LAVRAS DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 1630
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1517
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 381
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 310
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 55
6MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 32
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 24
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 23
9ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 21
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 17
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
13JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Brancos  263
 Nulos  207

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5271
Comparecimento448685.11%
Abstenção78514.89%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1451
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1160
3JOS IVO SARTORI15MDB 703
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 427
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 49
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 11
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  342
 Brancos  340

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5271
Comparecimento448685.11%
Abstenção78514.89%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1479
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 1428
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 777
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 728
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 687
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 568
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 418
8MARIO BERND NETO234PPS 387
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 72
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 6
11MARLI SCHAULE161PSTU 6
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 5
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1206
 Brancos  1205

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5271
Comparecimento448685.11%
Abstenção78514.89%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 560
2PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 415
3MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 253
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 247
5ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 192
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 107
7JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 107
8ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 104
9AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 103
10MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 89
11MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 81
12DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 74
13HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 64
14MARCELO PIRES MORAES1412PTB 64
15JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 63
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 60
17JOS OTVIO GERMANO1112PP 57
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 46
19MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 43
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 40
21DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 34
22FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 33
23FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 33
24EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 30
25DIOGO PAZ BIER4321PV 23
26ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 21
27GIOVANI CHERINI2222PR 20
28CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 16
29RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 16
30JOS LUIZ STDILE4080PSB 15
31PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 14
32RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 14
33LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 12
34LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 11
35LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 11
36PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 11
37SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 11
38ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 10
39NEREU CRISPIM1777PSL 10
40VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 10
41HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 9
42MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 9
43TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 9
44ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 8
45CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 8
46DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 8
47DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 8
48JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 8
49MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 8
50PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 8
51ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 7
52JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
53LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 7
54RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 7
55UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 7
56ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 6
57FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
58MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 6
59RONALDO SANTINI1414PTB 6
60RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
61GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 5
62HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 5
63JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 5
64JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 5
65OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 5
66PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 5
67SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 5
68BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 4
69CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 4
70FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 4
71MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
72RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
73WAGNER PETRINI4020PSB 4
74ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 3
75ALVACIR AIMI1311PT 3
76CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
77CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
78CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 3
79FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 3
80GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 3
81GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 3
82IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 3
83MARCIA SCHERER1569MDB 3
84MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 3
85MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
86PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
87PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
88PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 3
89RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
90RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 3
91ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 2
92ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
93ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
94AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
95BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
96CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 2
97CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
98CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
99FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 2
100MARCELO DIETERICH OCANA3577PMB 2
101NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 2
102PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 2
103TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 2
104TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 2
105VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 2
106VTOR FRANA RUAS6556PC do B 2
107WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
108WERNER REMPEL5454PPL 2
109YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
110ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
111ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
112ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
113ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
114ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
115ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
116ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
117CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
118CELSO DALBERTO5001PSOL 1
119CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
120CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
121DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS2332PPS 1
122DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
123DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
124ELEMAR DE BASTOS4035PSB 1
125ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
126GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
127GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
128HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
129HELVIO RECH6541PC do B 1
130JANETE TERESINHA MACHADO FLORES1035PRB 1
131JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
132JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 1
133JOO ALBERTO MORSCH2330PPS 1
134KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
135LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
136LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 1
137MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
138MAURO PEREIRA1577MDB 1
139MILTON SUPTITZ7077AVANTE 1
140MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
141MRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JNIOR2535DEM 1
142NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
143OSVALDO INOCNCIO SOUZA BITENCOURT5011PSOL 1
144SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
145SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
146SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
147VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
148SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
149ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
150DANIEL TEVAH3131PHS 0
151DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
152FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
153LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
154MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
155MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
156SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  457
 Nulos  314

