CAPELA DE SANTANA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2692
2FERNANDO HADDAD13PT 1672
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 412
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 323
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 187
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 149
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 79
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 58
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 36
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 21
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 3
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
 Nulos  314
 Brancos  247

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7085
Comparecimento619787.47%
Abstenção88812.53%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2134
2JOS IVO SARTORI15MDB 1549
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1080
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 376
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 142
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 11
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  547
 Brancos  355

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7085
Comparecimento619787.47%
Abstenção88812.53%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2176
2PAULO RENATO PAIM131PT 1895
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1466
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1297
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1279
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 903
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 204
8MARIO BERND NETO234PPS 126
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 55
10MARLI SCHAULE161PSTU 22
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 12
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 6
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1741
 Brancos  1211

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7085
Comparecimento619787.47%
Abstenção88812.53%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1031
2GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 826
3PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 497
4MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 266
5ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 251
6MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 237
7LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 148
8ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 132
9JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 106
10CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 81
11LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 78
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 67
13DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 60
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 54
15DIOGO PAZ BIER4321PV 53
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 52
17UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 48
18HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 40
19WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 40
20ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 39
21LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 36
22ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 33
23ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 29
24MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 29
25LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 27
26RENATO DELMAR MOLLING1122PP 27
27JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 25
28RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 24
29CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 23
30NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO1490PTB 23
31GIOVANI CHERINI2222PR 20
32RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 19
33FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 18
34HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 18
35JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 17
36PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 17
37JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 16
38NEREU CRISPIM1777PSL 16
39OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 16
40PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 16
41RONALDO SANTINI1414PTB 15
42CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 14
43MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 14
44JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 12
45LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 12
46MARCO DE BRITO4040PSB 12
47RICARDO WAGNER2244PR 12
48PAULETE TEREZINHA SOUTO6577PC do B 11
49RUBENS GOLDENBERG1744PSL 11
50MAURO PEREIRA1577MDB 9
51AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 8
52CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 8
53MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 8
54MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 8
55ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 7
56DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 7
57MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 7
58SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 7
59AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 6
60CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 6
61CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 6
62FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 6
63FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
64LEO GIACOMO VENZON1331PT 6
65NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 6
66CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 5
67DANIEL DA CUNHA BUENO3331PMN 5
68GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 5
69MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 5
70PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 5
71ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 4
72BRUNO EIZERIK2552DEM 4
73CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 4
74JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 4
75LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 4
76MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
77MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 4
78PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
79VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 4
80ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
81ALBERI GALVANI DIAS2331PPS 3
82ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 3
83CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
84MAGDA REGINA DORR1592MDB 3
85MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
86MARCELO PIRES MORAES1412PTB 3
87MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 3
88NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 3
89PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 3
90SARA DA SILVA PIRES1575MDB 3
91VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 3
92WERNER REMPEL5454PPL 3
93ALONSO NUNES COELHO6599PC do B 2
94ALVACIR AIMI1311PT 2
95ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
96ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 2
97BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
98CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 2
99CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 2
100DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS2332PPS 2
101DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
102ELISEU ANDRIN2344PPS 2
103FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 2
104FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI1819REDE 2
105IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 2
106JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
107JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
108JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
109KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
110LUCIANA ROCHA5022PSOL 2
111MARCIA SCHERER1569MDB 2
112PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
113REJANE WEBSTER DE CARVALHO5508PSD 2
114SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 2
115SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 2
116STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 2
117SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 2
118TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
119VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 2
120VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 2
121WAGNER PETRINI4020PSB 2
122YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
123ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
124ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
125ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
126ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
127ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
128ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
129ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
130BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
131CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
132CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
133CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
134DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
135DENIS LOPES1800REDE 1
136ELEMAR SAND1256PDT 1
137ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
138ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
139ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
140ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 1
141GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
142IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
143ITO ADOLFO MULLER2356PPS 1
144IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 1
145JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
146JEFERSON JARDEL PEREIRA6569PC do B 1
147JOS CARLOS MORAES3636PTC 1
148JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
149LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
150LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
151MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 1
152MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
153MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
154MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
155MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
156MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 1
157MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
158MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
159NERI MAKEWITZ2018PSC 1
160OSVALDO INOCNCIO SOUZA BITENCOURT5011PSOL 1
161PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
162PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
163PIO CERVO3031NOVO 1
164RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
165RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
166RODRIGO MATHEUS CORRA6544PC do B 1
167SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
168SILVANA APARECIDA ZANIN3677PTC 1
169TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
170VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA2055PSC 1
171WILHER WELTER5041PSOL 1
172ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
173DANIEL TEVAH3131PHS 0
174DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
175FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
176LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
177MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
178MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
179SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  465
 Nulos  456

