RIOZINHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1609
2FERNANDO HADDAD13PT 846
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 161
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 151
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 125
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 87
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 14
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 11
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 10
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 8
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Nulos  156
 Brancos  114

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3797
Comparecimento329586.78%
Abstenção50213.22%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1094
2JOS IVO SARTORI15MDB 1084
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 449
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 170
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 38
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  294
 Brancos  162

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3797
Comparecimento329586.78%
Abstenção50213.22%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1579
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1033
3PAULO RENATO PAIM131PT 820
4LUIS CARLOS HEINZE111PP 695
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 418
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 412
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 65
8MARIO BERND NETO234PPS 50
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 22
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 5
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
12MARLI SCHAULE161PSTU 2
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  879
 Brancos  607

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3797
Comparecimento329586.78%
Abstenção50213.22%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS LUIZ STDILE4080PSB 512
2GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 239
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 218
4RENATO DELMAR MOLLING1122PP 177
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 164
6MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 161
7LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 138
8RONALDO SANTINI1414PTB 94
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 78
10CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 69
11FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 66
12ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 64
13HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 50
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 34
15PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 34
16DIOGO PAZ BIER4321PV 32
17MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 32
18ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 25
19LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 24
20MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 22
21GIOVANI CHERINI2222PR 21
22BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 16
23GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 16
24LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 16
25CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 15
26UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 14
27ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 13
28HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 13
29JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 13
30MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 13
31YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 11
32RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 10
33ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 9
34RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 9
35AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 8
36ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 8
37CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 8
38DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 8
39FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 8
40JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 8
41MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 8
42PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 8
43RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 8
44FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 7
45JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 7
46ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 6
47MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 6
48RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 6
49ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 5
50CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 5
51PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 5
52JOS OTVIO GERMANO1112PP 4
53VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 4
54ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 3
55EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 3
56GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 3
57MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
58MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 3
59MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 3
60NEREU CRISPIM1777PSL 3
61PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
62PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
63VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 3
64ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 2
65AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
66CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
67CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
68CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
69CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
70ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
71JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
72MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 2
73MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
74MARCO DE BRITO4040PSB 2
75MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
76PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
77SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
78VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 2
79WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
80ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
81ALBERI GALVANI DIAS2331PPS 1
82ALVACIR AIMI1311PT 1
83ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
84ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
85ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 1
86ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
87ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
88BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA5100PATRI 1
89BRUNO EIZERIK2552DEM 1
90CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
91CELSO DALBERTO5001PSOL 1
92CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
93CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
94FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
95FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
96FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
97GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
98IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
99IVAN BRAZ DA CONCEIO5419PPL 1
100JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
101JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
102LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 1
103MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
104MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
105MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
106MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
107MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 1
108MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
109PAULETE TEREZINHA SOUTO6577PC do B 1
110PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
111RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 1
112RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
113SADAO MAKINO1616PSTU 1
114SARA DA SILVA PIRES1575MDB 1
115SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
116STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
117SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
118ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
119DANIEL TEVAH3131PHS 0
120DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
121FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
122LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
123MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
124MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
125SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  280
 Nulos  257

