LIBERATO SALZANO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 1807
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 913
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 260
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 223
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 77
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 31
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 23
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 11
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 10
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  204
 Nulos  89

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4409
Comparecimento365382.85%
Abstenção75617.15%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1406
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 892
3JOS IVO SARTORI15MDB 651
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 220
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 16
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 6
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  303
 Nulos  157

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4409
Comparecimento365382.85%
Abstenção75617.15%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1822
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1144
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 872
4LUIS CARLOS HEINZE111PP 785
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 600
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 200
7MARIO BERND NETO234PPS 178
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 37
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 13
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
11MARLI SCHAULE161PSTU 3
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1004
 Nulos  642

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4409
Comparecimento365382.85%
Abstenção75617.15%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 963
2GIOVANI CHERINI2222PR 403
3MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 345
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 214
5JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 163
6JOS LUIZ STDILE4080PSB 121
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 117
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 112
9ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 68
10OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 66
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 42
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 39
13RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 39
14PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 32
15JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 22
16SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 18
17YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 17
18LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 16
19PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 11
20PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 11
21UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 10
22CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 9
23CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 7
24ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 6
25CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 6
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
27ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 6
28TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 6
29ALVACIR AIMI1311PT 5
30CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 5
31MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 5
32ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 4
33ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 4
34DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 4
35ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 4
36FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
37HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 4
38MAGDA REGINA DORR1592MDB 4
39MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 4
40ANA ALICE LOPES BOA NOVA2333PPS 3
41CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
42JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 3
43LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 3
44LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 3
45MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
46MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 3
47ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 2
48BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
49CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
50CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
51DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
52FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 2
53FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
54GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
55HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 2
56HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 2
57MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
58MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
59MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
60MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
61PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
62PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
63PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
64RAIMUNDO BERTULEZA2121PCB 2
65RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
66RONALDO SANTINI1414PTB 2
67VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
68AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
69ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1
70ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
71ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
72ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
73CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
74DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
75DIOGO PAZ BIER4321PV 1
76ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
77FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
78FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
79IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
80JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
81JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
82JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
83JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
84LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
85MARCO DE BRITO4040PSB 1
86NEREU CRISPIM1777PSL 1
87NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
88OSVALDO INOCNCIO SOUZA BITENCOURT5011PSOL 1
89RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
90RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
91RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
92SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
93ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
94DANIEL TEVAH3131PHS 0
95DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
96FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
97LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
98MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
99MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
100SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  371
 Nulos  84

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT55
2PDT35
3PP21
4MDB20
5PTB14
6PSDB8
7PSB5
8PMB5
9PR5
10PSL5
11PATRI3
12PCB2
13PPS2
14PC do B2
15REDE1
16PTC1
17SOLIDARIEDADE1
18AVANTE1
19PSD1
20PMN1
21PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 981
2EVERALDO MARCON14677PTB 259
3SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 247
4EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 178
5ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 161
6GILBERTO CAPOANI15160MDB 133
7LUIS SALVADOR50789PSOL 127
8MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 87
9LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 76
10EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 46
11ROBERTO FANTINEL15500MDB 40
12JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 38
13GERSON BURMANN12312PDT 30
14MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 24
15JOSE INACIO DE BRITO12888PDT 19
16RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 17
17PATRICIA BAZOTTI15715MDB 16
18LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 15
19SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 15
20ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 14
21ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 14
22ERNANI POLO11411PP 13
23ELI BERNARDO BOHM11151PP 12
24VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 11
25TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 10
26CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 9
27ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 9
28LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 8
29VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 8
30ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 8
31AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 7
32EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 7
33LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
34NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 7
35JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
36MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 6
37EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 5
38GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 5
39JULIANO ROSO65665PC do B 5
40VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 5
41CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 4
42CLAIR TOME KUHN15789MDB 4
43FRANCIS SOMENSI10888PRB 4
44ISMAEL FORTUNA30314NOVO 4
45JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
46PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 4
47RAUL HERPICH12512PDT 4
48REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
49FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
50FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
51GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 3
52JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 3
53LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 3
54LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 3
55MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 3
56MARCELO SGARBOSSA13080PT 3
57PEDRO RODRIGUES20777PSC 3
58ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
59ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 2
60ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 2
61AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 2
62BRUNA NAILA BARROS22123PR 2
63DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 2
64ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
65HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
66HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 2
67JOO MARIA FORTES40001PSB 2
68LUCIA CAMINI13613PT 2
69MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 2
70NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 2
71NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
72ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 2
73SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 2
74ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
75ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
76ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
77ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 1
78ANDREA CAMARGO PEREIRA19175PODE 1
79APARECIDO MACEDO17180PSL 1
80CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
81DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 1
82DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
83DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
84DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
85ELIVIR DESIAM14145PTB 1
86ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
87FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
88GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 1
89GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
90JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
91JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
92JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
93LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
94LUANA GESSICA FRAGA SEVERO77211SOLIDARIEDADE 1
95LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
96MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
97MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
98MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
99NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
100NELSON SPOLAOR13000PT 1
101PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
102PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
103PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
104RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
105ROSA ALBINA DA SILVA VARGAS14999PTB 1
106ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
107SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
108SIDNEI ECKERT15610MDB 1
109STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
110VERCELINO DOS SANTOS43355PV 1
111VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
112VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
113CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
114CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
115CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
116CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
117DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
118EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
119EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
120ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
121ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
122GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
123GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
124JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
125JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
126JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
127JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
128JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
129JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
130LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
131MARION MORTARI55123PSD 0
132PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
133REGINA ALVES17038PSL 0
134RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
135ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
136SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
137SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  395
 Nulos  170

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT74
2MDB37
3PDT34
4PP27
5PTB21
6PSDB17
7PSB14
8PR10
9PSL7
10PSOL3
11NOVO3
12PPS3
13PODE3
14PC do B3
15PSC2
16PHS2
17PSD2
18PATRI2
19PMB2
20PRP2
21PTC2
22PSTU1
23PCB1
24AVANTE1
25PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4409
Comparecimento365382.85%
Abstenção75617.15%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37