CASCA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3757
2FERNANDO HADDAD13PT 999
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 411
4JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 302
5GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 212
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 161
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 34
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 22
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 13
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 8
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  257
 Nulos  184

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7616
Comparecimento636283.53%
Abstenção125416.47%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 2840
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1660
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 737
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 247
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 101
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 7
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  396
 Brancos  372

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7616
Comparecimento636283.53%
Abstenção125416.47%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2318
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 2222
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1753
4PAULO RENATO PAIM131PT 1288
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1050
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 677
7MARIO BERND NETO234PPS 155
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 67
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 37
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 27
11MARLI SCHAULE161PSTU 19
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 14
13CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 9
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1629
 Nulos  1459

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7616
Comparecimento636283.53%
Abstenção125416.47%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 877
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 466
3MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 349
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 346
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 345
6MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 323
7JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 254
8JOS LUIZ STDILE4080PSB 245
9HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 190
10DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 172
11GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 108
12HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 103
13GIOVANI CHERINI2222PR 96
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 93
15RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 88
16MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 85
17PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 79
18ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 68
19ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 62
20MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 59
21RONALDO SANTINI1414PTB 53
22ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 51
23MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 46
24FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 45
25LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 45
26PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 37
27VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 35
28UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 34
29ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 22
30DIOGO PAZ BIER4321PV 20
31RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 19
32ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 18
33MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 16
34MAURO PEREIRA1577MDB 15
35RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 14
36YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 14
37AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 12
38OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 12
39ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 9
40CELSO DALBERTO5001PSOL 9
41MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 9
42MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
43MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 9
44NEREU CRISPIM1777PSL 9
45PAULA CASSOL LIMA1100PP 9
46PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 9
47RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 9
48CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 8
49CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 8
50TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 8
51DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 7
52MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 6
53MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 6
54RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
55SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 6
56WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 6
57ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 5
58LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 5
59MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 5
60MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 5
61ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 4
62BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 4
63BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 4
64CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
65CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
66ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 4
67ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 4
68JOS OTVIO GERMANO1112PP 4
69JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 4
70MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 4
71SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 4
72VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 4
73ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 3
74CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 3
75CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
76ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 3
77NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 3
78PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
79PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 3
80RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
81SAUL SPINELLI4089PSB 3
82SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 3
83ALEX NECKER6522PC do B 2
84ALONSO NUNES COELHO6599PC do B 2
85ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
86AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
87CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
88CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
89CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
90DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
91DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 2
92ELEMAR SAND1256PDT 2
93FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
94GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 2
95LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 2
96LEO GIACOMO VENZON1331PT 2
97MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
98MARCIA SCHERER1569MDB 2
99PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 2
100PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
101PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
102RAFAEL LINCK MOEHLECKE5002PSOL 2
103SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
104VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 2
105ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
106ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
107ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
108ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
109ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
110ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
111ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
112BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
113CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
114CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 1
115CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
116DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
117DIONE ELISA DE AVILA DIAS4042PSB 1
118ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
119ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
120ELISEU ANDRIN2344PPS 1
121FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
122LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
123LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
124LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
125LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
126MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
127MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
128MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
129MARCO DE BRITO4040PSB 1
130MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
131MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 1
132PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
133RICARDO WAGNER2244PR 1
134RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
135RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
136SILVIA LETCIA RODRIGUES DA SILVA4410PRP 1
137TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 1
138VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
139WAGNER PETRINI4020PSB 1
140ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
141DANIEL TEVAH3131PHS 0
142DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
143FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
144LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
145MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
146MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
147SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  554
 Nulos  359

