VANINI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 853
2FERNANDO HADDAD13PT 322
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 122
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 86
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 66
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 32
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 31
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
10JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
11BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
 Brancos  70
 Nulos  58

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1899
Comparecimento165387.05%
Abstenção24612.95%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 659
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 440
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 187
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 135
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 24
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  111
 Brancos  93

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1899
Comparecimento165387.05%
Abstenção24612.95%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 660
2PAULO RENATO PAIM131PT 481
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 436
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 361
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 247
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 161
7MARIO BERND NETO234PPS 102
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 44
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 16
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 4
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
12MARLI SCHAULE161PSTU 3
13ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  424
 Brancos  363

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1899
Comparecimento165387.05%
Abstenção24612.95%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 399
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 217
3DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 128
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 116
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 87
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 77
7MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 49
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 25
9JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 16
10CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 15
11RONALDO SANTINI1414PTB 15
12ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 14
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 14
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 13
15GIOVANI CHERINI2222PR 13
16UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 13
17PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 12
18RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 11
19ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 10
20PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 10
21ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 9
22HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 9
23RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
24RUBENS GOLDENBERG1744PSL 8
25YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 8
26ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 7
27MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 7
28MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 6
29RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 6
30LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 5
31MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 5
32PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 5
33RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 5
34JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 4
35MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
36MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 4
37MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
38ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
39ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 3
40CELSO DALBERTO5001PSOL 3
41FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
42FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
43JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
44LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
45MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 3
46OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 3
47ALEX NECKER6522PC do B 2
48CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
49CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 2
50ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
51GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 2
52MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
53MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 2
54MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
55PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
56PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
57TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
58ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
59AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
60BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
61BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
62BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
63CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
64CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
65CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
66CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
67DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
68DIOGO PAZ BIER4321PV 1
69ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
70FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
71FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
72GISELE MARIA FARINA3020NOVO 1
73JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 1
74LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
75MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
76NEREU CRISPIM1777PSL 1
77PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
78RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
79SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
80VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
81WAGNER PETRINI4020PSB 1
82ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
83DANIEL TEVAH3131PHS 0
84DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
85FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
86LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
87MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
88MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
89SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  98
 Nulos  72

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT13
2PDT13
3PSB7
4PSL6
5PP5
6PSD2
7PODE2
8PRB1
9PV1
10NOVO1
11PC do B1
12PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 399
2ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 153
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 103
4SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 74
5EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 69
6LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 61
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 41
8ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 38
9AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 37
10JOO ERVINO FISCHER11112PP 30
11RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 30
12EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 25
13JOO EDEGAR PRETTO13655PT 23
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 19
15DIRCEU FRANCISCON14141PTB 16
16LUCIA CAMINI13613PT 14
17JULIANO FRANCZAK55555PSD 12
18TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 12
19MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 10
20ALBERTO MAIOLI18123REDE 6
21GILBERTO CAPOANI15160MDB 6
22ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 5
23ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 5
24CLAIR TOME KUHN15789MDB 5
25DENISE DA SILVA PESSA13678PT 5
26ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 4
27ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 4
28HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 4
29JOO OTVIO REINELLI55011PSD 4
30JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
31LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 4
32LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
33MARCIA LIMA DE FREITAS35222PMB 4
34PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
35AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 3
36ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 3
37APARECIDO MACEDO17180PSL 3
38GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 3
39JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 3
40JULIANO ROSO65665PC do B 3
41LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 3
42LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 3
43RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 3
44ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 3
45TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 3
46BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 2
47DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 2
48ERIC LINS GRILO25000DEM 2
49FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
50HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
51IRANI FRAGA90180PROS 2
52ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 2
53JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 2
54MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
55MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 2
56MARELI LERNER VOGEL11777PP 2
57OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 2
58SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
59TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 2
60VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 2
61ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
62ADILSON TROCA45123PSDB 1
63ADRIANA ELIAS MARQUES14721PTB 1
64ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 1
65ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
66ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
67AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
68BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 1
69CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
70CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
71CLEITON VALCARENGHI90020PROS 1
72ELIVIR DESIAM14145PTB 1
73ERNANI POLO11411PP 1
74FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
75FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
76GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS18444REDE 1
77GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
78GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
79ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
80JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
81JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
82JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
83JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
84LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
85LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
86NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
87NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
88NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
89OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
90PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
91RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
92RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
93STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
94VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
95VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
96VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
97CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
98CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
99CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
100CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
101DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
102EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
103EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
104ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
105ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
106GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
107GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
108JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
109JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
110JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
111JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
112JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
113JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
114LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
115MARION MORTARI55123PSD 0
116PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
117REGINA ALVES17038PSL 0
118RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
119ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
120SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
121SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  125
 Brancos  113

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT18
2PP14
3PSB11
4PDT10
5MDB7
6PSL7
7PSDB3
8DEM2
9PRP2
10PTB1
11SOLIDARIEDADE1
12PSC1
13PPL1
14PV1
15NOVO1
16PSD1
17PODE1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1899
Comparecimento165387.05%
Abstenção24612.95%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37