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT75
2PDT29
3PP23
4PTB21
5PSL16
6PRB14
7MDB11
8PSDB10
9NOVO8
10SOLIDARIEDADE6
11DEM5
12PSTU5
13PV4
14PPS4
15PSB3
16PODE3
17REDE3
18PC do B2
19PSD2
20PSOL2
21PR2
22PATRI1
23PMB1
24PMN1
25PHS1
26AVANTE1
27DC1
28PSC1
29PCB1
30PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 332
2MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 297
3PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 280
4LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 250
5FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 135
6ERNANI POLO11411PP 122
7LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 113
8THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 110
9SERGIO PERES ALOS10300PRB 100
10LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 90
11APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 74
12REGINA MARIA BECKER14580PTB 57
13ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 52
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 47
15NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 47
16FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 43
17ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 38
18JULIANO FRANCZAK55555PSD 38
19ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 32
20PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 32
21FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 29
22ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 28
23DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO77456SOLIDARIEDADE 27
24LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 27
25ROGRIO CHIMANSKI DA FONTOURA43125PV 26
26RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 26
27FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 25
28MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 24
29JULIANA BRIZOLA12001PDT 23
30PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 23
31JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 22
32JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 22
33SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 20
34LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 19
35LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 17
36PATRICIA BAZOTTI15715MDB 17
37JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 16
38FABIANO PEREIRA40150PSB 15
39FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 15
40LARISSA GABRIELE TEIXEIRA E TEIXEIRA43015PV 15
41LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 15
42ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 14
43GILBERTO CAPOANI15160MDB 14
44JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 14
45ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 12
46NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 12
47GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 11
48JOSE CARLOS GULART FERREIRA65646PC do B 11
49LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 11
50MARCOS FANTINELI CALEGARI22135PR 11
51RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 11
52ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS40140PSB 10
53JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 10
54JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 10
55MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 10
56ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 9
57GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
58GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 9
59JOO EDEGAR PRETTO13655PT 9
60EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 8
61MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 8
62RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 8
63VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
64EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 7
65GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 7
66MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 7
67TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 7
68VANDERLEI BORN CALDEIRA43007PV 7
69CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 6
70EDSON MEURER BRUM15200MDB 6
71ROBERTO FANTINEL15500MDB 6
72RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 6
73SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 6
74TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 6
75BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 5
76LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 5
77ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 4
78ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 4
79APARECIDO MACEDO17180PSL 4
80AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 4
81DOUGLAS SANDRI30111NOVO 4
82GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 4
83JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 4
84LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 4
85MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 4
86MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 4
87PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 4
88RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 4
89CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 3
90ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
91FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
92HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 3
93JULIANO ROSO65665PC do B 3
94LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 3
95MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
96OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 3
97PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 3
98SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 3
99VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
100ADILSON TROCA45123PSDB 2
101ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 2
102ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
103AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 2
104ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 2
105CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 2
106CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 2
107DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 2
108DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 2
109ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
110FABIANA TANURI17700PSL 2
111FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 2
112GILBERTO SOARES90193PROS 2
113HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
114JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 2
115JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
116JUVIR COSTELLA15234MDB 2
117LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
118MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 2
119MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 2
120PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA77888SOLIDARIEDADE 2
121RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 2
122RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
123SIDNEI ECKERT15610MDB 2
124STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
125UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS90017PROS 2
126VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 2
127ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 2
128ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
129ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 1
130AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
131ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 1
132ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
133ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
134ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
135CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
136CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
137CATIELE RIBEIRO FRANCO77756SOLIDARIEDADE 1
138CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1
139CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO77623SOLIDARIEDADE 1
140DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
141DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
142DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 1
143DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
144EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
145EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
146ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
147ERIC LINS GRILO25000DEM 1
148FABIO GOULART40886PSB 1
149FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
150FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
151HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
152IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
153ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
154IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 1
155JEAN PAUL TYBA43223PV 1
156JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
157JOO ALAIR AZEVEDO KAUS15010MDB 1
158LEONARDO VICINI20245PSC 1
159LETCIA MUNHOZ DA SILVA11300PP 1
160LISANDRO ZWIERNIK77111SOLIDARIEDADE 1
161LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
162LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
163LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
164MARCIA REGINA DA SILVA14888PTB 1
165MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
166MARCO ANTONIO LANG10255PRB 1
167MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
168MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
169MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
170MAURCIO BOFILL DEL FABRO45777PSDB 1
171NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
172NELSON SPOLAOR13000PT 1
173NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
174OVDIO DEITOS11200PP 1
175PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 1
176PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 1
177RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 1
178RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
179RITA JARDIM ZACCA BELLOMO19112PODE 1
180ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
181RUI SOARES MONTEIRO43123PV 1
182SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
183SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 1
184SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
185SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
186SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
187SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
188SUSETE BORBA PEREIRA55100PSD 1
189VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
190VANESCA SUZANA DIAS DE OLIVEIRA65678PC do B 1
191VILMAR LOURENO17111PSL 1
192VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
193ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
194CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
195CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
196CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
197CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
198DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
199EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
200EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
201ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
202ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
203GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
204GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
205JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
206JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
207JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
208JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
209JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
210JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
211LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
212MARION MORTARI55123PSD 0
213PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
214REGINA ALVES17038PSL 0
215RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
216ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
217SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
218SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  478
 Nulos  377

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT97
2PP48
3PDT47
4MDB39
5PTB32
6PSDB20
7SOLIDARIEDADE13
8PSL13
9PRB10
10PC do B8
11NOVO8
12DEM7
13PPS6
14PSOL5
15PSB3
16PSD3
17PROS2
18PRP2
19PSC2
20PR2
21PODE2
22REDE2
23PSTU2
24PCB1
25PHS1
26PMB1
27PV1
28PPL1
29PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5271
Comparecimento448685.11%
Abstenção78514.89%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37