ITAPUCA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 676
2FERNANDO HADDAD13PT 461
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 85
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 65
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 19
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 16
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 10
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
 Brancos  90
 Nulos  57

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1843
Comparecimento148380.47%
Abstenção36019.53%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 645
2JOS IVO SARTORI15MDB 350
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 159
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 73
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 19
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  127
 Nulos  109

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1843
Comparecimento148380.47%
Abstenção36019.53%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 556
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 550
3PAULO RENATO PAIM131PT 341
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 280
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 222
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 90
7MARIO BERND NETO234PPS 39
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 15
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 9
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  505
 Nulos  356

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1843
Comparecimento148380.47%
Abstenção36019.53%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 477
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 142
3RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 140
4YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 79
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 66
6JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 40
7RONALDO SANTINI1414PTB 39
8GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 18
9HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 18
10CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 16
11MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 16
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 13
13MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 13
14MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 13
15LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 12
16ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 9
17FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 8
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 8
19ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 8
20DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 6
21DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 6
22RUBENS GOLDENBERG1744PSL 5
23ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 4
24CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 4
25MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 4
26PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 4
27RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 4
28ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 3
29CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 3
30MIRO JESSE2318PPS 3
31UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
32ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
33CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
34LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
35MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 2
36PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
37PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
38TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 2
39ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
40ALVACIR AIMI1311PT 1
41ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
42ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
43CARLA ROSANA TABORDA VIANA1808REDE 1
44ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
45FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
46JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 1
47LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
48LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
49MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
50MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
51MARCIA SCHERER1569MDB 1
52MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
53MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
54PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
55RICARDO WAGNER2244PR 1
56SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
57TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
58WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
59ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
60DANIEL TEVAH3131PHS 0
61DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
62FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
63LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
64MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
65MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
66SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  135
 Nulos  66

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP13
2PSL10
3PT8
4PDT7
5PTB5
6PSDB4
7MDB4
8PR3
9PRP3
10DEM2
11PSB2
12PODE1
13PMN1
14PCB1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIRCEU FRANCISCON14141PTB 406
2ADOLFO JOSE BRITO11240PP 222
3SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 153
4GERSON BURMANN12312PDT 74
5MANIR JOSE ZENI40240PSB 51
6EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 28
7VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 26
8AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 20
9ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 18
10RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 18
11JOO EDEGAR PRETTO13655PT 14
12JULIANO ROSO65665PC do B 13
13ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 10
14ERNANI POLO11411PP 9
15EVANDRO SPERANZA22125PR 9
16VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 9
17ELI BERNARDO BOHM11151PP 8
18SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 7
19CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
20JULIANO FRANCZAK55555PSD 5
21ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 4
22EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 4
23EDUARDO VIRISSIMO11116PP 3
24LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 3
25MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA22256PR 3
26NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 3
27PEDRO RODRIGUES20777PSC 3
28VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 3
29VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
30AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 2
31CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 2
32DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
33EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
34ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 2
35ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
36GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
37GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 2
38LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 2
39LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
40LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 2
41MARELI LERNER VOGEL11777PP 2
42VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
43ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
44ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
45ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
46ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
47ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
48FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
49HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
50JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
51JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
52LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
53LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
54MARCO ANTONIO LANG10255PRB 1
55MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
56MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
57MARILIA ALVES FIDELL14123PTB 1
58MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
59REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
60SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
61SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
62TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
63VANESSA ADRIANA DOS SANTOS25122DEM 1
64CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
65CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
66CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
67CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
68DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
69EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
70EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
71ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
72ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
73GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
74GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
75JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
76JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
77JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
78JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
79JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
80JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
81LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
82MARION MORTARI55123PSD 0
83PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
84REGINA ALVES17038PSL 0
85RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
86ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
87SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
88SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  141
 Nulos  66

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP15
2PTB15
3PSL13
4PT9
5PSB8
6PR8
7PDT6
8MDB5
9PSDB5
10NOVO4
11PRB1
12PRP1
13PMN1
14PHS1
15DEM1
16PPS1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1843
Comparecimento148380.47%
Abstenção36019.53%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37