MARIANA PIMENTEL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1293
2FERNANDO HADDAD13PT 647
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 335
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 217
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 115
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 32
7MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 12
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 10
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 9
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  104
 Nulos  75

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3408
Comparecimento285783.83%
Abstenção55116.17%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1128
2JOS IVO SARTORI15MDB 789
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 389
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 181
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 19
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 7
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  177
 Brancos  166

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3408
Comparecimento285783.83%
Abstenção55116.17%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1087
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 1003
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 808
4PAULO RENATO PAIM131PT 630
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 424
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 249
7MARIO BERND NETO234PPS 165
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 75
9ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 13
10ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 11
11MARLI SCHAULE161PSTU 6
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  666
 Nulos  574

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3408
Comparecimento285783.83%
Abstenção55116.17%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO PIRES MORAES1412PTB 372
2GIOVANI CHERINI2222PR 177
3ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 148
4HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 146
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 111
6GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 104
7JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 92
8ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 77
9ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 68
10LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 64
11HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 49
12DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 42
13MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 40
14MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 37
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 36
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 35
17UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 34
18DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 30
19CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 28
20LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 26
21PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 24
22PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 24
23DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 23
24RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 20
25LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 18
26RENATO DELMAR MOLLING1122PP 18
27ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 17
28FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 17
29JOS LUIZ STDILE4080PSB 17
30MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 17
31ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 15
32ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 15
33ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 14
34YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 14
35DIOGO PAZ BIER4321PV 12
36MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 12
37OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 12
38MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 9
39ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 8
40MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 8
41WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 8
42CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 7
43CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 7
44CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 7
45JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
46NEREU CRISPIM1777PSL 7
47PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 7
48DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 6
49ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 5
50FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 5
51FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 5
52HELIO FRANCISCO BARREY GRIGOLO5409PPL 5
53JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 5
54JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 5
55SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 5
56VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 5
57AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 4
58BRUNO EIZERIK2552DEM 4
59CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 4
60DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 4
61JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 4
62JOS OTVIO GERMANO1112PP 4
63LUIS CARLOS LARREA FERREIRA2378PPS 4
64MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 4
65PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 4
66RONALDO SANTINI1414PTB 4
67ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 3
68BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 3
69CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 3
70FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 3
71IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 3
72LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 3
73MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
74NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 3
75PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
76RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 3
77SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 3
78ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
79ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 2
80ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
81CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
82CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 2
83FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 2
84FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
85FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
86GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 2
87JOO MARIA FAGUNDES DOS SANTOS9071PROS 2
88LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 2
89MARCO DE BRITO4040PSB 2
90MAURO PEREIRA1577MDB 2
91PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
92PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
93PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 2
94RAQUEL DE PAULA VIEIRA7007AVANTE 2
95RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
96SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 2
97ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
98AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
99ALVACIR AIMI1311PT 1
100ANTNIO AIRTON DUTRA GOLDEMBERG3654PTC 1
101ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
102BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
103BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
104CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
105CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
106CELSO DALBERTO5001PSOL 1
107DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
108EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
109ELEMAR SAND1256PDT 1
110ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 1
111FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
112GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
113HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
114IVANIS SANHUDO5565PSD 1
115JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
116JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
117JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
118KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
119LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 1
120LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
121MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
122MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
123MARCIA SCHERER1569MDB 1
124MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
125MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 1
126MAURO DA ROSA4045PSB 1
127MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
128NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
129REJANE WEBSTER DE CARVALHO5508PSD 1
130RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
131RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
132RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
133VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 1
134VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
135ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
136DANIEL TEVAH3131PHS 0
137DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
138FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
139LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
140MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
141MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
142SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  277
 Nulos  112