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT18
2PSL16
3PSB15
4PDT15
5PP11
6MDB9
7PSDB4
8SOLIDARIEDADE4
9PRB3
10NOVO3
11PTB3
12PSOL2
13AVANTE1
14PV1
15PMN1
16PODE1
17PCB1
18PR1
19PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FABIANO PEREIRA40150PSB 490
2NELSON SPOLAOR13000PT 307
3GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 237
4ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 127
5JOO LUIS MOREIRA DA SILVA77677SOLIDARIEDADE 121
6GERSON BURMANN12312PDT 115
7DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 108
8JOO ERVINO FISCHER11112PP 106
9LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 77
10ELIVIR DESIAM14145PTB 64
11JULIANO FRANCZAK55555PSD 43
12ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 38
13ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 35
14PATRICIA BAZOTTI15715MDB 29
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 25
16SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 24
17TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 24
18CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA43100PV 21
19SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 20
20FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 18
21ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 16
22ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 16
23TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 16
24FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 14
25MILTON ALCEU WUST15670MDB 13
26LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 12
27VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 12
28ADILSON RODRIGUES18000REDE 10
29JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 10
30LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 10
31REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 10
32JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 9
33PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 9
34PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 9
35ALDERI ZANATTA90100PROS 8
36ANDR NOGUEIRA50222PSOL 8
37EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 8
38JADIR FOFONKA45015PSDB 7
39LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
40MAURO CESAR ZACHER12180PDT 7
41ALCINDO GABRIELLI15015MDB 6
42ANA PATRICIA ORSI12234PDT 6
43DIRCEU FRANCISCON14141PTB 6
44JUVIR COSTELLA15234MDB 6
45LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 6
46VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 6
47ADOLFO JOSE BRITO11240PP 5
48AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 5
49BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 5
50ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 5
51GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 5
52LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 5
53NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 5
54SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 5
55TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 5
56CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 4
57CLADEMIR BELCHIOR BRAGANA45030PSDB 4
58DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 4
59GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 4
60JEAN PAUL TYBA43223PV 4
61JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
62LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 4
63MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 4
64TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
65ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
66ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 3
67ADRIANA ELIAS MARQUES14721PTB 3
68ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 3
69ARI THESSING13510PT 3
70CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 3
71ERIC LINS GRILO25000DEM 3
72FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 3
73FRANCIS SOMENSI10888PRB 3
74FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO43043PV 3
75JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 3
76LUCILENE MARCHI12212PDT 3
77LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 3
78MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 3
79MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
80PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
81REGINA MARIA BECKER14580PTB 3
82RICARDO SANTOS GOMES11022PP 3
83ROSILENE DA SILVA SANTOS33777PMN 3
84SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
85STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
86VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 3
87AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 2
88ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL77407SOLIDARIEDADE 2
89ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
90CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 2
91DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
92EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
93ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 2
94FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
95GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 2
96GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 2
97IARA TERESA CARDOSO12500PDT 2
98JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
99JOO EDEGAR PRETTO13655PT 2
100MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
101MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
102NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 2
103PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 2
104ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 2
105ROSANGELA DORNELLES13233PT 2
106SAMUEL DE SOUZA43200PV 2
107SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
108SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
109VILMAR LOURENO17111PSL 2
110VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 2
111ADRIANA DE COSTA43300PV 1
112AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
113ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
114ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
115ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 1
116APARECIDO MACEDO17180PSL 1
117BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
118CLAUDIA PANDOLFO77444SOLIDARIEDADE 1
119CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
120DANIEL DOS SANTOS33339PMN 1
121DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 1
122ELI POLTRONIERI13789PT 1
123ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
124ERNANI POLO11411PP 1
125EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
126FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
127FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
128GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
129JAIR RIZZO FERREIRA40800PSB 1
130JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
131JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
132JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
133JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 1
134JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
135JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
136JOSE INACIO DE BRITO12888PDT 1
137JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 1
138JOO CAMARGO DO NASCIMENTO43999PV 1
139LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
140LUCIA CAMINI13613PT 1
141LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
142LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
143LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
144LGIA APARECIDA BANDEIRA25500DEM 1
145MARCELO VIANA PEREZ77666SOLIDARIEDADE 1
146MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
147NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
148NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
149OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
150ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
151PABLO DIEISON NELAND10102PRB 1
152PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 1
153PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
154RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
155RAFAELA KONRAD90903PROS 1
156RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
157ROBERTO FANTINEL15500MDB 1
158RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
159ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO20020PSC 1
160SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
161SUSETE BORBA PEREIRA55100PSD 1
162SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
163TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
164VILMAR BALLIN13513PT 1
165VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
166VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
167VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
168CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
169CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
170CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
171CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
172DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
173EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
174EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
175ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
176ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
177GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
178GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
179JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
180JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
181JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
182JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
183JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
184JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
185LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
186MARION MORTARI55123PSD 0
187PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
188REGINA ALVES17038PSL 0
189RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
190ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
191SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
192SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  279
 Nulos  274

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB53
2PT34
3PSB26
4PP16
5PSL16
6NOVO13
7PTB11
8PSDB11
9PR4
10PPS3
11PDT3
12SOLIDARIEDADE3
13AVANTE3
14PSD3
15PATRI3
16PRB2
17PV2
18PC do B2
19PHS1
20PODE1
21PSOL1
22PROS1
23DEM1
24PRP1
25PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3797
Comparecimento329586.78%
Abstenção50213.22%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37