Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13113 | PT | 8 |
2 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 15200 | PMDB | 7 |
3 | PABLO FRAGA MENDES RIBEIRO | 15000 | PMDB | 7 |
4 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 7 |
5 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 11077 | PP | 7 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 50500 | PSOL | 6 |
7 | NADIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | PMDB | 6 |
8 | FRANCISCO FERRARI | 40140 | PSB | 5 |
9 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 5 |
10 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
11 | JOAO REUS DA SILVA | 51111 | PEN | 4 |
12 | JOSE TARCISO DE SOUSA | 55007 | PSD | 4 |
13 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 11633 | PP | 4 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | DEM | 4 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
16 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 4 |
17 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15500 | PMDB | 4 |
18 | CAMILA REINELLI | 15737 | PMDB | 4 |
19 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
20 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 3 |
21 | PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO | 15686 | PMDB | 3 |
22 | MATHEUS CRUZ AYRES | 11500 | PP | 3 |
23 | ANTÔNIO LUIZ BRAZ | 15666 | PMDB | 3 |
24 | LINO LOPES ZINN | 30030 | NOVO | 3 |
25 | FELIPE ZORTEA CAMOZZATO | 30500 | NOVO | 3 |
26 | MARCELO SGARBOSSA | 13123 | PT | 3 |
27 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
28 | MOISES DA SILVA BARBOZA | 45900 | PSDB | 3 |
29 | RAMIRO STALLBAUM ROSÁRIO | 45678 | PSDB | 3 |
30 | CASSIO DE JESUS TROGILDO | 14714 | PTB | 3 |
31 | PEDRO LEONARDO DA LUZ LOSS | 13400 | PT | 3 |
32 | CLÁUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA | 77011 | SD | 2 |
33 | TICIANA DE OLIVEIRA ALVARES | 65656 | PC do B | 2 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
35 | HENRIQUE CEZAR PAZ WITTLER | 50012 | PSOL | 2 |
36 | PABLO JEREMIAS WEISS GONCALVES | 50321 | PSOL | 2 |
37 | ADROALDO RODRIGUES | 45800 | PSDB | 2 |
38 | JORGE LUIS ALVES RIBEIRO | 40660 | PSB | 2 |
39 | MARCELA WERTHEIMER JARDINE * | 33456 | PMN | 2 |
40 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
41 | VINICIUS KASTER | 23923 | PPS | 2 |
42 | RODRIGO MARINI MARONI | 22222 | PR | 2 |
43 | ANDRÉ DE OLIVEIRA CARÚS | 15300 | PMDB | 2 |
44 | MARIO ANTONIO MANFRO | 14444 | PTB | 2 |
45 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 14014 | PTB | 2 |
46 | JOSÉ DORLEY DOS SANTOS | 13021 | PT | 2 |
47 | CARLOS ROBERTO COMASSETTO | 13013 | PT | 2 |
48 | MARGARETE COSTA MORAES | 13500 | PT | 2 |
49 | HOSANA MARIA FONSECA PICCARDI | 13100 | PT | 2 |
50 | ARIANE CHAGAS LEITÃO | 13600 | PT | 2 |
51 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 90123 | PROS | 2 |
52 | JORGE LUIZ CUTY DA SILVA | 11010 | PP | 2 |
53 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
54 | GUILHERME MAGRINELLI GONÇALVES | 10000 | PRB | 1 |
55 | JOSÉ AMARO AZEVEDO DE FREITAS | 10700 | PRB | 1 |
56 | GUILHERME RANGEL PARADEDA | 11811 | PP | 1 |
57 | CARLOS HENRIQUE BASTOS DAVILA | 11222 | PP | 1 |
58 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 11400 | PP | 1 |
59 | TARSO ROVEDA BOELTER | 11234 | PP | 1 |
60 | VINICIUS DAMBRÓZ ESCOBAR | 11111 | PP | 1 |
