PINHEIRINHO DO VALE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 1103
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1082
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 383
4HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 84
5GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 70
6BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 18
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 17
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 11
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 8
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 5
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Nulos  86
 Brancos  53

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3236
Comparecimento292190.27%
Abstenção3159.73%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1120
2JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 583
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 527
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 359
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 16
6PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  205
 Brancos  111

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3236
Comparecimento292190.27%
Abstenção3159.73%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1544
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1472
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 737
4LUIS CARLOS HEINZE111PP 390
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 293
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 203
7MARIO BERND NETO234PPS 52
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 30
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 5
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
11MARLI SCHAULE161PSTU 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  670
 Brancos  442

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3236
Comparecimento292190.27%
Abstenção3159.73%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 639
2ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 297
3DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 272
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 192
5OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 162
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 133
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 133
8DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 125
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 94
10SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 84
11DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 71
12HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 44
13MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 28
14CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 18
15LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 17
16ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 16
17RONALDO SANTINI1414PTB 16
18PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 10
19CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 9
20LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 8
21GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 7
22JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
23MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 7
24YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
25JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 5
26JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 5
27JOS LUIZ STDILE4080PSB 5
28MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 5
29RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
30ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 4
31CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 4
32LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 4
33MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 4
34MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 4
35NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 4
36SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
37FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
38LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 3
39MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
40ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
41PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 3
42AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
43ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 2
44ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
45ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
46ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
47ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
48FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
49LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 2
50MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
51MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
52ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 2
53SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 2
54UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 2
55VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 2
56ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
57ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
58ALVACIR AIMI1311PT 1
59ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 1
60ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
61BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
62CELSO DALBERTO5001PSOL 1
63DANIEL DA CUNHA BUENO3331PMN 1
64EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 1
65FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
66GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
67JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
68JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
69LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
70LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
71MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
72MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
73MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
74MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
75NEREU CRISPIM1777PSL 1
76NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
77PEDRO MACARI2727DC 1
78RICARDO WAGNER2244PR 1
79SHIN PINTO NISHIMURA5030PSOL 1
80TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
81VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
82ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
83DANIEL TEVAH3131PHS 0
84DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
85FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
86LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
87MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
88MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
89SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  152
 Brancos  117

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT43
2PT17
3MDB13
4PR12
5PP12
6PRB9
7PSL8
8PTB7
9PATRI3
10PSB2
11PMB2
12PCB2
13PSC2
14PC do B1
15PSD1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON BURMANN12312PDT 645
2EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 259
3DIRCEU FRANCISCON14141PTB 236
4JOO EDEGAR PRETTO13655PT 170
5ROBERTO FANTINEL15500MDB 123
6SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 122
7EVERALDO MARCON14677PTB 121
8ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 94
9EDSON MEURER BRUM15200MDB 76
10ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 60
11ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 54
12ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 40
13AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 39
14CLAIR TOME KUHN15789MDB 29
15MILTON ALCEU WUST15670MDB 29
16LUCIA CAMINI13613PT 24
17PATRICIA BAZOTTI15715MDB 24
18ALDERI ZANATTA90100PROS 23
19PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 22
20JULIANO FRANCZAK55555PSD 20
21JOO LUIS GRANDO55155PSD 19
22ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 17
23FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 15
24SERGIO PERES ALOS10300PRB 14
25JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 12
26ISMAEL FORTUNA30314NOVO 11
27LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 9
28ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 8
29RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 7
30ELI BERNARDO BOHM11151PP 6
31MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 6
32EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 4
33JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 4
34JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
35MARCO ANTONIO LANG10255PRB 4
36FABIANA TANURI17700PSL 3
37GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
38JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 3
39LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 3
40LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 3
41MARLI WURSTER10001PRB 3
42AIRTON CANOVA40999PSB 2
43APARECIDO MACEDO17180PSL 2
44DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
45FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
46GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
47JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
48JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
49JUVIR COSTELLA15234MDB 2
50LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
51LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 2
52MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
53NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
54PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 2
55REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
56TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
57TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
58VILMAR LOURENO17111PSL 2
59VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
60ADILSON TROCA45123PSDB 1
61ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 1
62CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
63DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
64DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
65DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
66EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
67ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
68FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
69FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
70HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
71JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 1
72LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
73LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
74LUCILENE MARCHI12212PDT 1
75LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
76MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 1
77MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
78PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
79RAUL HERPICH12512PDT 1
80RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
81SUSETE BORBA PEREIRA55100PSD 1
82SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
83VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
84VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
85CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
86CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
87CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
88CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
89DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
90EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
91EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
92ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
93ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
94GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
95GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
96JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
97JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
98JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
99JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
100JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
101JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
102LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
103MARION MORTARI55123PSD 0
104PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
105REGINA ALVES17038PSL 0
106RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
107ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
108SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
109SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  196
 Brancos  119

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT41
2PT33
3MDB26
4PP16
5PSB15
6PR13
7PTB7
8PSL7
9PRB5
10PSD4
11PSC2
12SOLIDARIEDADE1
13PC do B1
14PPL1
15PTC1
16NOVO1
17PCB1
18AVANTE1
19REDE1
20PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3236
Comparecimento292190.27%
Abstenção3159.73%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37