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PSL50
2MDB35
3PP35
4PT32
5PDT14
6PRB7
7PSDB6
8PSD6
9NOVO5
10PSB5
11PTB5
12PSOL3
13DEM2
14PATRI1
15PRP1
16PV1
17PMB1
18PMN1
19DC1
20PPS1
21PCB1
22PR1
23PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1049
2SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 726
3JOO EDEGAR PRETTO13655PT 410
4SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 408
5AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 221
6JUVIR COSTELLA15234MDB 182
7GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 149
8ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 133
9DIRCEU FRANCISCON14141PTB 123
10ERNANI POLO11411PP 114
11ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 91
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 86
13FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 71
14ELI POLTRONIERI13789PT 65
15JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 58
16ROBERTO FANTINEL15500MDB 58
17LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 51
18SERGIO PERES ALOS10300PRB 48
19ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 44
20REGINA MARIA BECKER14580PTB 39
21TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 39
22LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 32
23MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 32
24LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 31
25JOO LUIS GRANDO55155PSD 30
26LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 25
27PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 25
28JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 24
29PAULO CELSO FARESIN17006PSL 24
30CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 23
31JULIANO FRANCZAK55555PSD 23
32AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 21
33CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 20
34GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 16
35EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 15
36FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 15
37TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 15
38ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 14
39CLAIR TOME KUHN15789MDB 14
40ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 14
41GILBERTO CAPOANI15160MDB 14
42JULIANO ROSO65665PC do B 13
43FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 12
44LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 12
45DOUGLAS SANDRI30111NOVO 11
46CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 10
47JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 10
48JOO OTVIO REINELLI55011PSD 10
49VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 10
50JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 9
51JULIANA BRIZOLA12001PDT 9
52PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 9
53EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 8
54JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 8
55MARCELO SGARBOSSA13080PT 8
56RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 8
57ALBERTO MAIOLI18123REDE 7
58DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 7
59DENISE DA SILVA PESSA13678PT 7
60JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 7
61PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 7
62RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 7
63RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 7
64THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 6
65EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 5
66ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 5
67FRANCIS SOMENSI10888PRB 5
68LUCIANO LEON55000PSD 5
69MANIR JOSE ZENI40240PSB 5
70SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 5
71ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
72ADRIANA DE COSTA43300PV 4
73ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 4
74ERIC LINS GRILO25000DEM 4
75FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 4
76GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 4
77LUCIA CAMINI13613PT 4
78MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 4
79MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 4
80RICARDO FIGUEIRA BIDONE12002PDT 4
81SIDNEI ECKERT15610MDB 4
82VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 4
83ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 3
84ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 3
85APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
86EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
87EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 3
88ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 3
89HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 3
90JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 3
91JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 3
92JOO ERVINO FISCHER11112PP 3
93LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 3
94LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 3
95LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 3
96MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
97MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
98SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 3
99TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 3
100ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 2
101AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 2
102ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
103ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
104AROLDO MEDINA43017PV 2
105CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 2
106EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 2
107EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
108ILIZEU DAROZ14666PTB 2
109JOS VARGAS BRAZIL14021PTB 2
110LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
111MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
112MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
113NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
114NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 2
115NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
116PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
117RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 2
118SALETE DE FATIMA DA SILVEIRA FERREIRA17033PSL 2
119TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 2
120VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 2
121VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 2
122ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
123ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
124AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
125ALCIONES MARCOS DAROS14645PTB 1
126ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
127ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
128ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS40140PSB 1
129ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
130AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
131BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
132CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
133CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
134CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 1
135DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
136DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
137DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
138EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
139EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
140FABIANA TANURI17700PSL 1
141FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 1
142FABIO GOULART40886PSB 1
143FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
144FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
145FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
146GERSON BURMANN12312PDT 1
147GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
148HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
149HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
150ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
151IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
152JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
153JADIR FOFONKA45015PSDB 1
154JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 1
155JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
156LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
157LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
158LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
159MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
160MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 1
161MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
162MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
163MARIO ANTONIO MANFRO77333SOLIDARIEDADE 1
164MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
165MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
166MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
167NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
168NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
169NELSON SPOLAOR13000PT 1
170NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
171OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
172OVDIO DEITOS11200PP 1
173PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 1
174RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
175REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 1
176RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
177RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
178SANDRA BRAGA PARAGUASSU30700NOVO 1
179SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
180VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
181VILMAR LOURENO17111PSL 1
182VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
183VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
184CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
185CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
186CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
187CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
188DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
189EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
190EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
191ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
192ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
193GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
194GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
195JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
196JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
197JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
198JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
199JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
200JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
201LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
202MARION MORTARI55123PSD 0
203PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
204REGINA ALVES17038PSL 0
205RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
206ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
207SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
208SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  583
 Nulos  431

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB66
2PSL44
3PT43
4PP42
5NOVO18
6PSB18
7PDT15
8PTB14
9PPS11
10PSDB9
11PSD6
12PSTU5
13PRP4
14PRB4
15PR3
16PC do B3
17DEM2
18PTC2
19PSOL2
20PPL1
21PMN1
22PATRI1
23PROS1
24AVANTE1
25PMB1
26PV1
27PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7616
Comparecimento636283.53%
Abstenção125416.47%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37