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT72
2PSL40
3MDB32
4PDT23
5PSDB18
6PP12
7PTB11
8PSC10
9DEM9
10PRB7
11SOLIDARIEDADE7
12NOVO5
13PSD5
14PSOL5
15PSB4
16PODE4
17AVANTE3
18PC do B2
19PR2
20PV2
21PROS2
22PATRI2
23PSTU2
24PTC2
25REDE1
26PPL1
27PRP1
28PMN1
29PHS1
30DC1
31PPS1
32PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO AMARO BUZ25800DEM 262
2ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 246
3NELSON SPOLAOR13000PT 243
4JOO EDEGAR PRETTO13655PT 223
5TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 164
6LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 149
7DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO77456SOLIDARIEDADE 139
8EDSON MEURER BRUM15200MDB 112
9WALDIR JOO KLEBER15033MDB 106
10JULIANO FRANCZAK55555PSD 94
11SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 85
12SERGIO PERES ALOS10300PRB 74
13ELIVIR DESIAM14145PTB 65
14JUVIR COSTELLA15234MDB 64
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 58
16LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 53
17GERSON BURMANN12312PDT 51
18CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR10200PRB 49
19ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 47
20ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 47
21ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 44
22ADAIRTO DA ROSA43600PV 39
23DIRCEU FRANCISCON14141PTB 39
24ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 38
25TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 36
26VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 34
27FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 33
28PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 32
29LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 31
30NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 31
31LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 30
32LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA77999SOLIDARIEDADE 30
33LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 30
34VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 29
35ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 28
36ADOLFO JOSE BRITO11240PP 27
37IARA TERESA CARDOSO12500PDT 25
38RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 24
39CELSO KRAMER14014PTB 23
40ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 21
41PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 20
42EDUARDO VIRISSIMO11116PP 19
43ERNANI POLO11411PP 19
44PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 19
45PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 18
46ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 17
47JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 17
48LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 16
49MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 16
50EVERALDO MARCON14677PTB 15
51LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 15
52DOUGLAS SANDRI30111NOVO 14
53FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 14
54GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 14
55REGINA MARIA BECKER14580PTB 14
56STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 14
57VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 14
58ALBERTO MAIOLI18123REDE 13
59FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 13
60PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 13
61RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 13
62VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 13
63ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 12
64ELI BERNARDO BOHM11151PP 12
65VILMAR LOURENO17111PSL 12
66JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 11
67JOO ERVINO FISCHER11112PP 11
68JULIANA BRIZOLA12001PDT 11
69LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 11
70MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 11
71SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 11
72ALDERI ZANATTA90100PROS 10
73CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 10
74JEAN PAUL TYBA43223PV 10
75JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 10
76MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 10
77SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 10
78SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 10
79VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 10
80ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 9
81CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA43100PV 9
82GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 9
83GILSO DA SILVA SARMENTO43610PV 9
84MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 9
85LEONEL GARIBALDI30203NOVO 8
86MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 8
87NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 8
88RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 8
89DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 7
90GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 7
91JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 7
92PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 7
93VILMAR BALLIN13513PT 7
94AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 6
95CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 6
96DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 6
97DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 6
98EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 6
99ERIC LINS GRILO25000DEM 6
100GILBERTO CAPOANI15160MDB 6
101JOO OTVIO REINELLI55011PSD 6
102JLIA ANTNIA PEDROSO90523PROS 6
103LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 6
104NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 6
105PABLO DIEISON NELAND10102PRB 6
106PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 6
107ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 6
108VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 6
109ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 5
110ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 5
111DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 5
112HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 5
113JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 5
114OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 5
115RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 5
116RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 5
117ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 5
118ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 5
119ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 4
120ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 4
121ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 4
122EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 4
123EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 4
124FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 4
125FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 4
126GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 4
127HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 4
128LUCIA CAMINI13613PT 4
129NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA90800PROS 4
130REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 4
131RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 4
132SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 4
133VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 4
134ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 3
135ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 3
136APARECIDO MACEDO17180PSL 3
137CAROLINE PINHO COLARES77017SOLIDARIEDADE 3
138DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 3
139EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 3
140ELMA NUNES SANT ANA22013PR 3
141FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 3
142GELSON SANTANA40678PSB 3
143GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 3
144JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 3
145JOO LUIS GRANDO55155PSD 3
146JOO LUIS MOREIRA DA SILVA77677SOLIDARIEDADE 3
147LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 3
148LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 3
149LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 3
150LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 3
