JAGUARI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3528
2FERNANDO HADDAD13PT 1604
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 833
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 343
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 231
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 77
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 76
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 26
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 22
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 15
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  337
 Nulos  267

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos8378
Comparecimento736387.88%
Abstenção101512.12%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2435
2JOS IVO SARTORI15MDB 2060
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1041
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 627
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 97
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 21
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  584
 Nulos  495

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos8378
Comparecimento736387.88%
Abstenção101512.12%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 3425
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1966
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1730
4PAULO RENATO PAIM131PT 1627
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1276
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 682
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 230
8MARIO BERND NETO234PPS 107
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 62
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 28
11MARLI SCHAULE161PSTU 12
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 6
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 5
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1956
 Nulos  1614

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos8378
Comparecimento736387.88%
Abstenção101512.12%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 782
2PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 571
3MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 531
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 447
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 386
6HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 273
7DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 269
8GIOVANI CHERINI2222PR 252
9GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 213
10OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 167
11MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 144
12MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 138
13AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 121
14JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 92
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 76
16FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 74
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 74
18PAULA CASSOL LIMA1100PP 71
19FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 60
20MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 60
21UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 57
22MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 55
23LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 44
24DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 42
25MARCELO PIRES MORAES1412PTB 37
26JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 32
27CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 26
28SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 26
29ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 24
30MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 24
31DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 20
32RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 20
33WERNER REMPEL5454PPL 18
34ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 16
35MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 16
36HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 15
37ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 14
38JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 14
39ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 13
40CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 13
41YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 13
42MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 12
43MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 11
44ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 10
45STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 10
46ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 9
47FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 9
48LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 9
49ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 8
50LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 8
51SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 8
52BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 7
53DIOGO PAZ BIER4321PV 7
54KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 7
55MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN2377PPS 7
56MAURO PEREIRA1577MDB 7
57MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 7
58RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 7
59AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 6
60DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 6
61JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 6
62MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 6
63MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 6
64PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 6
65PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 6
66PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 6
67RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 6
68ALVACIR AIMI1311PT 5
69ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 5
70CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
71CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 5
72DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 5
73JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 5
74LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 5
75MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 5
76RUBENS GOLDENBERG1744PSL 5
77CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 4
78FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
79HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 4
80JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 4
81JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 4
82NEREU CRISPIM1777PSL 4
83PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 4
84RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 4
85RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 4
86SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
87SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 4
88VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 4
89WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 4
90ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 3
91ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 3
92BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 3
93CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
94DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 3
95ELEMAR SAND1256PDT 3
96GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 3
97MAGDA REGINA DORR1592MDB 3
98MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 3
99MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 3
100MARCO DE BRITO4040PSB 3
101MARCUS NAPOLEAO1711PSL 3
102TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 3
103ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 2
104ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 2
105BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
106BRUNO EIZERIK2552DEM 2
107CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
108CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
109DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 2
110ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 2
111EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 2
112IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 2
113JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 2
114JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 2
115LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
116MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
117MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 2
118MAURO DA ROSA4045PSB 2
119NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 2
120PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
121TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
122TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 2
123ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
124ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
125ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
126ALONSO NUNES COELHO6599PC do B 1
127ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
128ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
129BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 1
130CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
131CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 1
132EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
133ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 1
134ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
135EZEQUIEL DE OLIVEIRA BARBOSA5453PPL 1
136FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
137FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
138FRANCISCO FALKEMBACH DOS SANTOS3599PMB 1
139GILDASIO DA SILVA9091PROS 1
140GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
141JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
142JANETE TERESINHA MACHADO FLORES1035PRB 1
143JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
144JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
145LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
146LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
147MARLI BEATRIZ BARRUFFE CAMARGO3553PMB 1
148MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
149MIRO JESSE2318PPS 1
150PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 1
151PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
152PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 1
153RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
154RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
155RONALDO SANTINI1414PTB 1
156ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 1
157SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
158SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
159SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 1
160VANESSA SANTOS FARIAS6523PC do B 1
161VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
162VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 1
163ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
164DANIEL TEVAH3131PHS 0
165DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
166FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
167LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
168MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
169MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
170SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  831
 Nulos  456

