FAXINALZINHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 874
2FERNANDO HADDAD13PT 631
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 115
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 56
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 47
6BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 36
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 13
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 12
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 2
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  52
 Brancos  44

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2283
Comparecimento188682.61%
Abstenção39717.39%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 725
2JOS IVO SARTORI15MDB 478
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 321
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 133
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 10
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  114
 Brancos  104

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2283
Comparecimento188682.61%
Abstenção39717.39%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 810
2PAULO RENATO PAIM131PT 707
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 500
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 397
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 275
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 259
7MARIO BERND NETO234PPS 49
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 17
9ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 7
10ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 5
11MARLI SCHAULE161PSTU 2
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  378
 Brancos  366

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2283
Comparecimento188682.61%
Abstenção39717.39%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 222
2RONALDO SANTINI1414PTB 203
3GIOVANI CHERINI2222PR 191
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 151
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 98
6MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 87
7RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 79
8OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 54
9RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 40
10LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 38
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 29
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 23
13ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 17
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 17
15CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 14
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 14
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 11
18ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 11
19UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 11
20JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 10
21MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 9
22CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 8
23YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 8
24JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 7
25LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 7
26MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 7
27SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 7
28ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 6
29ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 6
30RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
31BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 5
32HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 5
33ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 4
34CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 4
35HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 4
36ITO ADOLFO MULLER2356PPS 4
37NEREU CRISPIM1777PSL 4
38ALVACIR AIMI1311PT 3
39ELIAS KOCZKODAY1350PT 3
40ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
41ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
42ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 2
43ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
44JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
45MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
46MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
47PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
48SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 2
49CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
50DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
51ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
52FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
53FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
54FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
55GILSOMAR DA SILVA2373PPS 1
56HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
57IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
58JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 1
59JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
60JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
61JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
62LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
63LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
64MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
65MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
66MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
67MIRO JESSE2318PPS 1
68PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
69PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
70RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
71SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
72WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
73ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
74DANIEL TEVAH3131PHS 0
75DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
76FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
77LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
78MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
79MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
80SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  165
 Brancos  139

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT33
2PDT10
3PP10
4PSL9
5MDB8
6PTB7
7PHS7
8PR6
9PPS5
10PPL3
11DEM2
12DC2
13PSD2
14PSB2
15PSDB2
16PODE1
17PMB1
18PCB1
19PV1
20SOLIDARIEDADE1
21PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 252
2DIRCEU FRANCISCON14141PTB 215
3ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 167
4VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 100
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 98
6LUIS SALVADOR50789PSOL 64
7ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 63
8GILBERTO CAPOANI15160MDB 58
9ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 56
10EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 45
11LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 30
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 30
13CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 28
14LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 25
15ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 21
16JOO EDEGAR PRETTO13655PT 21
17LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 16
18PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 15
19ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 15
20JOO LUIS GRANDO55155PSD 13
21FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 11
22TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 11
23ERNANI POLO11411PP 9
24GERSON BURMANN12312PDT 7
25ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 6
26EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 6
27JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
28PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 6
29JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 5
30JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 5
31VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 5
32VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 4
33BRUNA NAILA BARROS22123PR 3
34ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 3
35JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 3
36LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 3
37MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
38PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
39SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
40THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 3
41APARECIDO MACEDO17180PSL 2
42CLAIR TOME KUHN15789MDB 2
43ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
44JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
45JULIANO ROSO65665PC do B 2
46LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
47MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
48RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 2
49REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
50SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
51VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
52ADILSON TROCA45123PSDB 1
53AMADEUS REOLON33338PMN 1
54BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
55DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 1
56DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
57DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
58EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
59ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
60EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
61FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 1
62FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
63FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
64GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
65JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
66JOO MARIA FORTES40001PSB 1
67LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
68LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
69LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
70LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
71LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
72MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 1
73MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
74MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 1
75MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
76NELSON SPOLAOR13000PT 1
77OVDIO DEITOS11200PP 1
78ROBERTO FANTINEL15500MDB 1
79ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO20020PSC 1
80SIDNEI ECKERT15610MDB 1
81STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
82ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
83CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
84CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
85CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
86CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
87DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
88EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
89EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
90ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
91ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
92GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
93GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
94JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
95JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
96JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
97JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
98JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
99JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
100LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
101MARION MORTARI55123PSD 0
102PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
103REGINA ALVES17038PSL 0
104RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
105ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
106SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
107SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  148
 Nulos  113

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT33
2MDB18
3PP17
4PSB8
5PTB7
6PPS6
7PR6
8PSL6
9PDT6
10PSDB6
11PHS4
12PSOL3
13PMB2
14PCB2
15DC2
16NOVO2
17DEM1
18PC do B1
19PPL1
20PATRI1
21PSC1
22PRP1
23SOLIDARIEDADE1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2283
Comparecimento188682.61%
Abstenção39717.39%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37