CACIQUE DOBLE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1656
2FERNANDO HADDAD13PT 1064
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 116
4HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 114
5GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 104
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 30
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 21
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 3
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  128
 Nulos  67

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3868
Comparecimento331485.68%
Abstenção55414.32%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1103
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 992
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 728
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 88
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 28
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  198
 Nulos  171

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3868
Comparecimento331485.68%
Abstenção55414.32%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1320
2PAULO RENATO PAIM131PT 965
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 872
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 744
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 717
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 587
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 38
8MARIO BERND NETO234PPS 22
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 16
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 4
11MARLI SCHAULE161PSTU 3
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  780
 Nulos  558

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3868
Comparecimento331485.68%
Abstenção55414.32%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 344
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 313
3RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 296
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 268
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 267
6GIOVANI CHERINI2222PR 243
7AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 139
8MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 136
9ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 89
10HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 88
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 62
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 44
13ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 43
14PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 38
15MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 33
16PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 33
17RONALDO SANTINI1414PTB 32
18MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 25
19ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 23
20ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 21
21JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 14
22JOS LUIZ STDILE4080PSB 13
23OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 12
24AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 10
25DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 10
26MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 10
27UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 10
28MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
29PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 9
30ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 7
31ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 7
32DIOGO PAZ BIER4321PV 6
33FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 6
34JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 6
35MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 6
36SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 6
37ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 5
38GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 5
39RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
40TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 5
41ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 4
42DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 4
43YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
44ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 3
45BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 3
46CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 3
47CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
48ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 3
49LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 3
50LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 3
51MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
52MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 3
53MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 3
54PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 3
55SAUL SPINELLI4089PSB 3
56ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
57BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 2
58CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
59CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
60CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
61FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
62MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 2
63MAURO PEREIRA1577MDB 2
64MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 2
65NEREU CRISPIM1777PSL 2
66RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
67VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 2
68VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 2
69VILMA REJANE DA SILVA DA FONSECA3555PMB 2
70ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
71ALVACIR AIMI1311PT 1
72ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
73ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
74ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
75ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
76BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
77BRUNO EIZERIK2552DEM 1
78CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
79CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
80CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
81CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
82CLAUDIA DOS SANTOS1600PSTU 1
83CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 1
84DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
85ELEMAR SAND1256PDT 1
86FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
87HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 1
88ITO ADOLFO MULLER2356PPS 1
89JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
90JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 1
91JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 1
92JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
93JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
94JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
95LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
96MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
97MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
98MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
99MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
100MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
101OBIRATN RODRIGUES E SILVA5477PPL 1
102PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
103PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
104PEDRO MACARI2727DC 1
105RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
106SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
107SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
108TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 1
109VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
110VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
111WAGNER PETRINI4020PSB 1
112SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
113ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
114DANIEL TEVAH3131PHS 0
115DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
116FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
117LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
118MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
119MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
120SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  278
 Nulos  108

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT40
2PDT16
3PP13
4PSL9
5PR7
6MDB7
7PRP4
8PTB3
9PC do B2
10PSD2
11DEM2
12PPS2
13PSOL1
14NOVO1
15PODE1
16PATRI1
17PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 943
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 275
3GILBERTO CAPOANI15160MDB 215
4ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 134
5JOO EDEGAR PRETTO13655PT 109
6ELI POLTRONIERI13789PT 104
7LUIS SALVADOR50789PSOL 76
8VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 75
9DIRCEU FRANCISCON14141PTB 65
10JOO MARIA FORTES40001PSB 59
11HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 56
12EDSON MEURER BRUM15200MDB 37
13SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 30
14ERNANI POLO11411PP 27
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 24
16APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 22
17ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 21
18GILBERTO BELTRAME54054PPL 21
19ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 15
20VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 15
21LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 14
22DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 13
23MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 12
24CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 11
25ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 11
26RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 10
27AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 9
28CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 9
29LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 9
30ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 8
31SERGIO PERES ALOS10300PRB 7
32AMADEUS REOLON33338PMN 6
33GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 6
34JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 6
35JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 6
36ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 6
37JUVIR COSTELLA15234MDB 5
38LUCILENE MARCHI12212PDT 5
39MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 5
40PEDRO RODRIGUES20777PSC 5
41DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 4
42LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
43PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
44RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 4
45THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 4
46ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
47AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 3
48ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 3
49ERIC LINS GRILO25000DEM 3
50GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
51JULIANO FRANCZAK55555PSD 3
52LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 3
53MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
54NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 3
55TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 3
56VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 3
57ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 2
58APARECIDO MACEDO17180PSL 2
59EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
60ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 2
61ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
62EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 2
63FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
64FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
65ITHAMAR SITTA45677PSDB 2
66JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
67PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 2
68ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
69ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 1
70ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
71ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA65610PC do B 1
72ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 1
73ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
74BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
75CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 1
76CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
77CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
78CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
79DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
80EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 1
81ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
82ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
83FERNANDO RAFAEL PANKE43333PV 1
84FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
85ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
86JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
87JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
88JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
89LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
90LUCIA CAMINI13613PT 1
91LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
92LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
93MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
94MARCIELO ELISEU DOS SANTOS25333DEM 1
95MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
96MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
97PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
98RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
99ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
100SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
101SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
102STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
103SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
104TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
105TEREZA RODRIGUES DE SOUZA43789PV 1
106VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
107CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
108CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
109CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
110CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
111DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
112EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
113EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
114ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
115ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
116GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
117GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
118JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
119JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
120JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
121JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
122JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
123JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
124LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
125MARION MORTARI55123PSD 0
126PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
127REGINA ALVES17038PSL 0
128RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
129ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
130SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
131SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  287
 Nulos  202

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT66
2MDB35
3PP23
4PSL20
5PR19
6PTB12
7PSB12
8DEM6
9PDT6
10PSOL6
11PSDB3
12SOLIDARIEDADE2
13PCB2
14PSD2
15PPS2
16PRB2
17PSC1
18PV1
19PTC1
20NOVO1
21PPL1
22PODE1
23PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3868
Comparecimento331485.68%
Abstenção55414.32%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37