CONSTANTINA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2862
2FERNANDO HADDAD13PT 2317
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 383
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 305
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 146
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 141
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 56
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 24
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 23
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 6
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 5
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  238
 Nulos  180

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7953
Comparecimento668884.09%
Abstenção126515.91%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2101
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1790
3JOS IVO SARTORI15MDB 1715
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 280
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 68
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  372
 Nulos  355

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7953
Comparecimento668884.09%
Abstenção126515.91%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2559
2PAULO RENATO PAIM131PT 2295
3DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1649
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1329
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1023
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 941
7MARIO BERND NETO234PPS 680
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 89
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 75
10MARLI SCHAULE161PSTU 18
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 8
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1478
 Nulos  1228

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7953
Comparecimento668884.09%
Abstenção126515.91%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1235
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 438
3JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 343
4GIOVANI CHERINI2222PR 329
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 312
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 277
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 264
8OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 246
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 232
10DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 204
11MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 191
12JOS OTVIO GERMANO1112PP 165
13NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 120
14RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 99
15CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 88
16YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 78
17ALVACIR AIMI1311PT 74
18PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 54
19MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 51
20ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 48
21CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 47
22MAGDA REGINA DORR1592MDB 47
23LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 44
24PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 43
25ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 42
26JOS LUIZ STDILE4080PSB 34
27UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 29
28CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 26
29ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 23
30FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 21
31MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 20
32HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 15
33LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 15
34ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 14
35LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 14
36DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 12
37DIOGO PAZ BIER4321PV 12
38GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 12
39MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 12
40RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 12
41RONALDO SANTINI1414PTB 12
42ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 10
43MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 10
44RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 9
45ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 8
46JOS CARLOS MORAES3636PTC 8
47PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 8
48TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 8
49ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 7
50ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 7
51DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 7
52FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 7
53JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 7
54MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 7
55PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 7
56MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 6
57NEREU CRISPIM1777PSL 6
58RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
59CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 5
60FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 5
61JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 5
62MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 5
63MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 5
64PAULA CASSOL LIMA1100PP 5
65SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 5
66ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 4
67BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 4
68CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 4
69CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 4
70LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 4
71MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 4
72SAUL SPINELLI4089PSB 4
73AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
74BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 3
75CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
76CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
77ELEMAR SAND1256PDT 3
78ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 3
79ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 3
80GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 3
81JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 3
82LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 3
83RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 3
84SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 3
85ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
86CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
87DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
88ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 2
89FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 2
90FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 2
91HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 2
92IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 2
93JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
94MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
95MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 2
96MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
97MARIO HELENO HOEVELER1002PRB 2
98MAURO PEREIRA1577MDB 2
99PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
100PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
101RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 2
102RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
103SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 2
104VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
105ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
106ADECIR BERLE5023PSOL 1
107ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
108ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
109BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 1
110BRUNO EIZERIK2552DEM 1
111CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
112DANIEL DA CUNHA BUENO3331PMN 1
113DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
114ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
115FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
116FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
117JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
118JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 1
119JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
120JOO ALBERTO MORSCH2330PPS 1
121KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
122LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
123MARCELO MARQUES BORGES5400PPL 1
124MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
125MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
126PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
127RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
128SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
129TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
130VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
131ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
132DANIEL TEVAH3131PHS 0
133DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
134FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
135LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
136MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
137MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
138SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  526
 Nulos  242

