CERRO GRANDE DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2280
2FERNANDO HADDAD13PT 1765
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 524
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 518
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 155
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 68
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 18
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 14
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 14
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 14
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 4
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
13JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  293
 Nulos  123

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos6725
Comparecimento579386.14%
Abstenção93213.86%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2148
2JOS IVO SARTORI15MDB 1507
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 959
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 428
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 26
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  434
 Nulos  285

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos6725
Comparecimento579386.14%
Abstenção93213.86%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2089
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1685
3PAULO RENATO PAIM131PT 1639
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1562
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 730
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 653
7MARIO BERND NETO234PPS 292
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 277
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 31
10MARLI SCHAULE161PSTU 11
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 11
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1678
 Nulos  925

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos6725
Comparecimento579386.14%
Abstenção93213.86%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 733
2MARCELO PIRES MORAES1412PTB 569
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 249
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 205
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 191
6PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 191
7HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 189
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 158
9LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 150
10DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 139
11MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 131
12ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 124
13FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 113
14MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 95
15FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 90
16GIOVANI CHERINI2222PR 88
17ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 81
18IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 72
19RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 72
20HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 65
21MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 63
22FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 56
23GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 52
24DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 42
25MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 42
26DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 41
27ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 41
28ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 36
29MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 28
30DIOGO PAZ BIER4321PV 25
31JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 20
32CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 17
33RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 17
34ANDREIA CRISTINA BRUM2301PPS 16
35MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 16
36SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 16
37RONALDO SANTINI1414PTB 14
38MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 13
39PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 13
40ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 12
41UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 12
42DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 11
43RUBENS GOLDENBERG1744PSL 11
44AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 10
45FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 10
46RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 10
47ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 9
48JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 9
49SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 9
50YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 9
51ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 8
52JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 8
53NEREU CRISPIM1777PSL 8
54SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 8
55JOS OTVIO GERMANO1112PP 7
56LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 7
57LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 7
58MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 7
59TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 7
60ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 6
61ALVACIR AIMI1311PT 6
62ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 6
63CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 5
64JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 5
65OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 5
66PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 5
67PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 5
68RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 5
69ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 4
70ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 4
71AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 4
72CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 4
73CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
74ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 4
75HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 4
76PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
77SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 4
78WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 4
79CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
80DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
81LEANDRO DA SILVA E SILVA2321PPS 3
82MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
83MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
84RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
85RICARDO WAGNER2244PR 3
86WAGNER PETRINI4020PSB 3
87ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
88ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
89BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
90CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
91CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
92CLUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONALVES4400PRP 2
93DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 2
94ERICK DNIL MACHADO PIMENTEL5488PPL 2
95FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 2
96GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 2
97KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
98LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 2
99MARCIA SCHERER1569MDB 2
100MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
101MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
102NERI MAKEWITZ2018PSC 2
103PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
104RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
105RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
106RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
107VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
108SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 2
109ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
110ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
111BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
112CELSO DALBERTO5001PSOL 1
113CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
114CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
115CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
116EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
117ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
118FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
119GISELE MARIA FARINA3020NOVO 1
120IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
121IVANIS SANHUDO5565PSD 1
122JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
123JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
124LUCIANA ROCHA5022PSOL 1
125MARCO DE BRITO4040PSB 1
126NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
127PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
128PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
129PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
130PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
131PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 1
132SARA DA SILVA PIRES1575MDB 1
133STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
134TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
135VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
136VTOR FRANA RUAS6556PC do B 1
137ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
138DANIEL TEVAH3131PHS 0
139DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
140FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
141LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
142MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
143MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
144SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  663
 Nulos  192

