ARROIO DO TIGRE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 4034
2FERNANDO HADDAD13PT 2525
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 582
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 470
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 212
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 103
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 40
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 14
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 14
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 12
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 7
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
13JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  349
 Nulos  263

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos10515
Comparecimento862882.05%
Abstenção188717.95%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 3591
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2661
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 941
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 306
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 69
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  569
 Nulos  480

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos10515
Comparecimento862882.05%
Abstenção188717.95%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 4328
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2393
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 2254
4PAULO RENATO PAIM131PT 1990
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1330
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 465
7MARIO BERND NETO234PPS 270
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 214
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 47
10MARLI SCHAULE161PSTU 9
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 9
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 8
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  2294
 Nulos  1643

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos10515
Comparecimento862882.05%
Abstenção188717.95%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 1444
2MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1320
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 576
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 469
5PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 418
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 390
7GIOVANI CHERINI2222PR 390
8JOS OTVIO GERMANO1112PP 345
9MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 254
10PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 182
11MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 156
12JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 154
13DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 104
14AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 67
15JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 53
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 47
17DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 40
18ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 38
19ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 34
20FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 30
21RICARDO WAGNER2244PR 26
22ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 23
23ELEMAR SAND1256PDT 23
24MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 23
25RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 21
26OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 18
27GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 17
28DIOGO PAZ BIER4321PV 16
29MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 16
30PAULA CASSOL LIMA1100PP 16
31YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 16
32PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 15
33RONALDO SANTINI1414PTB 15
34EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 13
35SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 13
36ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 11
37UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 11
38MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 10
39ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 9
40ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 9
41AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 9
42LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 9
43MIRO JESSE2318PPS 9
44ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 8
45ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 8
46MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 8
47RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 8
48ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 7
49DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 7
50DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 7
51FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 7
52LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 7
53MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 7
54RUBENS GOLDENBERG1744PSL 7
55TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 7
56DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 6
57HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 6
58NEREU CRISPIM1777PSL 6
59RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 6
60VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 6
61DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 5
62EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 5
63LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 5
64MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 5
65PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 5
66ALVACIR AIMI1311PT 4
67BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 4
68CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 4
69LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 4
70MAGDA REGINA DORR1592MDB 4
71RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
72WERNER REMPEL5454PPL 4
73ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 3
74BRUNO EIZERIK2552DEM 3
75CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 3
76JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 3
77JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 3
78PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
79VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 3
80ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
81ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
82BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 2
83DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 2
84ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 2
85FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 2
86FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
87GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 2
88HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 2
89JOO ELO DA COSTA1545MDB 2
90LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 2
91MARCIA SCHERER1569MDB 2
92MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
93MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 2
94MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
95PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
96SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 2
97TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 2
98WAGNER PETRINI4020PSB 2
99WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
100ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA5512PSD 1
101ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
102ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
103BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
104BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 1
105CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
106CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
107CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
108CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
109CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
110CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 1
111CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
112CNDICE VILMANI DA SILVA4440PRP 1
113DIONE ELISA DE AVILA DIAS4042PSB 1
114ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
115ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
116EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA5066PSOL 1
117FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
118FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
119GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
120HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
121IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
122JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
123JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 1
124JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
125JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
126KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
127LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 1
128LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
129LUIZ HENRIQUE DE SOUZA2040PSC 1
130MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
131MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 1
132MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
133MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
134MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 1
135NERI MAKEWITZ2018PSC 1
136PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
137RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
138RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
139SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
140VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
141VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 1
142ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
143DANIEL TEVAH3131PHS 0
144DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
145FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
146LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
147MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
148MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
149SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  761
 Nulos  383

