CAMARGO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1156
2FERNANDO HADDAD13PT 448
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 112
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 91
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 44
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 20
7HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 20
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 10
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 8
10JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
11MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 2
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Nulos  79
 Brancos  58

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2359
Comparecimento205186.94%
Abstenção30813.06%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 794
2JOS IVO SARTORI15MDB 554
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 289
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 105
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 30
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  173
 Brancos  103

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2359
Comparecimento205186.94%
Abstenção30813.06%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 814
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 787
3PAULO RENATO PAIM131PT 441
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 412
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 296
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 204
7MARIO BERND NETO234PPS 158
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 33
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 17
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 8
11MARLI SCHAULE161PSTU 3
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  576
 Brancos  351

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2359
Comparecimento205186.94%
Abstenção30813.06%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 370
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 147
3MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 97
4MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 88
5JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 85
6LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 84
7DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 78
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 61
9RONALDO SANTINI1414PTB 57
10ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 54
11PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 54
12HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 53
13SAUL SPINELLI4089PSB 49
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 37
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 31
16MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 26
17JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 25
18UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 16
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 15
20OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 15
21RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 15
22ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 13
23ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 13
24MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 10
25JOS LUIZ STDILE4080PSB 9
26PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 8
27RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 8
28CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 7
29MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 7
30PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 7
31DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 6
32ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 6
33MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
34LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 5
35PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 5
36TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 5
37VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 5
38ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 4
39ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 4
40DIOGO PAZ BIER4321PV 4
41MAURO PEREIRA1577MDB 4
42SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
43WAGNER PETRINI4020PSB 4
44YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
45FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
46FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 3
47GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 3
48LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 3
49MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 3
50PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 3
51RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
52AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
53ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
54BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 2
55CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
56CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
57DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 2
58HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
59KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
60LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 2
61MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
62RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
63SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
64ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
65ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
66ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
67BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
68CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
69CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
70CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 1
71ELEMAR SAND1256PDT 1
72FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
73FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
74FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
75GILDASIO DA SILVA9091PROS 1
76GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
77GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
78IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
79LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
80LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA3535PMB 1
81MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
82MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
83MIRO JESSE2318PPS 1
84PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 1
85PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
86PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
87RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
88RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
89VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 1
90ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
91DANIEL TEVAH3131PHS 0
92DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
93FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
94LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
95MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
96MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
97SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  149
 Brancos  140

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT23
2PSL10
3PSB8
4PP8
5MDB8
6PSDB5
7PDT5
8PRP4
9PR4
10PATRI2
11PTB2
12REDE2
13SOLIDARIEDADE1
14PV1
15PMB1
16PMN1
17PSOL1
18PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 408
2DIRCEU FRANCISCON14141PTB 392
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 216
4MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 99
5LUCIA CAMINI13613PT 71
6ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 59
7MANIR JOSE ZENI40240PSB 55
8ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 28
9ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 17
10SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 17
11JOO EDEGAR PRETTO13655PT 15
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 14
13EVANDRO SPERANZA22125PR 13
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 9
15MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 9
16SNIA MARIA PACHECO22022PR 8
17VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 8
18VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
19CLAIR TOME KUHN15789MDB 7
20JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 7
21JULIANO FRANCZAK55555PSD 7
22ALBERTO MAIOLI18123REDE 5
23REGINA MARIA BECKER14580PTB 5
24ERNANI POLO11411PP 4
25FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 4
26GERSON BURMANN12312PDT 4
27PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
28TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 4
29VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 4
30AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 3
31ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 3
32DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 3
33DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
34EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 3
35JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 3
36RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
37THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 3
38AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 2
39ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
40APARECIDO MACEDO17180PSL 2
41DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 2
42EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 2
43ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
44FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
45LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 2
46LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
47LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
48NELSON SPOLAOR13000PT 2
49PAULO CELSO FARESIN17006PSL 2
50RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 2
51STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
52ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
53ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
54ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 1
55ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
56ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
57ANGELO AUGUSTO SIQUEIRA SOARES20347PSC 1
58ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
59CLAUDETE MARIA DA SILVA33999PMN 1
60CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 1
61DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
62DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
63DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
64EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
65ELI POLTRONIERI13789PT 1
66FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
67GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
68GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
69GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
70GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
71JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
72JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
73JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
74JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
75JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
76JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
77JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
78LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
79LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
80LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
81MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
82MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
83MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
84NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
85PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
86RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
87SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
88SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
89CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
90CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
91CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
92CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
93DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
94EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
95EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
96ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
97ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
98GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
99GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
100JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
101JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
102JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
103JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
104JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
105JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
106LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
107MARION MORTARI55123PSD 0
108PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
109REGINA ALVES17038PSL 0
110RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
111ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
112SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
113SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  202
 Brancos  128

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP22
2PT19
3MDB16
4PTB15
5PDT11
6PSDB11
7PSB9
8PSL6
9PR5
10NOVO2
11PSOL2
12DEM2
13PCB2
14PC do B1
15PRP1
16PPS1
17PSC1
18PSD1
19PPL1
20PATRI1
21PMN1
22PRB1
23PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2359
Comparecimento205186.94%
Abstenção30813.06%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37