CARLOS GOMES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 539
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 449
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 59
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 34
5ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 18
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 16
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 16
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 5
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 2
10JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  46
 Nulos  24

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1392
Comparecimento121086.93%
Abstenção18213.07%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 463
2JOS IVO SARTORI15MDB 307
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 278
4MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 13
5JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 11
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  87
 Nulos  49

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1392
Comparecimento121086.93%
Abstenção18213.07%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 547
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 398
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 345
4LUIS CARLOS HEINZE111PP 308
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 137
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 114
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 10
8MARIO BERND NETO234PPS 7
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 5
10MARLI SCHAULE161PSTU 2
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  348
 Nulos  198

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1392
Comparecimento121086.93%
Abstenção18213.07%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 460
2MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 170
3DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 136
4ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 66
5PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 40
6RONALDO SANTINI1414PTB 25
7GIOVANI CHERINI2222PR 23
8ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 12
9HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 11
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 7
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 7
12RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 6
13SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 6
14CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 5
15GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 4
16ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 3
17ANDREIA CRISTINA BRUM2301PPS 3
18ITO ADOLFO MULLER2356PPS 3
19JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
20MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 3
21ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 2
22CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
23LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 2
24MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
25MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
27UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 2
28ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
29ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
30BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
31BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
32CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
33FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
34FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
35GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
36HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 1
37JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 1
38JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
39LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 1
40MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
41MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
42MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
43PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
44SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
45ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
46DANIEL TEVAH3131PHS 0
47DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
48FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
49LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
50MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
51MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
52SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  97
 Nulos  35

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT24
2PP9
3PRB7
4PDT7
5PSL2
6PR2
7PHS2
8DEM1
9PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 275
2ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 179
3JOO EDEGAR PRETTO13655PT 146
4ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 125
5LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 38
6RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 28
7DIRCEU FRANCISCON14141PTB 27
8SERGIO PERES ALOS10300PRB 26
9ELI POLTRONIERI13789PT 10
10GILBERTO CAPOANI15160MDB 9
11LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 7
12ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 6
13CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 6
14JOO LUIS GRANDO55155PSD 6
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 6
16DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 5
17LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 5
18MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 5
19GILBERTO SOARES90193PROS 4
20LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
21LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 4
22NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 4
23SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 4
24TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
25ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
26FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
27SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 3
28ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 2
29FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
30JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 2
31LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 2
32NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 2
33THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
34ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 2
35ALBERTO BESCKOW12221PDT 1
36ALFREDO SILVA DE AZEVEDO10190PRB 1
37ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
38APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
39CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 1
40CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
41EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
42GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
43JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
44JULIANO FRANCZAK55555PSD 1
45JULIANO ROSO65665PC do B 1
46LUCIA CAMINI13613PT 1
47LUCILENE MARCHI12212PDT 1
48LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
49LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
50MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
51MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES10310PRB 1
52NELSON SPOLAOR13000PT 1
53PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
54RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
55SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
56SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
57SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
58VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
59CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
60CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
61CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
62CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
63DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
64EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
65EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
66ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
67ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
68GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
69GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
70JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
71JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
72JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
73JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
74JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
75JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
76LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
77MARION MORTARI55123PSD 0
78PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
79REGINA ALVES17038PSL 0
80RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
81ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
82SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
83SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  116
 Nulos  42

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT31
2PRB9
3PSDB5
4PSL4
5PP4
6PDT3
7PSB2
8PR2
9PODE2
10PC do B2
11DEM2
12NOVO1
13PTC1
14PSTU1
15PSOL1
16PCB1
17PV1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1392
Comparecimento121086.93%
Abstenção18213.07%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37