ENGENHO VELHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 441
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 346
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 35
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 32
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 19
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 14
7HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 11
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
9JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
 Brancos  35
 Nulos  20

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1196
Comparecimento96080.27%
Abstenção23619.73%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 380
2JOS IVO SARTORI15MDB 244
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 193
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 23
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 23
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  56
 Nulos  40

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1196
Comparecimento96080.27%
Abstenção23619.73%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 454
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 318
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 298
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 226
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 139
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 115
7MARIO BERND NETO234PPS 25
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 4
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 2
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
11LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
12LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  199
 Nulos  139

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1196
Comparecimento96080.27%
Abstenção23619.73%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 242
2ALVACIR AIMI1311PT 106
3JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 79
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 70
5MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 66
6MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 61
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 47
8MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 33
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 24
10OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 17
11GIOVANI CHERINI2222PR 13
12JOS LUIZ STDILE4080PSB 11
13JOS OTVIO GERMANO1112PP 9
14RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
15RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 7
16PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 5
17CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 4
18LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 4
19MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
20MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 3
21PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
22ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 2
23GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 2
24JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 2
25ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 2
26ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
27ALOISIO BAMBERG6514PC do B 1
28ANA ALICE LOPES BOA NOVA2333PPS 1
29ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
30BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
31CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
32CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
33ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
34FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
35FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
36JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
37MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
38ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 1
39YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
40ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
41DANIEL TEVAH3131PHS 0
42DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
43FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
44LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
45MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
46MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
47SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  72
 Nulos  17

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT14
2PP7
3PDT5
4PSL2
5PODE1
6PMB1
7PHS1
8NOVO1
9PSB1
10PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 247
2VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 75
3SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 74
4ERNANI POLO11411PP 53
5FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 42
6DIRCEU FRANCISCON14141PTB 40
7ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 36
8MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 20
9JOO MARIA FORTES40001PSB 19
10LUIS SALVADOR50789PSOL 18
11STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 18
12LUCIA CAMINI13613PT 13
13EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 11
14ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 9
15EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 8
16EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 6
17ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 6
18GILBERTO CAPOANI15160MDB 6
19MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 5
20SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 5
21SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 4
22EDSON MEURER BRUM15200MDB 3
23JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 3
24JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
25JULIANO FRANCZAK55555PSD 3
26ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 2
27EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 2
28FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
29GERSON BURMANN12312PDT 2
30SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
31VILMAR LOURENO17111PSL 2
32ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
33ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
34ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
35CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 1
36CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
37ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
38GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
39GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
40GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
41HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
42JOSE INACIO DE BRITO12888PDT 1
43JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
44JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
45JULIANO ROSO65665PC do B 1
46KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 1
47LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
48LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
49LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 1
50LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
51LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
52LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
53MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
54MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
55PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
56SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
57TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
58CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
59CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
60CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
61CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
62DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
63EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
64EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
65ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
66ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
67GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
68GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
69JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
70JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
71JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
72JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
73JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
74JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
75LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
76MARION MORTARI55123PSD 0
77PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
78REGINA ALVES17038PSL 0
79RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
80ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
81SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
82SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  82
 Nulos  50

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT30
2PP8
3PSB3
4PDT3
5PSL3
6PTB3
7MDB3
8PSDB3
9PPS2
10PODE1
11PSOL1
12PTC1
13PPL1
14PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1196
Comparecimento96080.27%
Abstenção23619.73%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37