | 9 |
3 | RAMIRO STALLBAUM ROSÁRIO | 45678 | PSDB | 8 |
4 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 8 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 50500 | PSOL | 7 |
6 | JOSE TARCISO DE SOUSA | 55007 | PSD | 7 |
7 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15500 | PMDB | 6 |
8 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 40540 | PSB | 6 |
9 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 15800 | PMDB | 6 |
10 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13113 | PT | 6 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 11633 | PP | 6 |
12 | LINO LOPES ZINN | 30030 | NOVO | 6 |
13 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 15200 | PMDB | 6 |
14 | PABLO FRAGA MENDES RIBEIRO | 15000 | PMDB | 5 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
17 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 11077 | PP | 4 |
18 | NADIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | PMDB | 4 |
19 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
20 | PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO | 15686 | PMDB | 3 |
21 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 3 |
22 | CIRILO JOÃO FAÉ | 14979 | PTB | 3 |
23 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
24 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
25 | GISELLE GUIMARAES HUBBE | 40777 | PSB | 2 |
26 | CLÁUDIO VILLEROY SCHNEIDER FILHO | 30100 | NOVO | 2 |
27 | FABRÍCIO DOS SANTOS LUNARDI | 30003 | NOVO | 2 |
28 | MARIUS SEGUNDO EIFLER QUIROZ | 30555 | NOVO | 2 |
29 | PEDRO CONTER MENEGUZZI | 30333 | NOVO | 2 |
30 | VIVIAN CELIA RAUTER HERESCU | 30123 | NOVO | 2 |
31 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
32 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 23333 | PPS | 2 |
33 | VILMAR MATOS MOREIRA | 23100 | PPS | 2 |
34 | RODRIGO MARINI MARONI | 22222 | PR | 2 |
35 | ARMANDO MACÁRIO ABEL | 18100 | REDE | 2 |
36 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 15600 | PMDB | 2 |
37 | ANDRÉ DE OLIVEIRA CARÚS | 15300 | PMDB | 2 |
38 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
39 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
40 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
41 | VANESSA KREITCHMANN HOLLANDA CAVALCANTI | 12122 | PDT | 2 |
42 | DARCI JOSE DA SILVA | 11190 | PP | 2 |
43 | RAUL FERNANDO COHEN | 11333 | PP | 2 |
44 | RODRIGO MARQUES RYSDYK | 77555 | SD | 2 |
45 | GUILHERME RANGEL PARADEDA | 11811 | PP | 2 |
46 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
47 | JOSÉ AMARO AZEVEDO DE FREITAS | 10700 | PRB | 1 |
48 | FERNANDO MAGALHÃES CORONEL | 11122 | PP | 1 |
49 | CARLOS HENRIQUE BASTOS DAVILA | 11222 | PP | 1 |
50 | TOMAZ AUGUSTO SCHUCH | 11288 | PP | 1 |
51 | VITOR HUGO DE ALCANTARA FILHO | 11789 | PP | 1 |
52 | GUSTAVO ESCOBAR CURIA | 11344 | PP | 1 |
53 | YHONRAZ SOSNOWSKI DE BOER | 11015 | PP | 1 |
54 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 11456 | PP | 1 |
55 | FERNANDA NIENDICKER CALDAS JARDIM | 11011 | PP | 1 |
56 | MÁRCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
57 | KENNY BRAGA | 12044 | PDT | 1 |
58 | FELIPE SOUZA GASPAR SILVA | 12600 | PDT | 1 |
59 | CIDIA FABIANE CORREA DOS SANTOS | 12234 | PDT | 1 |