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT80
2PDT42
3PP35
4PSL30
5MDB23
6PTB17
7PSDB14
8PR9
9PRB8
10REDE6
11PSC5
12PSB4
13DEM4
14PHS4
15PPS3
16PSOL2
17PCB2
18NOVO2
19PMB2
20SOLIDARIEDADE2
21PSD1
22PRP1
23PSTU1
24PPL1
25PC do B1
26PROS1
27PATRI1
28AVANTE1
29PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1807
2JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 278
3NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 250
4JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 234
5EDSON MEURER BRUM15200MDB 224
6LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 177
7FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 122
8JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 101
9PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 99
10ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 84
11GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 84
12PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS10444PRB 80
13CELSO KRAMER14014PTB 65
14VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 55
15ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 51
16ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 38
17SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 37
18JOO EDEGAR PRETTO13655PT 27
19JULIANO FRANCZAK55555PSD 24
20JULIANA BRIZOLA12001PDT 22
21LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 19
22SERGIO PERES ALOS10300PRB 18
23VERTON IZIDORO POGOZELSKI55655PSD 18
24EVANDRO SPERANZA22125PR 15
25IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 15
26VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 11
27PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 10
28RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 10
29EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 9
30GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
31JULIANO ROSO65665PC do B 9
32MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 9
33SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 9
34ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 8
35ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 8
36STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 8
37NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 7
38PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 7
39AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 6
40ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 6
41CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR10200PRB 6
42EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 6
43MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 6
44PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
45REGINA MARIA BECKER14580PTB 6
46ROBERTO FANTINEL15500MDB 6
47TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 6
48ADOLFO JOSE BRITO11240PP 5
49ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 5
50LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 5
51NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 5
52RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 5
53ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 5
54SOLANGE GIL REIS17771PSL 5
55VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 5
56ADILSON TROCA45123PSDB 4
57ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS40140PSB 4
58CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 4
59CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 4
60FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
61FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 4
62GILBERTO SOARES90193PROS 4
63HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 4
64ODIL REINALDO FERREIRA OURIQUES77277SOLIDARIEDADE 4
65PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
66ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 3
67GILBERTO CAPOANI15160MDB 3
68ITHAMAR SITTA45677PSDB 3
69JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO18456REDE 3
70JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
71JUVIR COSTELLA15234MDB 3
72LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 3
73MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 3
74NELSON SPOLAOR13000PT 3
75NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 3
76PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 3
77PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 3
78SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 3
79TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 3
80VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 3
81ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 2
82AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
83ARI THESSING13510PT 2
84AROLDO MEDINA43017PV 2
85CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 2
86CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 2
87DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 2
88DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 2
89DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 2
90DIRCEU FRANCISCON14141PTB 2
91EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
92ERNANI POLO11411PP 2
93FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
94FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
95FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
96FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
97GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI22000PR 2
98HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
99IARA TERESA CARDOSO12500PDT 2
100LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 2
101MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 2
102NADIA ANGELICA ABADE43968PV 2
103PATRICIA BAZOTTI15715MDB 2
104RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 2
105RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 2
106ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 2
107THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
108TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
109ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
110ADAIRTO DA ROSA43600PV 1
111ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 1
112AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
113ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE14224PTB 1
114ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 1
115ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
116ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
117BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
118CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
119CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
120CAROLINE DOMBROWSKI DA SILVA10666PRB 1
121EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 1
122ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
123EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
124FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
125GERSON BURMANN12312PDT 1
126GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
127IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA40777PSB 1
128JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
129JUSCELINO VIEIRA MARQUES43233PV 1
130LAS MAGBEL CAMISOLO BORBA50100PSOL 1
131LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
132LEONEL GARIBALDI30203NOVO 1
133LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
134LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
135LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
136LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
137LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
138LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
139MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
140MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
141MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
142MARIA IGNES GOULART40640PSB 1
143MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA22256PR 1
144MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
145PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
146PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
147RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
148RAUL HERPICH12512PDT 1
149RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
150RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
151SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
152SILVIO ANDRADES DE LIMA90009PROS 1
153SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
154UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 1
155VILMAR BALLIN13513PT 1
156VILMAR LOURENO17111PSL 1
157CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
158CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
159CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
160CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
161DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
162EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
163EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
164ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
165ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
166GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
167GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
168JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
169JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
170JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
171JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
172JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
173JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
174LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
175MARION MORTARI55123PSD 0
176PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
177REGINA ALVES17038PSL 0
178RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
179ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
180SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
181SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  585
 Nulos  454

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT90
2MDB64
3PDT48
4PP45
5PSDB35
6PSB33
7PTB30
8PSL20
9PPS11
10PR5
11PRB5
12PSD4
13PRP4
14PC do B3
15SOLIDARIEDADE2
16PHS2
17PSTU2
18PSC2
19DEM2
20NOVO2
21PMN1
22AVANTE1
23PCB1
24PROS1
25PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos6725
Comparecimento579386.14%
Abstenção93213.86%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37