Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 15200 | PMDB | 12 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 50500 | PSOL | 9 |
3 | MARCELO SGARBOSSA | 13123 | PT | 9 |
4 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 7 |
6 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13113 | PT | 7 |
7 | NADIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | PMDB | 7 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 15600 | PMDB | 6 |
9 | LINO LOPES ZINN | 30030 | NOVO | 5 |
10 | PABLO FRAGA MENDES RIBEIRO | 15000 | PMDB | 5 |
11 | CLEITON SILVESTRE MUNHOZ DE FREITAS | 12035 | PDT | 4 |
12 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 11077 | PP | 4 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
14 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
15 | RAMIRO STALLBAUM ROSÁRIO | 45678 | PSDB | 4 |
16 | FELIPE ZORTEA CAMOZZATO | 30500 | NOVO | 4 |
17 | RODRIGO MARINI MARONI | 22222 | PR | 4 |
18 | CAMILA REINELLI | 15737 | PMDB | 4 |
19 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
20 | ALVONI MEDINA NUNES | 10300 | PRB | 3 |
21 | FABIO JOSE DUARTE VERÇOZA | 25025 | DEM | 3 |
22 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
23 | SONIA MARIA PACHECO D'AVILA | 12601 | PDT | 3 |
24 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 14014 | PTB | 3 |
25 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15500 | PMDB | 3 |
26 | BERNARDO LUCERO DE CARLI | 13001 | PT | 3 |
27 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 3 |
28 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45123 | PSDB | 3 |
29 | FRANCISCO LANNES VIEIRA | 40190 | PSB | 3 |
30 | JORGE LUIZ CUTY DA SILVA | 11010 | PP | 2 |
31 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 11633 | PP | 2 |
32 | FERNANDA NIENDICKER CALDAS JARDIM | 11011 | PP | 2 |
33 | ALDACIR JOSE OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
34 | THIAGO GONÇALVES BRAGA DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
35 | REGINETE SOUZA BISPO | 13477 | PT | 2 |
36 | LAURA SOARES SITO SILVEIRA | 13300 | PT | 2 |
37 | FILIPE RODENBUSCH TISBIEREK | 14000 | PTB | 2 |
38 | ANDRÉ DE OLIVEIRA CARÚS | 15300 | PMDB | 2 |
39 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
40 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | DEM | 2 |
41 | CARLA COUTO BARONE | 30303 | NOVO | 2 |
42 | LURDES ÁGATA GUICONI | 40040 | PSB | 2 |
43 | MOISES DA SILVA BARBOZA | 45900 | PSDB | 2 |
44 | ANTONIO SANZI | 50750 | PSOL | 2 |
45 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
46 | CLÁUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA | 77011 | SD | 2 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 90123 | PROS | 2 |
48 | RODRIGO MARQUES RYSDYK | 77555 | SD | 1 |
49 | ROSANA METRANGOLO | 77192 | SD | 1 |
50 | ANTONIO CARLOS ROSS DE ABREU | 77914 | SD | 1 |
51 | CARLOS ALEXANDRE DA SILVEIRA DIAS | 10001 | PRB | 1 |
52 | FERNANDO MAGALHÃES CORONEL | 11122 | PP | 1 |
53 | MATHEUS CRUZ AYRES | 11500 | PP | 1 |
54 | TOMAZ AUGUSTO SCHUCH | 11288 | PP | 1 |
55 | VINICIUS DAMBRÓZ ESCOBAR | 11111 | PP | 1 |
56 | MARIANA DIVERIO KRUSE | 11411 | PP | 1 |