60 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
61 | ARIANE CHAGAS LEITÃO | 13600 | PT | 1 |
62 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
63 | DANIEL FORTUNA DAMIANI | 13655 | PT | 1 |
64 | LAURA SOARES SITO SILVEIRA | 13300 | PT | 1 |
65 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
66 | ROZELI DA SILVA | 14100 | PTB | 1 |
67 | WILLY ADOLFO SCHNEIDER | 14031 | PTB | 1 |
68 | ELÓI FRANCISCO PEDROSO GUIMARÃES | 14999 | PTB | 1 |
69 | MAURO GOMES DE MOURA | 15033 | PMDB | 1 |
70 | ELIZABETH CORBETTA | 15015 | PMDB | 1 |
71 | VINICIUS DE FRANCESCHI | 17017 | PSL | 1 |
72 | JUAN CÉSAR BUHLER SAVEDRA | 17000 | PSL | 1 |
73 | GILNEI ANGELO GROLLI | 18118 | REDE | 1 |
74 | JULIO CESAR DE SOUZA GONÇALVES | 18999 | REDE | 1 |
75 | GERSON CAPUANO | 20500 | PSC | 1 |
76 | CHEILA MARIA SCHROER | 23001 | PPS | 1 |
77 | VINICIUS KASTER | 23923 | PPS | 1 |
78 | DILTON RODRIGUES DE MARTINS | 23200 | PPS | 1 |
79 | MARCOS FELIPI HADDAD DE MENEZES GARCIA | 23026 | PPS | 1 |
80 | MONIQUE RAUPP SILVA | 23300 | PPS | 1 |
81 | DANIEL ESTEVE BARGALLO | 25222 | DEM | 1 |
82 | EDI WILSON JOSÉ DOS SANTOS | 25005 | DEM | 1 |
83 | RODRIGO COSTA RODRIGUES | 30000 | NOVO | 1 |
84 | CARLA COUTO BARONE | 30303 | NOVO | 1 |
85 | RAQUELI BAUMBACH | 30130 | NOVO | 1 |
86 | ERIVANI LOPES HAYGERT | 31200 | PHS | 1 |
87 | RODRIGO DA ROSA VIEIRA | 31888 | PHS | 1 |
88 | ADALCIR BRUBACHER * | 33333 | PMN | 1 |
89 | RODRIGO FARIAS DOS REIS | 40400 | PSB | 1 |
90 | JAIR DAS CHAGAS BROLLO | 40110 | PSB | 1 |
91 | RAFAEL RODRIGO DA SILVA CAVALHEIRO | 40500 | PSB | 1 |
92 | CLAUDIO ROBERTO BERNARDES ANDRADE | 40440 | PSB | 1 |
93 | MOISES DA SILVA BARBOZA | 45900 | PSDB | 1 |
94 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45123 | PSDB | 1 |
95 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 45745 | PSDB | 1 |
96 | ROBERTO MAINERI | 50054 | PSOL | 1 |
97 | PRISCILA VOIGT SEVERIANO | 50800 | PSOL | 1 |
98 | PAULA FERREIRA ALVES | 50200 | PSOL | 1 |
99 | DOUGLAS FILGUEIRAS DE LIMA | 50700 | PSOL | 1 |
100 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 50100 | PSOL | 1 |
101 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 50050 | PSOL | 1 |
102 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 50394 | PSOL | 1 |
103 | JOSE LUIS NEVES DA SILVA | 51100 | PEN | 1 |
104 | ELISABETH GONZALEZ ESPINOLA | 51200 | PEN | 1 |
105 | ELIAS MENDES DOS REIS | 51777 | PEN | 1 |
106 | ANTONIO MARIA MELGAREJO SALDANHA | 54000 | PPL | 1 |
107 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 55123 | PSD | 1 |
108 | ENZO STEFANI BRETOS | 55000 | PSD | 1 |
109 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 65100 | PC do B | 1 |
110 | TICIANA DE OLIVEIRA ALVARES | 65656 | PC do B | 1 |
111 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65000 | PC do B | 1 |
112 | MARIA JOSE SILVA DA SILVA | 77016 | SD | 1 |
113 | ANTONIO CARLOS ROSS DE ABREU | 77914 | SD | 1 |
114 | CLÁUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA | 77011 | SD | 1 |
115 | EMERSON MARTINS DUTRA | 77772 | SD | 1 |
116 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 90123 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 19 |