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT30
2PTB23
3PSL22
4PP21
5MDB18
6PRB15
7PSDB10
8PDT9
9PODE8
10PR7
11PSB6
12PRP3
13NOVO3
14PROS2
15SOLIDARIEDADE2
16PSOL2
17PV2
18PPL2
19REDE2
20PHS1
21DEM1
22PSTU1
23PPS1
24PMN1
25PSD1
26PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CAROLINE DOMBROWSKI DA SILVA10666PRB 396
2MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 230
3CELSO KRAMER14014PTB 144
4HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 126
5PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 94
6JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 89
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 75
8EDSON MEURER BRUM15200MDB 57
9MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 55
10LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 53
11JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 51
12ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 50
13VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 47
14NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 40
15PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 32
16STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 32
17LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 29
18ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 28
19PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 26
20ROBERTO FANTINEL15500MDB 26
21SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 24
22CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 23
23ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 20
24LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 20
25VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 20
26DIRCEU FRANCISCON14141PTB 19
27JOO EDEGAR PRETTO13655PT 18
28SERGIO PERES ALOS10300PRB 14
29OSNI JACOB HENDLER40888PSB 13
30JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO18456REDE 12
31LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 11
32RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 11
33FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 10
34TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 10
35VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 9
36SNIA MARIA PACHECO22022PR 8
37VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
38EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 7
39PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 7
40FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 6
41FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 6
42JULIANA BRIZOLA12001PDT 6
43NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 6
44SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 6
45CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 5
46ELISABETE GARCIA MONFRIN90015PROS 5
47GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 5
48JULIANO FRANCZAK55555PSD 5
49LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 5
50MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 5
51RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 5
52RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 5
53VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 5
54ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 4
55CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 4
56GILBERTO CAPOANI15160MDB 4
57LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 4
58NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 4
59REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
60SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 4
61TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 4
62VERTON IZIDORO POGOZELSKI55655PSD 4
63ADILSON TROCA45123PSDB 3
64AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 3
65ALSOM PEREIRA DA SILVA10600PRB 3
66ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 3
67CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 3
68FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
69FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
70GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 3
71JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 3
72LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 3
73LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 3
74MARENILDA SILVA DE BORTOLI14121PTB 3
75PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
76RICARDO FIGUEIRA BIDONE12002PDT 3
77SELMAR INCIO SCHMITT90999PROS 3
78VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 3
79APARECIDO MACEDO17180PSL 2
80APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
81BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 2
82CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 2
83CRISTIANE DA SILVA CONCEIO90741PROS 2
84DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 2
85EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 2
86ERNANI POLO11411PP 2
87JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 2
88JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
89JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
90LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 2
91LUCIA CAMINI13613PT 2
92LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 2
93MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 2
94MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
95MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
96NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 2
97PAULO RICARDO DE LIMA BRANDO65654PC do B 2
98PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 2
99RAFAELA KONRAD90903PROS 2
100RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
101SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
102SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 2
103SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
104THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
105ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
106ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
107AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
108ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
109ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
110ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
111AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
112ANDR NOGUEIRA50222PSOL 1
113ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
114ANTONIA ELISABETH POETA KROB11051PP 1
115ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
116CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
117CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
118DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 1
119DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
120DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 1
121EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
122EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
123EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
124ELI POLTRONIERI13789PT 1
125ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
126EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
127FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 1
128FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
129GERSON BURMANN12312PDT 1
130HALIM GEORGES RIHAN NETO22116PR 1
131HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
132IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
133ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
134ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
135JEAN PAUL TYBA43223PV 1
136JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
137JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
138JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
139JUVIR COSTELLA15234MDB 1
140LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
141MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
142MARCELO AMARO BUZ25800DEM 1
143MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
144MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 1
145MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
146MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
147MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES10310PRB 1
148NELSON SPOLAOR13000PT 1
149PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS10444PRB 1
150PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA77888SOLIDARIEDADE 1
151RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
152ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
153ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES77612SOLIDARIEDADE 1
154SIDNEI ECKERT15610MDB 1
155TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
156VERCELINO DOS SANTOS43355PV 1
157VILMAR LOURENO17111PSL 1
158VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
159VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 1
160VOLNEI PEREIRA33133PMN 1
161WILLIAM THOMAS17800PSL 1
162CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
163CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
164CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
165CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
166DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
167EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
168EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
169ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
170ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
171GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
172GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
173JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
174JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
175JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
176JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
177JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
178JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
179LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
180MARION MORTARI55123PSD 0
181PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
182REGINA ALVES17038PSL 0
183RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
184ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
185SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
186SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  267
 Nulos  138

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT36
2MDB32
3PP28
4PSL26
5PSB24
6PTB22
7PRB15
8PSDB13
9PDT11
10PR8
11PPS6
12PC do B4
13DEM2
14NOVO2
15PV2
16PPL2
17PSOL1
18PROS1
19SOLIDARIEDADE1
20AVANTE1
21PSD1
22PRP1
23PODE1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3408
Comparecimento285783.83%
Abstenção55116.17%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37