CERRO BRANCO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1446
2FERNANDO HADDAD13PT 803
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 343
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 186
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 48
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 34
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 24
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 16
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 6
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 4
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 3
 Brancos  134
 Nulos  97

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3676
Comparecimento315085.69%
Abstenção52614.31%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1249
2JOS IVO SARTORI15MDB 794
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 356
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 308
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 41
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 9
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  217
 Nulos  175

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3676
Comparecimento315085.69%
Abstenção52614.31%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2118
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 725
3PAULO RENATO PAIM131PT 696
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 520
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 432
6SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 264
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 188
8MARIO BERND NETO234PPS 135
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 18
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 7
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
13MARLI SCHAULE161PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  638
 Nulos  555

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3676
Comparecimento315085.69%
Abstenção52614.31%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 487
2MARCELO PIRES MORAES1412PTB 401
3DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 305
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 296
5GIOVANI CHERINI2222PR 208
6MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 208
7JOS OTVIO GERMANO1112PP 134
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 106
9PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 55
10MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 51
11ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 38
12ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 34
13JOS LUIZ STDILE4080PSB 30
14JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 26
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 19
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 18
17MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 17
18LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 16
19ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 14
20NEREU CRISPIM1777PSL 11
21RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 10
22UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 10
23MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
24DIOGO PAZ BIER4321PV 6
25FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 6
26ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 5
27CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 5
28WERNER REMPEL5454PPL 5
29ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 4
30BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 4
31FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
32GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 4
33JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 4
34PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
35ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 3
36AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
37CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
38CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
39CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 3
40DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 3
41ELEMAR SAND1256PDT 3
42FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 3
43FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 3
44JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 3
45MAGDA REGINA DORR1592MDB 3
46MARCIA SCHERER1569MDB 3
47NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 3
48OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 3
49RICARDO WAGNER2244PR 3
50RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 3
51RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
52ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
53ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
54BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
55BRUNO EIZERIK2552DEM 2
56DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
57FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 2
58HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
59LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
60LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
61MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 2
62MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
63MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
64MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
65MARCO DE BRITO4040PSB 2
66SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 2
67SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
68YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
69AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
70ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
71CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
72DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
73EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 1
74ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 1
75FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
76FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
77GISELE MARIA FARINA3020NOVO 1
78JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
79JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
80JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
81MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
82MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
83MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
84MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
85PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
86PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
87RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
88RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
89RONALDO SANTINI1414PTB 1
90SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
91SANDRA SILVA FAVA4412PRP 1
92SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
93SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
94VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
95ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
96DANIEL TEVAH3131PHS 0
97DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
98FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
99LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
100MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
101MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
102SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  231
 Nulos  102

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP46
2PDT44
3PT17
4PSL9
5PTB6
6PSB5
7PSDB4
8PRB4
9PR3
10DEM2
11PRP2
12NOVO2
13PV2
14SOLIDARIEDADE1
15PSD1
16PPL1
17PPS1
18MDB1
19PSTU1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1104
2GERSON BURMANN12312PDT 283
3NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 253
4SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 220
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 118
6JOO EDEGAR PRETTO13655PT 36
7VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 35
8TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 31
9NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 30
10ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 28
11GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 26
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 26
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 22
14VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 19
15ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 18
16GILBERTO CAPOANI15160MDB 17
17EDSON MEURER BRUM15200MDB 16
18JULIANO FRANCZAK55555PSD 16
19LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 16
20ROBERTO FANTINEL15500MDB 16
21TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 13
22RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 11
23VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 10
24LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 9
25LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 9
26MANIR JOSE ZENI40240PSB 9
27PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 9
28DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 8
29JULIANA BRIZOLA12001PDT 8
30OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 8
31SERGIO PERES ALOS10300PRB 8
32ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 7
33JOO ERVINO FISCHER11112PP 7
34LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
35RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 7
36JOO LUIS GRANDO55155PSD 6
37LGIA APARECIDA BANDEIRA25500DEM 6
38FABIANO PEREIRA40150PSB 5
39LEONEL GARIBALDI30203NOVO 5
40PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 5
41TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 5
42AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 4
43DOUGLAS SANDRI30111NOVO 4
44LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 4
45PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
46RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 4
47ARI THESSING13510PT 3
48CELSO KRAMER14014PTB 3
49CLAIR TOME KUHN15789MDB 3
50GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
51IARA TERESA CARDOSO12500PDT 3
52RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
53ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
54ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
55FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
56GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 2
57HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
58JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
59JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 2
60JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
61LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
62MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 2
63MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
64MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 2
65NOELI CABRAL GONCALVES40210PSB 2
66REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
67ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 2
68SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
69ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
70ALBERTO BESCKOW12221PDT 1
71ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
72ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
73ANA CAROLINE CARDOSO DA SILVA36177PTC 1
74ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
75APARECIDO MACEDO17180PSL 1
76AROLDO MEDINA43017PV 1
77CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 1
78DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
79EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
80EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
81ELIVIR DESIAM14145PTB 1
82ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 1
83ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
84ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
85ERNANI POLO11411PP 1
86FERNANDO RAFAEL PANKE43333PV 1
87FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
88FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
89GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
90IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
91JEAN PAUL TYBA43223PV 1
92JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
93JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
94JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
95JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
96JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
97JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 1
98LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
99LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
100LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
101LUIS SALVADOR50789PSOL 1
102MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA50007PSOL 1
103MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
104MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
105MONICA AGAZZI55025PSD 1
106PEDRO LUIS DOS SANTOS43369PV 1
107RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
108RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
109ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
110ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
111SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
112SIDNEI ECKERT15610MDB 1
113STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
114VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
115VILMAR LOURENO17111PSL 1
116VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
117CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
118CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
119CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
120CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
121DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
122EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
123EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
124ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
125ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
126GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
127GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
128JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
129JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
130JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
131JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
132JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
133JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
134LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
135MARION MORTARI55123PSD 0
136PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
137REGINA ALVES17038PSL 0
138RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
139ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
140SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
141SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  223
 Nulos  120

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP60
2PDT39
3PT25
4PSB15
5MDB14
6PTB8
7PSDB7
8PSL5
9PR5
10PPS4
11SOLIDARIEDADE4
12PPL2
13PRP2
14PV1
15PSOL1
16PRB1
17NOVO1
18PSC1
19REDE1
20PODE1
21PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3676
Comparecimento315085.69%
Abstenção52614.31%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37