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT83
2PP42
3PDT39
4PSL29
5MDB14
6PSDB11
7PTB10
8PRB10
9PR6
10PSTU4
11NOVO4
12PTC3
13DEM3
14PODE3
15AVANTE2
16PSB2
17PMB2
18PPS2
19PATRI1
20PMN1
21PSC1
22SOLIDARIEDADE1
23PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 1032
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 604
3ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 329
4MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 289
5SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 272
6ERNANI POLO11411PP 264
7EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 215
8VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 195
9SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 158
10ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 141
11STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 129
12LUCIA CAMINI13613PT 99
13ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 86
14FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 83
15REGINA MARIA BECKER14580PTB 82
16ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 77
17EVERALDO MARCON14677PTB 77
18EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 70
19ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 63
20LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 62
21RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 58
22MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 57
23VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 52
24FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 46
25LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 44
26GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 38
27GERSON BURMANN12312PDT 35
28LUIS SALVADOR50789PSOL 31
29CLAIR TOME KUHN15789MDB 30
30GILBERTO CAPOANI15160MDB 28
31IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 27
32ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 26
33LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 20
34MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 18
35JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 17
36PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 17
37BRUNA NAILA BARROS22123PR 16
38MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 16
39ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 16
40VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 15
41DIRCEU FRANCISCON14141PTB 14
42JULIANO FRANCZAK55555PSD 13
43JULIANA BRIZOLA12001PDT 12
44CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 11
45JOSE INACIO DE BRITO12888PDT 11
46PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 11
47TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 11
48SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 10
49NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 9
50VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 9
51ISMAEL FORTUNA30314NOVO 8
52LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 7
53LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
54ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 6
55ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 6
56APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 6
57CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 6
58CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 6
59GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 6
60LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 6
61MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 6
62PAULO CELSO FARESIN17006PSL 6
63RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 6
64TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 6
65EVANDRO SPERANZA22125PR 5
66LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 5
67NELSON SPOLAOR13000PT 5
68PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 5
69PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 5
70RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 5
71AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 4
72AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 4
73APARECIDO MACEDO17180PSL 4
74HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 4
75LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 4
76LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 4
77MARCELO AMARO BUZ25800DEM 4
78NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 4
79PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
80RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 4
81ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
82ADILSON TROCA45123PSDB 3
83ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 3
84ALDERI ZANATTA90100PROS 3
85ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 3
86ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 3
87DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
88ELIVIR DESIAM14145PTB 3
89ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 3
90GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
91JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 3
92JOO ERVINO FISCHER11112PP 3
93JULIANO ROSO65665PC do B 3
94LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 3
95LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 3
96MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 3
97MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 3
98MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 3
99ROBERTO FANTINEL15500MDB 3
100ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 2
101AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
102ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 2
103CARLOS JANDREY11711PP 2
104CAROLINE DOMBROWSKI DA SILVA10666PRB 2
105CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 2
106EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
107EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 2
108ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
109EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 2
110FABIANO PEREIRA40150PSB 2
111FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
112FRANCIS SOMENSI10888PRB 2
113JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
114JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
115JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
116JOO MARIA FORTES40001PSB 2
117LETCIA MUNHOZ DA SILVA11300PP 2
118LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
119MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 2
120MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 2
121NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 2
122OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 2
123PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 2
124RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
125RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
126RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
127SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
128THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
129UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 2
130VILMAR LOURENO17111PSL 2
131VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 2
132WILLIAM THOMAS17800PSL 2
133ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 1
134ALBERTO MAIOLI18123REDE 1
135ALCIONES MARCOS DAROS14645PTB 1
136ALESSANDRO VILLANE DA SILVA77772SOLIDARIEDADE 1
137ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
138ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
139BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
140BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 1
141CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
142CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
143DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
144EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
145EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
146EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 1
147ELIANE VALERIA ALVES LUCAS14770PTB 1
148ELIAS ALVES14712PTB 1
149ELI POLTRONIERI13789PT 1
150ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
151EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 1
152FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
153FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
154FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 1
155GILBERTO SOARES90193PROS 1
156HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 1
157ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
158JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
159JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 1
160LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
161LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
162LEONEL GARIBALDI30203NOVO 1
163LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
164LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
165LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
166MANIR JOSE ZENI40240PSB 1
167MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
168PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
169ROBERTO VILODRE DE SOUZA33679PMN 1
170ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
171SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
172SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
173SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
174SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
175SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
176SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
177VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
178VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 1
179VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
180VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
181VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
182ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
183CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
184CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
185CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
186CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
187DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
188EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
189EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
190ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
191ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
192GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
193GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
194JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
195JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
196JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
197JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
198JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
199JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
200LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
201MARION MORTARI55123PSD 0
202PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
203REGINA ALVES17038PSL 0
204RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
205ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
206SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
207SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  576
 Nulos  345

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT106
2PP62
3MDB42
4PDT29
5PSL28
6PSDB19
7PRB13
8PTB13
9PODE12
10PSB11
11NOVO9
12PPS9
13PC do B8
14PR6
15PTC4
16PMN3
17SOLIDARIEDADE3
18DEM2
19PRP2
20PV2
21AVANTE1
22PPL1
23PSD1
24PATRI1
25PSTU1
26PSC1
27REDE1
28PCB1
29PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7953
Comparecimento668884.09%
Abstenção126515.91%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37