NOVA BOA VISTA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 771
2FERNANDO HADDAD13PT 407
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 158
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 120
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 60
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 41
7HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 20
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 11
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 4
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  61
 Nulos  55

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1902
Comparecimento171390.06%
Abstenção1899.94%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 575
2JOS IVO SARTORI15MDB 553
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 272
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 106
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 20
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 6
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  97
 Brancos  84

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1902
Comparecimento171390.06%
Abstenção1899.94%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 755
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 629
3PAULO RENATO PAIM131PT 494
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 308
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 237
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 185
7MARIO BERND NETO234PPS 55
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 37
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 18
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
12MARLI SCHAULE161PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  363
 Nulos  340

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1902
Comparecimento171390.06%
Abstenção1899.94%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 256
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 216
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 190
4RONALDO SANTINI1414PTB 177
5GIOVANI CHERINI2222PR 113
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 93
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 87
8MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 68
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 47
10ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 46
11DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 45
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 15
13MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 13
14MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 8
15RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
16DIOGO PAZ BIER4321PV 7
17JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 7
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
19RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 6
20OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 5
21CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 3
22JOS OTVIO GERMANO1112PP 3
23LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 3
24MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 3
25PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 3
26YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
27ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
28ELEMAR SAND1256PDT 2
29FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 2
30FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
31LUIZ HENRIQUE DE SOUZA2040PSC 2
32MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
33MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
34MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
35ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
36RUBENS GOLDENBERG1744PSL 2
37AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
38ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
39ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
40ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
41ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
42BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
43CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
44CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
45ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
46HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 1
47MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
48MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
49MILTON SUPTITZ7077AVANTE 1
50MIRO JESSE2318PPS 1
51PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
52PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
53PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 1
54RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
55SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
56WAGNER PETRINI4020PSB 1
57ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
58DANIEL TEVAH3131PHS 0
59DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
60FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
61LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
62MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
63MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
64SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  108
 Nulos  78

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PTB10
2PSL9
3PT8
4PDT8
5PP8
6MDB2
7PSDB2
8PR2
9PODE1
10PRP1
11PMN1
12PHS1
13NOVO1
14SOLIDARIEDADE1
15REDE1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 331
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 276
3JOO EDEGAR PRETTO13655PT 237
4DIRCEU FRANCISCON14141PTB 114
5ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 111
6ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 73
7EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 17
8ERNANI POLO11411PP 15
9MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 14
10TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 14
11CLAIR TOME KUHN15789MDB 12
12SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 12
13RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 11
14JULIANO FRANCZAK55555PSD 10
15MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 10
16PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 9
17AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 8
18ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 8
19GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 8
20ROBERTO FANTINEL15500MDB 7
21EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 5
22GILBERTO CAPOANI15160MDB 5
23SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 5
24FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 4
25LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
26LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 4
27LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 4
28VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 4
29DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
30EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 3
31GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
32JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 3
33ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 2
34AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
35APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
36CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
37EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 2
38ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 2
39EVANDRO SPERANZA22125PR 2
40HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
41JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 2
42JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
43LUCIA CAMINI13613PT 2
44LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
45LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
46TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
47ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
48ADILSON TROCA45123PSDB 1
49ADRIANA DE COSTA43300PV 1
50ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 1
51CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
52CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
53DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
54EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
55ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
56EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
57EVERALDO MARCON14677PTB 1
58EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 1
59FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
60GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA22227PR 1
61GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
62ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
63IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 1
64JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
65PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
66PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
67RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
68RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
69RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
70RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
71ROSANE SIMON65165PC do B 1
72TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
73VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
74CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
75CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
76CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
77CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
78DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
79EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
80EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
81ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
82ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
83GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
84GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
85JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
86JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
87JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
88JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
89JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
90JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
91LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
92MARION MORTARI55123PSD 0
93PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
94REGINA ALVES17038PSL 0
95RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
96ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
97SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
98SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  132
 Brancos  109

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP15
2MDB13
3PT12
4PTB11
5PSL5
6PDT4
7PMN3
8NOVO3
9PR2
10PODE1
11PSB1
12PSTU1
13PATRI1
14PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1902
Comparecimento171390.06%
Abstenção1899.94%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37