CORONEL BARROS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1118
2FERNANDO HADDAD13PT 447
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 288
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 104
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 23
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 17
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 13
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 4
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  39
 Nulos  25

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2411
Comparecimento208786.56%
Abstenção32413.44%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 732
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 614
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 328
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 221
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 51
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  72
 Brancos  65

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2411
Comparecimento208786.56%
Abstenção32413.44%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1261
2PAULO RENATO PAIM131PT 704
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 594
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 359
5LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 347
6JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 205
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 94
8MARIO BERND NETO234PPS 77
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 36
10MARLI SCHAULE161PSTU 3
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  265
 Brancos  226

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2411
Comparecimento208786.56%
Abstenção32413.44%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 311
2DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 298
3MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 276
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 147
5JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 130
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 96
7MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 96
8DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 94
9ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 64
10UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 32
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 30
12RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 27
13PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 26
14GIOVANI CHERINI2222PR 17
15JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 17
16ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 15
17GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 15
18OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 15
19HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 13
20CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 11
21ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 10
22PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 9
23ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 7
24FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 7
25YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
26ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 6
27ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 5
28NEREU CRISPIM1777PSL 5
29RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
30ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 4
31CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 4
32LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 4
33MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 4
34MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 4
35RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
36RONALDO SANTINI1414PTB 4
37ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
38AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
39ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
40HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 3
41MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 3
42PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
43PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 3
44ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
45BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 2
46CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
47CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 2
48CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
49FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 2
50LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 2
51MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
52MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 2
53MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
54WERNER REMPEL5454PPL 2
55BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
56BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
57CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 1
58CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
59DIOGO PAZ BIER4321PV 1
60ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
61GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
62HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 1
63JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
64JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
65JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
66JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
67JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
68KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
69LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
70LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 1
71LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 1
72MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
73MARCIA SCHERER1569MDB 1
74MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
75MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
76MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
77NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO1490PTB 1
78NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
79PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
80RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
81SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
82VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
83WAGNER PETRINI4020PSB 1
84ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
85DANIEL TEVAH3131PHS 0
86DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
87FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
88LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
89MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
90MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
91SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  84
 Nulos  45

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT17
2PT11
3PP9
4PSL8
5PSDB5
6PR3
7PTB3
8NOVO3
9PPS2
10MDB2
11PMB1
12DEM1
13PCB1
14PSB1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON BURMANN12312PDT 339
2ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 277
3ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 264
4LUCIA CAMINI13613PT 87
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 81
6EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 70
7TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 64
8JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 58
9ERNANI POLO11411PP 44
10SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 42
11JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 37
12APARECIDO MACEDO17180PSL 33
13LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 33
14ROSANE SIMON65165PC do B 30
15LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 29
16ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 22
17CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 19
18ROBERTO FANTINEL15500MDB 18
19LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 16
20ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 14
21JOO EDEGAR PRETTO13655PT 14
22MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 14
23RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 13
24VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 13
25GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 12
26CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 9
27LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 9
28RICARDO SANTOS GOMES11022PP 8
29CLAIR TOME KUHN15789MDB 7
30JOO CANDIDO MAYER CAMARGO10789PRB 7
31CARLOS JANDREY11711PP 6
32JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
33PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 6
34ADILSON TROCA45123PSDB 5
35ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
36FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 5
37LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 5
38NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 5
39EDISON RAUPP35000PMB 4
40EDSON MEURER BRUM15200MDB 4
41AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 3
42ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
43FABIANO PEREIRA40150PSB 3
44IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 3
45JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 3
46LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 3
47PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
48RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES31234PHS 3
49SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 3
50ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 2
51ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 2
52DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 2
53DIRCEU FRANCISCON14141PTB 2
54EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
55GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 2
56JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
57LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 2
58RITA DE CASSIA DA SILVA COUTO77222SOLIDARIEDADE 2
59RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 2
60TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
61VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 2
62ALBERTO BESCKOW12221PDT 1
63ALDERI ZANATTA90100PROS 1
64ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
65ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
66CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
67CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
68DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
69EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
70EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
71ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
72ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
73EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
74FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
75FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
76GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
77ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
78JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
79JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
80JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
81LEONARDO VICINI20245PSC 1
82LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
83LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 1
84LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
85LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 1
86LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
87LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
88MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
89MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
90MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
91MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
92MARLENE WEILER43456PV 1
93MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
94MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
95NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
96OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 1
97PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
98RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 1
99RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
100RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
101ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
102SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
103VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
104VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
105VILMAR LOURENO17111PSL 1
106VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
107WILLIAM THOMAS17800PSL 1
108CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
109CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
110CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
111CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
112DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
113EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
114EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
115ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
116ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
117GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
118GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
119JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
120JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
121JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
122JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
123JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
124JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
125LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
126MARION MORTARI55123PSD 0
127PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
128REGINA ALVES17038PSL 0
129RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
130ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
131SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
132SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  103
 Nulos  59

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT21
2PP17
3PDT14
4PSB8
5PSDB8
6PSL7
7DEM5
8NOVO4
9MDB4
10PTB3
11PMB2
12PSC1
13PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2411
Comparecimento208786.56%
Abstenção32413.44%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37