ALTO FELIZ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1259
2FERNANDO HADDAD13PT 262
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 176
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 133
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 120
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 68
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 16
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 10
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 9
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Nulos  132
 Brancos  66

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2559
Comparecimento225688.16%
Abstenção30311.84%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1234
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 491
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 146
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 92
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 26
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  182
 Brancos  81

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2559
Comparecimento225688.16%
Abstenção30311.84%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 855
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 797
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 677
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 409
5PAULO RENATO PAIM131PT 377
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 153
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 85
8MARIO BERND NETO234PPS 37
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 26
10MARLI SCHAULE161PSTU 4
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 4
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  683
 Brancos  402

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2559
Comparecimento225688.16%
Abstenção30311.84%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA1577MDB 230
2MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 192
3GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 157
4MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 133
5MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 82
6RENATO DELMAR MOLLING1122PP 77
7LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 72
8ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 62
9HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 59
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 52
11ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 45
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 44
13RONALDO SANTINI1414PTB 43
14JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 40
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 34
16AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 27
17LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 26
18ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 24
19HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 20
20LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 19
21OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 19
22ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 17
23FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 16
24ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 14
25ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 14
26DIOGO PAZ BIER4321PV 13
27MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 11
28RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 10
29JOS LUIZ STDILE4080PSB 9
30FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 8
31GIOVANI CHERINI2222PR 8
32RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
33RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 8
34DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 6
35EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 6
36MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 6
37AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 5
38CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 5
39FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 5
40MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 5
41PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 5
42UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 5
43ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 4
44CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 4
45CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
46DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 4
47DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 4
48MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 4
49MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 4
50PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 4
51RUBENS GOLDENBERG1744PSL 4
52WAGNER PETRINI4020PSB 4
53CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 3
54CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 3
55LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 3
56LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 3
57MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
58PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
59RICARDO WAGNER2244PR 3
60VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 3
61WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 3
62ARLINDO BANDEIRA1148PP 2
63ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
64BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
65BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
66CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
67DENIAN BALON PEREIRA6580PC do B 2
68LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 2
69MARCIA SCHERER1569MDB 2
70MARCO DE BRITO4040PSB 2
71MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
72NEREU CRISPIM1777PSL 2
73PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
74PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
75PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
76SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
77ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
78ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
79ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
80ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
81ALONSO NUNES COELHO6599PC do B 1
82ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
83ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
84ANTNIO AIRTON DUTRA GOLDEMBERG3654PTC 1
85CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
86CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
87CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
88CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
89CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
90DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS2332PPS 1
91ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
92FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
93GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
94GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
95GISELE MARIA FARINA3020NOVO 1
96JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
97JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
98JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 1
99JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
100JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
101KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
102LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
103LUCIANA ROCHA5022PSOL 1
104LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 1
105MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
106MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
107MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
108MARIA DE FTIMA CARDOSO DO ROSRIO5020PSOL 1
109MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
110MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
111PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
112PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
113RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
114RODRIGO MATHEUS CORRA6544PC do B 1
115SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
116SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
117SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
118TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
119TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 1
120VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
121YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
122ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
123DANIEL TEVAH3131PHS 0
124DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
125FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
126LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
127MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
128MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
129SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  208
 Brancos  171

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB33
2PDT14
3PT10
4PSL10
5PSDB4
6PTB3
7PP3
8REDE3
9PRP3
10PSD2
11PRB1
12SOLIDARIEDADE1
13PSC1
14PC do B1
15PATRI1
16PMN1
17NOVO1
18PR1
19AVANTE1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 508
2ALBERTO MAIOLI18123REDE 128
3FRANCIS SOMENSI10888PRB 98
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 97
5VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 91
6DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 80
7GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 77
8CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 39
9ELIVIR DESIAM14145PTB 38
10GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 38
11JUVIR COSTELLA15234MDB 37
12SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 30
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 29
14FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 25
15NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 24
16TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 20
17LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 18
18RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 18
19GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 17
20JULIANO FRANCZAK55555PSD 17
21CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 16
22SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 16
23ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 14
24JOO ERVINO FISCHER11112PP 13
25ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 12
26FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 9
27JOO LUIS GRANDO55155PSD 8
28PABLO DIEISON NELAND10102PRB 8
29WALDIR JOO KLEBER15033MDB 8
30ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 7
31FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 7
32MONICA AGAZZI55025PSD 7
33ROSI NEIDA DA SILVA SOARES65012PC do B 7
34SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 7
35ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 6
36GERSON BURMANN12312PDT 6
37PAULO ROBERTO PACHECO65365PC do B 6
38TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 6
39ANA PATRICIA ORSI12234PDT 5
40DIRCEU FRANCISCON14141PTB 5
41EDUARDO VIRISSIMO11116PP 5
42EVANDRO SPERANZA22125PR 5
43LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 5
44VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 5
45ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 4
46ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 4
47GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 4
48JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 4
49LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
50REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
51CLAIR TOME KUHN15789MDB 3
52ERIC LINS GRILO25000DEM 3
53JEAN PAUL TYBA43223PV 3
54LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 3
55LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 3
56MARCELO AMARO BUZ25800DEM 3
57PEDRO JESUS SANTAMARIA CEZAR77058SOLIDARIEDADE 3
58RAUL HERPICH12512PDT 3
59SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
60TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 3
61VILMAR LOURENO17111PSL 3
62ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 2
63ADOLFO JOSE BRITO11240PP 2
64EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 2
65ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
66ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
67ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 2
68FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 2
69JOO EDEGAR PRETTO13655PT 2
70JULIANO ROSO65665PC do B 2
71LIDIANE GUTH20007PSC 2
72LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 2
73LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
74MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 2
75MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
76NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 2
77PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 2
78PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 2
79RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 2
80ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 2
81VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
82VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
83ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
84AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
85AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
86ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
87ANA LUCIA NUNES SOARES77557SOLIDARIEDADE 1
88APARECIDO MACEDO17180PSL 1
89ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 1
90CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
91CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
92DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
93EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
94EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 1
95EDISON MARTINS DOS SANTOS43000PV 1
96ELI POLTRONIERI13789PT 1
97ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
98FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
99GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
100HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
101JERONIMO DE ROSSI MOLINA90900PROS 1
102JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
103JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
104JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
105JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
106JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
107JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 1
108LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
109LUIS SALVADOR50789PSOL 1
110LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
111MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
112MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
113NELSON SPOLAOR13000PT 1
114NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
115PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 1
116PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
117RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
118RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
119ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
120RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
121RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
122SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
123SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
124SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
125CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
126CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
127CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
128CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
129DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
130EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
131EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
132ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
133ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
134GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
135GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
136JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
137JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
138JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
139JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
140JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
141JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
142LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
143MARION MORTARI55123PSD 0
144PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
145REGINA ALVES17038PSL 0
146RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
147ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
148SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
149SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  202
 Brancos  169

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB39
2PT14
3PSL13
4PSDB12
5PSB8
6PTB7
7PP7
8PDT6
9REDE5
10PSD3
11SOLIDARIEDADE3
12PC do B1
13PPL1
14PATRI1
15PRP1
16PSC1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2559
Comparecimento225688.16%
Abstenção30311.84%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37