GUABIJU

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 761
2FERNANDO HADDAD13PT 158
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 59
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 57
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 37
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 32
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 14
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 10
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
 Brancos  40
 Nulos  35

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1384
Comparecimento120887.28%
Abstenção17612.72%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 493
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 418
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 104
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 37
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 21
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  66
 Brancos  64

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1384
Comparecimento120887.28%
Abstenção17612.72%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 574
2PAULO RENATO PAIM131PT 393
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 391
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 299
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 164
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 81
7MARIO BERND NETO234PPS 25
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 6
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 2
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12MARLI SCHAULE161PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  268
 Nulos  209

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1384
Comparecimento120887.28%
Abstenção17612.72%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 338
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 118
3DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 71
4MAURO PEREIRA1577MDB 56
5HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 52
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 50
7RONALDO SANTINI1414PTB 39
8ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 38
9LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 35
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 30
11GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 29
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 19
13ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 13
14GIOVANI CHERINI2222PR 13
15RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 13
16PAULA CASSOL LIMA1100PP 12
17PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 12
18MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 8
19PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 8
20MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 6
21MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
22MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 5
23OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 5
24ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 4
25MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 4
26MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
27ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 3
28FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
29MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 3
30SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 3
31UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
32ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
33ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
34CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
35CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
36DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 2
37JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
38LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
39MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
40ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
41ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
42ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
43BRUNO EIZERIK2552DEM 1
44CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 1
45DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
46FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
47HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 1
48JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
49MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
50MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
51MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
52PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
53PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
54PEDRO MACARI2727DC 1
55RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 1
56YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
57ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
58DANIEL TEVAH3131PHS 0
59DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
60FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
61LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
62MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
63MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
64SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  89
 Nulos  41

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT9
2PP9
3PSL6
4MDB6
5PSD2
6PTB2
7PDT2
8PRP1
9PSB1
10PR1
11PSC1
12PSOL1
13PSDB1
14PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 340
2AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 149
3JOO OTVIO REINELLI55011PSD 125
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 53
5JOO EDEGAR PRETTO13655PT 37
6DIRCEU FRANCISCON14141PTB 27
7SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 22
8MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 20
9ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 19
10GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 19
11EDSON MEURER BRUM15200MDB 14
12AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 10
13JOO LUIS GRANDO55155PSD 7
14JULIANO FRANCZAK55555PSD 7
15APARECIDO MACEDO17180PSL 5
16LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 5
17RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 5
18RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 5
19VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 5
20VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 5
21LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 4
22PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 4
23PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 4
24ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
25ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 3
26ALCINDO GABRIELLI15015MDB 3
27CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 3
28EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 3
29JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 3
30MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 3
31SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 3
32THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 3
33TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 3
34TOBIAS SORGATO27444DC 3
35VILMAR BALLIN13513PT 3
36VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
37ADILSON TROCA45123PSDB 2
38ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
39DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
40FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
41GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
42GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 2
43JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
44JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
45JOS LEONILDO DA SILVA AMARAL43470PV 2
46JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
47JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
48LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 2
49LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
50MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
51ROSANE SIMON65165PC do B 2
52VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 2
53WILLIAM THOMAS17800PSL 2
54ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
55ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
56ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
57CAROLINE DOMBROWSKI DA SILVA10666PRB 1
58DIEGO PEROTTO SILVA DANDREA50110PSOL 1
59EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
60ELI POLTRONIERI13789PT 1
61ERNANI POLO11411PP 1
62FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
63FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
64GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
65GILBERTO SOARES90193PROS 1
66JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
67JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
68LUCIANO LEON55000PSD 1
69MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
70MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
71NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
72OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
73PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
74RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
75REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
76CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
77CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
78CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
79CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
80DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
81EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
82EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
83ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
84ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
85GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
86GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
87JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
88JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
89JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
90JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
91JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
92JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
93LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
94MARION MORTARI55123PSD 0
95PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
96REGINA ALVES17038PSL 0
97RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
98ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
99SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
100SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  87
 Nulos  59

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP19
2PT18
3MDB13
4PSL5
5PSOL5
6PSDB4
7PSD3
8PTB2
9DEM2
10PMB1
11PROS1
12NOVO1
13PDT1
14PSB1
15PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1384
Comparecimento120887.28%
Abstenção17612.72%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37