151MARELI LERNER VOGEL11777PP 3
152MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA10555PRB 3
153MILTON ALCEU WUST15670MDB 3
154MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 3
155PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 3
156RICARDO SANTOS GOMES11022PP 3
157ROBERTO FANTINEL15500MDB 3
158THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 3
159TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 3
160TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 3
161VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 3
162VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 3
163ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
164ADILSON TROCA45123PSDB 2
165ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 2
166ALCINDO GABRIELLI15015MDB 2
167ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 2
168ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 2
169ANA PATRICIA ORSI12234PDT 2
170APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
171ARI THESSING13510PT 2
172AROLDO MEDINA43017PV 2
173BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 2
174CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 2
175CARLOS JANDREY11711PP 2
176CLADEMIR BELCHIOR BRAGANA45030PSDB 2
177CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 2
178CTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA43012PV 2
179DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 2
180EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 2
181FABIANO PEREIRA40150PSB 2
182FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
183FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
184GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 2
185ILIZEU DAROZ14666PTB 2
186JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 2
187JAIR LEMES50678PSOL 2
188JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
189LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 2
190LUCIANO LEON55000PSD 2
191MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 2
192MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 2
193MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 2
194MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 2
195MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 2
196ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 2
197OSRIO PORTELA MARTINS33321PMN 2
198OTACILIO ROBERTO MACHADO SOARES36000PTC 2
199PATRICIA BAZOTTI15715MDB 2
200PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 2
201RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 2
202RICARDO GOMES DA ROCHA43222PV 2
203ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 2
204SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 2
205SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 2
206SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
207VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 2
208VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 2
209VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 2
210WILLIAM THOMAS17800PSL 2
211ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
212ADRIANA DE COSTA43300PV 1
213ADRIANA ELIAS MARQUES14721PTB 1
214ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
215AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
216AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
217ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
218AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
219BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
220BRUNA NAILA BARROS22123PR 1
221CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
222CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
223EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
224ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
225ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
226EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
227EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 1
228FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
229FRANCISCO ALVES DE SOUZA43239PV 1
230GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
231GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA22227PR 1
232GILBERTO SOARES90193PROS 1
233GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
234HEBERT LUIZ PERES FACCIROLLI43733PV 1
235HELENA DA SILVEIRA CHIAFFITELLI13025PT 1
236JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE65662PC do B 1
237JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
238JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
239JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
240JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 1
241LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
242LISANDRO ZWIERNIK77111SOLIDARIEDADE 1
243LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
244LUIZ FERNANDO ALVES SERPA10700PRB 1
245LGIA APARECIDA BANDEIRA25500DEM 1
246MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
247MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
248MARCELO VIANA PEREZ77666SOLIDARIEDADE 1
249MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA50007PSOL 1
250MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
251MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
252MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
253MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
254MOISES SILVEIRA MARQUES77567SOLIDARIEDADE 1
255NARA REJANE SCHMITT PAHIM40450PSB 1
256NILCE BREGALDA SCHNEIDER11035PP 1
257OVDIO DEITOS11200PP 1
258PABLO RAUL HERNANDEZ TORENA90333PROS 1
259RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
260REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 1
261RICARDO FIGUEIRA BIDONE12002PDT 1
262SAMUEL DE SOUZA43200PV 1
263SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
264SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
265SIDNEI ECKERT15610MDB 1
266SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 1
267SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
268SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
269TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 1
270VANESCA SUZANA DIAS DE OLIVEIRA65678PC do B 1
271VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
272VERTON IZIDORO POGOZELSKI55655PSD 1
273ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
274CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
275CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
276CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
277CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
278DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
279EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
280EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
281ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
282ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
283GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
284GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
285JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
286JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
287JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
288JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
289JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
290JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
291LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
292MARION MORTARI55123PSD 0
293PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
294REGINA ALVES17038PSL 0
295RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
296ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
297SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
298SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  1189
 Brancos  538

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT100
2MDB69
3PSL54
4PP48
5PSDB32
6PDT27
7PTB22
8NOVO15
9DEM10
10PSB9
11PC do B7
12PSD6
13PRB6
14SOLIDARIEDADE6
15PPS5
16PSOL4
17PROS3
18REDE2
19PR2
20PMN1
21PPL1
22PATRI1
23PODE1
24PHS1
25PSTU1
26PCB1
27AVANTE1
28PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7085
Comparecimento619787.47%
Abstenção88812.53%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37