MARIANO MORO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 632
2FERNANDO HADDAD13PT 557
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 293
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 58
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 31
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 28
7GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 5
 Brancos  89
 Nulos  42

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2015
Comparecimento174286.45%
Abstenção27313.55%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 456
2JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 392
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 341
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 309
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 12
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  138
 Nulos  93

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2015
Comparecimento174286.45%
Abstenção27313.55%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 610
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 459
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 380
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 338
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 271
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 202
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 188
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 86
9MARIO BERND NETO234PPS 18
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12MARLI SCHAULE161PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  582
 Nulos  345

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2015
Comparecimento174286.45%
Abstenção27313.55%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 384
2PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 204
3MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 117
4DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 115
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 99
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 97
7DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 72
8ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 38
9GIOVANI CHERINI2222PR 30
10OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 28
11RONALDO SANTINI1414PTB 28
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 20
13ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 16
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 14
15SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 12
16CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 11
17ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 9
18CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 9
19JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 8
20MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 8
21JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 7
22YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 6
23ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 5
24MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 5
25NEREU CRISPIM1777PSL 5
26RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 5
27HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 4
28MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 4
29SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
30UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 4
31ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 3
32ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 3
33ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 3
34LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 3
35MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 3
36WAGNER PETRINI4020PSB 3
37ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 2
38HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
39JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
40LEO GIACOMO VENZON1331PT 2
41MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 2
42MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
43MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
44ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
45PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 2
46RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 2
47ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
48ALBERTO AMARAL ALFARO5556PSD 1
49ALEX NECKER6522PC do B 1
50ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
51ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 1
52CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
53CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 1
54DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
55DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
56DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
57FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
58FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
59LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
60MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
61MAURO PEREIRA1577MDB 1
62MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
63PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
64PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
65TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
66WILHER WELTER5041PSOL 1
67ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
68DANIEL TEVAH3131PHS 0
69DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
70FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
71LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
72MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
73MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
74SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  153
 Nulos  83

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT20
2PDT18
3MDB11
4PTB10
5PSL5
6PP3
7PSDB3
8PR2
9NOVO2
10PRB1
11PSC1
12PRP1
13PV1
14PSB1
15SOLIDARIEDADE1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON BURMANN12312PDT 329
2LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 134
3JOO LUIS GRANDO55155PSD 105
4ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 84
5DIRCEU FRANCISCON14141PTB 66
6SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 66
7GILBERTO CAPOANI15160MDB 59
8ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 57
9EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 52
10EDSON MEURER BRUM15200MDB 25
11ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 19
12CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 18
13JOO EDEGAR PRETTO13655PT 18
14DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 17
15TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 17
16ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 16
17ROBERTO FANTINEL15500MDB 15
18ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 15
19ERNANI POLO11411PP 14
20RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 11
21JULIANO ROSO65665PC do B 10
22MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 10
23APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 7
24CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
25FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
26LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 6
27LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 6
28SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 6
29ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 5
30JULIANO FRANCZAK55555PSD 5
31LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 5
32TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 5
33AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 3
34ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 3
35APARECIDO MACEDO17180PSL 3
36ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
37JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 3
38JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
39LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 3
40MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 3
41REGINA MARIA BECKER14580PTB 3
42VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 3
43VILMAR LOURENO17111PSL 3
44VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 3
45VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 3
46ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 2
47AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 2
48CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 2
49ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 2
50IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 2
51LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 2
52OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 2
53ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
54ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 1
55CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
56DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
57EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
58EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
59FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
60FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
61GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
62JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
63JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
64JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
65LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
66LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 1
67LUCILENE MARCHI12212PDT 1
68LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
69MARILIA ALVES FIDELL14123PTB 1
70PAULO ROBERTO PACHECO65365PC do B 1
71RICARDO FIGUEIRA BIDONE12002PDT 1
72SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
73TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
74UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 1
75VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
76CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
77CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
78CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
79CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
80DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
81EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
82EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
83ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
84ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
85GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
86GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
87JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
88JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
89JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
90JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
91JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
92JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
93LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
94MARION MORTARI55123PSD 0
95PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
96REGINA ALVES17038PSL 0
97RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
98ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
99SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
100SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  204
 Brancos  154

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT21
2PDT19
3MDB16
4PSL8
5PSD8
6PTB7
7PC do B4
8PPS3
9PP2
10SOLIDARIEDADE2
11PRB1
12PPL1
13PHS1
14PR1
15PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2015
Comparecimento174286.45%
Abstenção27313.55%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37