57 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 11456 | PP | 1 |
58 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
59 | MARIA LUIZA GONÇALVES NEVES | 12323 | PDT | 1 |
60 | JORGE PAULO TEIXEIRA | 12013 | PDT | 1 |
61 | ARIANE CHAGAS LEITÃO | 13600 | PT | 1 |
62 | MANOEL ROCHA DA ROSA | 13654 | PT | 1 |
63 | MARGARETE COSTA MORAES | 13500 | PT | 1 |
64 | VERA BEATRIZ SOARES | 13713 | PT | 1 |
65 | ROBERTO ANDRE MAZZOCCO | 13333 | PT | 1 |
66 | THAIS MARIA FERREIRA SAMPAIO | 13613 | PT | 1 |
67 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
68 | CARLOS ROBERTO COMASSETTO | 13013 | PT | 1 |
69 | JOSÉ DORLEY DOS SANTOS | 13021 | PT | 1 |
70 | JESUS CASSIÁ LOPES GOMES | 14614 | PTB | 1 |
71 | THIAGO KOTULA BRONDANI | 14433 | PTB | 1 |
72 | WILLY ADOLFO SCHNEIDER | 14031 | PTB | 1 |
73 | ANDERSON ALBERTO MARTINS OTT | 14397 | PTB | 1 |
74 | RAUL TORELLY FRAGA | 15555 | PMDB | 1 |
75 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA DA SILVA | 15024 | PMDB | 1 |
76 | PAULO MARQUES DOS REIS | 15915 | PMDB | 1 |
77 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 15800 | PMDB | 1 |
78 | JUAN CÉSAR BUHLER SAVEDRA | 17000 | PSL | 1 |
79 | MARIA CRISTINA MACHADO ROSITO | 18963 | REDE | 1 |
80 | JULIO CESAR DE SOUZA GONÇALVES | 18999 | REDE | 1 |
81 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 20222 | PSC | 1 |
82 | HAMILTON SOSSMEIER | 20200 | PSC | 1 |
83 | LEANDRO DA SILVA E SILVA | 23123 | PPS | 1 |
84 | GILSOMAR DA SILVA | 23723 | PPS | 1 |
85 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 23333 | PPS | 1 |
86 | BERNADETE TEIXEIRA VIDAL | 25611 | DEM | 1 |
87 | YOLANDA SIRINO DA SILVA | 25777 | DEM | 1 |
88 | BIANCA STOLL SCHWARZ | 25325 | DEM | 1 |
89 | FARID GERMANO FILHO | 25030 | DEM | 1 |
90 | VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA | 25256 | DEM | 1 |
91 | EDI WILSON JOSÉ DOS SANTOS | 25005 | DEM | 1 |
92 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | PSDC | 1 |
93 | ROSANGELA DA SILVA NECTOUX | 30200 | NOVO | 1 |
94 | MATHEUS SPERRY PEREIRA | 30300 | NOVO | 1 |
95 | RAQUELI BAUMBACH | 30130 | NOVO | 1 |
96 | MARCELA WERTHEIMER JARDINE * | 33456 | PMN | 1 |
97 | RAUL DAMO | 40999 | PSB | 1 |
98 | GISELLE GUIMARAES HUBBE | 40777 | PSB | 1 |
99 | ELIAS SOUZA PINHEIRO | 40050 | PSB | 1 |
100 | ANTONIO LUIS BERED SACOMORI | 40888 | PSB | 1 |
101 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
102 | FERNANDO LUIZ GUIMARÃES | 43001 | PV | 1 |
103 | ADROALDO RODRIGUES | 45800 | PSDB | 1 |
104 | RENATO MORELI GUIMARAES | 50150 | PSOL | 1 |
105 | PRISCILA VOIGT SEVERIANO | 50800 | PSOL | 1 |
106 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 50100 | PSOL | 1 |
107 | LEANDRO FRANKE GONÇALVES | 50007 | PSOL | 1 |
108 | ERNANI GLORIO MARCHIORETTO | 50199 | PSOL | 1 |
109 | NATANAEL PERES | 51444 | PEN | 1 |
110 | ELIAS MENDES DOS REIS | 51777 | PEN | 1 |
111 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 55123 | PSD | 1 |
112 | LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES | 55555 | PSD | 1 |
113 | JOSE TARCISO DE SOUSA | 55007 | PSD | 1 |
114 | PAULO RICARDO DA SILVA | 65013 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 16 |