SILVEIRA MARTINS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 967
2FERNANDO HADDAD13PT 429
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 184
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 114
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 36
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 18
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 8
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 8
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 6
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 4
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  72
 Nulos  47

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2220
Comparecimento189485.32%
Abstenção32614.68%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 670
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 601
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 279
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 108
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 19
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 8
7CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  109
 Nulos  97

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2220
Comparecimento189485.32%
Abstenção32614.68%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 742
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 520
3PAULO RENATO PAIM131PT 486
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 446
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 262
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 228
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 155
8MARIO BERND NETO234PPS 90
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 51
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 11
11MARLI SCHAULE161PSTU 8
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  411
 Nulos  374

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2220
Comparecimento189485.32%
Abstenção32614.68%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 219
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 164
3MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 105
4LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 104
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 97
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 92
7JOS OTVIO GERMANO1112PP 86
8AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 71
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 48
10WERNER REMPEL5454PPL 45
11OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 35
12JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 31
13GIOVANI CHERINI2222PR 29
14JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 28
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 28
16JOS LUIZ STDILE4080PSB 21
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 18
18UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 17
19DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 16
20MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 16
21PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 15
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 14
23DIOGO PAZ BIER4321PV 14
24FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 14
25LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 11
26ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 8
27SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 8
28TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 8
29CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 7
30LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 7
31MARCUS NAPOLEAO1711PSL 7
32PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 7
33DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
34GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 6
35MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 6
36ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 5
37CANDICE PARNOW5422PPL 5
38FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 5
39JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 5
40KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 5
41LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 5
42MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 5
43RICARDO WAGNER2244PR 5
44MARCELO PIRES MORAES1412PTB 4
45PIO CERVO3031NOVO 4
46YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
47AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
48CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 3
49CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 3
50FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 3
51HELVIO RECH6541PC do B 3
52HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 3
53JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 3
54LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
55MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 3
56MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 3
57RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 3
58ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 2
59CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
60DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 2
61ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 2
62IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 2
63PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
64RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 2
65RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
66SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
67VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 2
68VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 2
69WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
70ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
71ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
72ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
73ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
74BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
75CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
76CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
77DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
78DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
79DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1
80ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
81FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
82FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
83JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
84JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
85MARCIA SCHERER1569MDB 1
86MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 1
87MARCO DE BRITO4040PSB 1
88MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
89NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
90NEREU CRISPIM1777PSL 1
91PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
92PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
93RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
94TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
95TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 1
96VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
97ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
98DANIEL TEVAH3131PHS 0
99DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
100FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
101LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
102MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
103MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
104SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  167
 Nulos  90

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT26
2PDT17
3PP9
4PSL9
5PSDB6
6PRB5
7MDB5
8PSB3
9PSD2
10PATRI2
11PTB1
12PROS1
13PPL1
14PSOL1
15PRP1
16PMN1
17PODE1
18PHS1
19REDE1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO FANTINEL15500MDB 272
2ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 233
3FABIANO PEREIRA40150PSB 115
4VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 88
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 87
6PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 77
7GERSON BURMANN12312PDT 69
8ADOLFO JOSE BRITO11240PP 59
9JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 43
10GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 41
11IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 28
12LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 26
13ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 24
14JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 16
15MOACIR DA ROSA ALVES90567PROS 14
16JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 13
17ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS19191PODE 12
18LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 12
19JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 11
20SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 11
21LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 10
22JULIANO FRANCZAK55555PSD 9
23PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 9
24ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 8
25JOO ROBERTO PEREIRA DA ROCHA43021PV 8
26LUCIA CAMINI13613PT 8
27VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
28JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 7
29JULIANA BRIZOLA12001PDT 7
30LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
31LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 7
32VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 7
33AROLDO MEDINA43017PV 6
34ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
35CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 5
36CLAIR TOME KUHN15789MDB 5
37ERIC LINS GRILO25000DEM 5
38JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 5
39JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 5
40LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 5
41ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 4
42GILBERTO CAPOANI15160MDB 4
43LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 4
44RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 4
45RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 4
46SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 4
47ADILSON TROCA45123PSDB 3
48ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 3
49ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
50NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 3
51RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 3
52ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 3
53SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
54ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 2
55APARECIDO MACEDO17180PSL 2
56CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
57CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 2
58EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
59ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 2
60ERNANI POLO11411PP 2
61FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
62GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
63HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
64JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
65LUIS SALVADOR50789PSOL 2
66MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 2
67PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
68RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 2
69ROZANA MOREIRA DA CUNHA CORREA54222PPL 2
70SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
71TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
72AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
73CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
74CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
75EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
76EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
77FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 1
78FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
79FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
80FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
81FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
82FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
83HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
84HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 1
85ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
86JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
87JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
88JOO EDEGAR PRETTO13655PT 1
89JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 1
90LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
91LUCIA RITA DE MENDONA50150PSOL 1
92MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
93MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
94MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
95MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
96NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
97NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
98NELSON SPOLAOR13000PT 1
99PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
100PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 1
101PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
102RAFAELA KONRAD90903PROS 1
103RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
104REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
105RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
106ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
107STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
108THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
109TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
110VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
111CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
112CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
113CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
114CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
115DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
116EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
117EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
118ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
119ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
120GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
121GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
122JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
123JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
124JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
125JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
126JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
127JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
128LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
129MARION MORTARI55123PSD 0
130PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
131REGINA ALVES17038PSL 0
132RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
133ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
134SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
135SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  178
 Nulos  111

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB24
2PT21
3PDT9
4PSL8
5PP8
6PSB8
7PSDB4
8SOLIDARIEDADE3
9NOVO3
10PTB3
11PSOL2
12DEM2
13PSD1
14PR1
15PC do B1
16PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2220
Comparecimento189485.32%
Abstenção32614.68%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37