61 | CÉSAR AUGUSTO DAY | 11678 | PP | 1 |
62 | GUSTAVO ESCOBAR CURIA | 11344 | PP | 1 |
63 | RAUL FERNANDO COHEN | 11333 | PP | 1 |
64 | MARIANA DIVERIO KRUSE | 11411 | PP | 1 |
65 | MÁRCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
66 | MARIA LUIZA GONÇALVES NEVES | 12323 | PDT | 1 |
67 | KENNY BRAGA | 12044 | PDT | 1 |
68 | CLEITON SILVESTRE MUNHOZ DE FREITAS | 12035 | PDT | 1 |
69 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
70 | ALDACIR JOSE OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
71 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
72 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
73 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
74 | ANTONIO MARCELO PACHECO DE SOUZA | 14180 | PTB | 1 |
75 | CIRILO JOÃO FAÉ | 14979 | PTB | 1 |
76 | FILIPE RODENBUSCH TISBIEREK | 14000 | PTB | 1 |
77 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
78 | MARIA ERONITA SIROTA BARBOSA PAIXÃO | 14171 | PTB | 1 |
79 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
80 | RAUL TORELLY FRAGA | 15555 | PMDB | 1 |
81 | ANTONIO CARLOS MORAES DUARTE | 15128 | PMDB | 1 |
82 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 15800 | PMDB | 1 |
83 | RUTH MARIA DE JESUS AMARAL D'AMORIM | 15005 | PMDB | 1 |
84 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 15600 | PMDB | 1 |
85 | GILNEI ANGELO GROLLI | 18118 | REDE | 1 |
86 | MARIA CRISTINA MACHADO ROSITO | 18963 | REDE | 1 |
87 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 20222 | PSC | 1 |
88 | VILMAR MATOS MOREIRA | 23100 | PPS | 1 |
89 | GILSOMAR DA SILVA | 23723 | PPS | 1 |
90 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
91 | FABIO JOSE DUARTE VERÇOZA | 25025 | DEM | 1 |
92 | MATHEUS SPERRY PEREIRA | 30300 | NOVO | 1 |
93 | FABRÍCIO DOS SANTOS LUNARDI | 30003 | NOVO | 1 |
94 | RODRIGO CASTILHOS FURTADO | 30420 | NOVO | 1 |
95 | AIDA CORETI DA SILVA NUNES | 31333 | PHS | 1 |
96 | NEI BICA JUNQUEIRA | 40840 | PSB | 1 |
97 | LETICIA HEHN SOARES | 40122 | PSB | 1 |
98 | GISELLE GUIMARAES HUBBE | 40777 | PSB | 1 |
99 | CLAUDIO ROBERTO BERNARDES ANDRADE | 40440 | PSB | 1 |
100 | ANGELITA PINTO DE SOUZA | 40090 | PSB | 1 |
101 | JORGE ADAIR COSTA DOS SANTOS | 43789 | PV | 1 |
102 | AGNELO FRANCISCO CHIODO | 43000 | PV | 1 |
103 | CLARISSE IRALA | 43444 | PV | 1 |
104 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
105 | PRISCILA VOIGT SEVERIANO | 50800 | PSOL | 1 |
106 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
107 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 50050 | PSOL | 1 |
108 | LEANDRO FRANKE GONÇALVES | 50007 | PSOL | 1 |
109 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 50394 | PSOL | 1 |
110 | FERNANDO CESAR MARTINS | 51450 | PEN | 1 |
111 | JEFFERSON GERMANN DE MATTOS | 51555 | PEN | 1 |
112 | MAINAR MOIANO PAULA | 51151 | PEN | 1 |
113 | JOÃO CARLOS DA LUZ DIOGO | 55714 | PSD | 1 |
114 | LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES | 55555 | PSD | 1 |
115 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 65100 | PC do B | 1 |
116 | PAULO RICARDO DA SILVA | 65013 | PC do B | 1 |
117 | PEDRO DA HORA DIAS | 65156 | PC do B | 1 |
118 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 77077 | SD | 1 |
119 | EVALDIR SANTOS RAMALHO | 77123 | SD | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 18 |