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT65
2PDT53
3PSL44
4PP42
5MDB35
6PR21
7PSDB9
8PODE8
9PRB7
10PSC5
11PSB5
12PTB5
13NOVO4
14PRP4
15PC do B2
16PSOL2
17PMN2
18DEM2
19PSTU2
20PSD1
21PATRI1
22PHS1
23REDE1
24AVANTE1
25PROS1
26PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1361
2ROBERTO FANTINEL15500MDB 908
3MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 780
4EDSON MEURER BRUM15200MDB 308
5ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 278
6NELSON SPOLAOR13000PT 172
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 145
8EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 120
9LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 87
10LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 80
11TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 70
12ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 69
13GERSON BURMANN12312PDT 67
14LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 62
15GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 61
16VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 58
17ERNANI POLO11411PP 57
18LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 55
19HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 47
20RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 47
21JOO LUIS GRANDO55155PSD 42
22PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 40
23JULIANO FRANCZAK55555PSD 39
24JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 38
25ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 33
26FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 32
27REGINA MARIA BECKER14580PTB 29
28LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 23
29NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 22
30JOO EDEGAR PRETTO13655PT 19
31ALCINDO GABRIELLI15015MDB 18
32GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 17
33MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 17
34CLAIR TOME KUHN15789MDB 16
35FABIANO PEREIRA40150PSB 16
36NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 16
37ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 15
38SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 15
39ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 14
40JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 14
41JULIANA BRIZOLA12001PDT 14
42JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 13
43MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 13
44ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 13
45SERGIO PERES ALOS10300PRB 11
46FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 10
47FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 9
48LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 9
49TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 8
50LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 7
51VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 7
52EDUARDO VIRISSIMO11116PP 6
53JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 6
54LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 6
55RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 6
56ADOLFO JOSE BRITO11240PP 5
57AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 5
58DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 5
59LUCIANE HANAU33314PMN 5
60MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 5
61RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 5
62RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 5
63VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 5
64FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO33123PMN 4
65FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
66JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 4
67LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 4
68LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 4
69MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 4
70MOACIR DA ROSA ALVES90567PROS 4
71NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 4
72RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 4
73SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 4
74ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 3
75ADRIANA DE COSTA43300PV 3
76ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 3
77APARECIDO MACEDO17180PSL 3
78CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 3
79ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 3
80JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 3
81JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 3
82JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 3
83LEANDRO GONALVES VIEIRA27190DC 3
84LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 3
85LUCIA CAMINI13613PT 3
86MARCELO RIBEIRO GIGOSKI90001PROS 3
87MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 3
88PATRICIA BAZOTTI15715MDB 3
89RODRIGO NUNES ZANINI40710PSB 3
90SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 3
91SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
92ADILSON TROCA45123PSDB 2
93AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 2
94ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 2
95CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 2
96DIRCEU FRANCISCON14141PTB 2
97ERIC LINS GRILO25000DEM 2
98FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 2
99FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
100GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 2
101GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
102GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 2
103HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
104JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 2
105JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 2
106JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
107JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
108JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 2
109LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 2
110LEONEL GARIBALDI30203NOVO 2
111LUCIANO DE MELLO VILLA43444PV 2
112MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 2
113MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 2
114OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 2
115PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
116STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
117VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
118WILLIAM THOMAS17800PSL 2
119ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
120AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
121AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
122ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
123ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
124ALSOM PEREIRA DA SILVA10600PRB 1
125ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
126AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
127BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
128CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1
129CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
130CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
131CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
132DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
133DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
134DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
135DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
136DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
137EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 1
138EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
139EDISON RAUPP35000PMB 1
140EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
141EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
142EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
143ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
144FABIANA TANURI17700PSL 1
145FABIO GOULART40886PSB 1
146FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
147FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
148FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
149GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI22000PR 1
150HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
151JANAINA DA ROSA27000DC 1
152JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 1
153JOSE CARLOS GULART FERREIRA65646PC do B 1
154JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
155JULIANO ROSO65665PC do B 1
156JUVIR COSTELLA15234MDB 1
157LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
158LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 1
159LUCILENE MARCHI12212PDT 1
160LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
161LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 1
162MARCELO AMARO BUZ25800DEM 1
163MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
164MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
165MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
166MARCO ANTNIO SANTOS REIS43321PV 1
167MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 1
168MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
169MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
170MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
171MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
172PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
173PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
174RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
175ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
176ROGRIO CHIMANSKI DA FONTOURA43125PV 1
177ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
178RUI SOARES MONTEIRO43123PV 1
179SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
180SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
181THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
182UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 1
183VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
184VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 1
185VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
186VIVIANE JACOBINI VIGNOCHI33100PMN 1
187VOLNEI PEREIRA33133PMN 1
188CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
189CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
190CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
191CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
192DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
193EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
194EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
195ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
196ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
197GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
198GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
199JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
200JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
201JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
202JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
203JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
204JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
205LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
206MARION MORTARI55123PSD 0
207PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
208REGINA ALVES17038PSL 0
209RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
210ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
211SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
212SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  801
 Nulos  451

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB76
2PT76
3PP70
4PDT51
5PSL41
6PR21
7PSB11
8PTB11
9PSDB10
10PODE7
11PC do B5
12NOVO5
13PRB4
14PSD3
15PATRI2
16PRP2
17PMB2
18PMN2
19PHS2
20PPS2
21PSTU2
22PV1
23DEM1
24PSOL1
25AVANTE1
26PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos8378
Comparecimento736387.88%
Abstenção101512.12%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37