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP109
2PT47
3PDT36
4PTB32
5MDB28
6PSL26
7PSB11
8PR10
9PSC8
10PRP8
11PRB4
12PSDB4
13PSOL3
14PATRI3
15PHS3
16PPL2
17NOVO2
18PPS2
19PSD2
20PROS1
21AVANTE1
22PC do B1
23PV1
24PMN1
25PODE1
26DEM1
27PSTU1
28PCB1
29REDE1
30SOLIDARIEDADE1
31PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO JOSE BRITO11240PP 3484
2NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 739
3ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 334
4ROBERTO FANTINEL15500MDB 260
5TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 259
6EDSON MEURER BRUM15200MDB 190
7CLAIR TOME KUHN15789MDB 130
8GERSON BURMANN12312PDT 109
9ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 90
10LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 88
11CELSO KRAMER14014PTB 87
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 69
13NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 67
14SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 65
15JULIANO FRANCZAK55555PSD 58
16ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 52
17JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 43
18ELI BERNARDO BOHM11151PP 41
19LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 35
20JOO EDEGAR PRETTO13655PT 31
21TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 30
22MAURO CESAR ZACHER12180PDT 26
23JULIANA BRIZOLA12001PDT 24
24LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 23
25CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 22
26EVANDRO SPERANZA22125PR 22
27FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 22
28VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 22
29ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 21
30LEONEL GARIBALDI30203NOVO 20
31SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 17
32PEDRO RODRIGUES20777PSC 16
33ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 16
34GILBERTO CAPOANI15160MDB 15
35GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 15
36AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 14
37EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 13
38HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 13
39LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 13
40PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 13
41PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 13
42ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 11
43FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 11
44NELSON SPOLAOR13000PT 11
45ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 10
46LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 10
47SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 10
48GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
49SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 9
50SERGIO PERES ALOS10300PRB 9
51FABIANO PEREIRA40150PSB 8
52LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 8
53SIDNEI ECKERT15610MDB 8
54FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 7
55FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 7
56LUCIANO DE MELLO VILLA43444PV 7
57LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 7
58MARENILDA SILVA DE BORTOLI14121PTB 7
59MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 7
60TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 7
61ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 6
62DIRCEU FRANCISCON14141PTB 6
63DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 6
64ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 6
65LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 6
66MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 6
67NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 6
68PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 6
69VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 6
70VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 6
71ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 5
72ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 5
73APARECIDO MACEDO17180PSL 5
74ERIC LINS GRILO25000DEM 5
75ERNANI POLO11411PP 5
76FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 5
77FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 5
78LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 5
79ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 5
80ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 4
81EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 4
82EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 4
83FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 4
84FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 4
85JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 4
86JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 4
87JOO ERVINO FISCHER11112PP 4
88MARCELO LUIS VELHO CLARA77977SOLIDARIEDADE 4
89MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 4
90OVDIO DEITOS11200PP 4
91PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 4
92RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 4
93VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 4
94ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 3
95CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 3
96DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 3
97DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
98EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
99ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
100FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 3
101JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 3
102JUVIR COSTELLA15234MDB 3
103LEANDRO GONALVES VIEIRA27190DC 3
104LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 3
105OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 3
106PATRICIA BAZOTTI15715MDB 3
107RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
108SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 3
109ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 2
110ARI THESSING13510PT 2
111CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 2
112CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 2
113DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 2
114DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 2
115ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 2
116FABIANA TANURI17700PSL 2
117GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
118LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 2
119LUCIANE HANAU33314PMN 2
120LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 2
121MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 2
122MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 2
123MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
124OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 2
125PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 2
126REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
127RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 2
128STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
129VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 2
130ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
131ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
132ADRIANA DE COSTA43300PV 1
133AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
134ALBERTO MAIOLI18123REDE 1
135ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
136ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
137ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
138ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
139ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS40140PSB 1
140ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
141CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
142CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
143CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 1
144DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
145DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 1
146DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 1
147EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 1
148EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
149EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 1
150EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
151GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
152GILMAR DA SILVA PEIXOTO33111PMN 1
153HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
154ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
155IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 1
156JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
157JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
158JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
159JOSE INACIO DE BRITO12888PDT 1
160JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 1
161JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
162JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
163JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
164JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
165JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 1
166JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
167LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
168LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
169MANIR JOSE ZENI40240PSB 1
170MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 1
171MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
172MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
173MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 1
174MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
175MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
176MAURI LUIS MELLA19000PODE 1
177NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
178NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
179PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 1
180PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
181RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
182RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
183SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
184SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
185SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
186VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
187VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
188VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
189CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
190CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
191CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
192CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
193DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
194EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
195EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
196ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
197ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
198GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
199GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
200JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
201JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
202JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
203JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
204JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
205JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
206LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
207MARION MORTARI55123PSD 0
208PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
209REGINA ALVES17038PSL 0
210RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
211ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
212SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
213SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  712
 Nulos  373

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP125
2MDB83
3PTB49
4PT44
5PDT43
6PSL28
7PSB25
8PSDB12
9PR9
10PRP6
11PRB4
12PSC3
13NOVO3
14PSD2
15PC do B2
16SOLIDARIEDADE2
17PHS2
18PSTU1
19PROS1
20AVANTE1
21PATRI1
22PSOL1
23PV1
24DEM1
25PPS1
26REDE1
27PODE1
28PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos10515
Comparecimento862882.05%
Abstenção188717.95%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37