PRESIDENTE LUCENA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1301
2FERNANDO HADDAD13PT 227
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 218
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 137
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 77
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 58
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 9
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 7
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 2
 Nulos  105
 Brancos  39

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2367
Comparecimento218392.23%
Abstenção1847.77%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 905
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 603
3JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 220
4MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 145
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 47
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  186
 Brancos  73

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2367
Comparecimento218392.23%
Abstenção1847.77%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 890
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 671
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 538
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 454
5PAULO RENATO PAIM131PT 312
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 160
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 137
8MARIO BERND NETO234PPS 133
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 76
10MARLI SCHAULE161PSTU 4
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  696
 Brancos  290

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2367
Comparecimento218392.23%
Abstenção1847.77%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 308
2GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 296
3MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 254
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 102
5RENATO DELMAR MOLLING1122PP 102
6HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 83
7GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 74
8AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 69
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 50
10ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 44
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 39
12ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 36
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 27
14YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 27
15MARCIA SCHERER1569MDB 23
16UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 20
17CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 16
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 14
19ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 13
20MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 12
21PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 10
22ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 9
23DIOGO PAZ BIER4321PV 9
24FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 9
25HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 9
26RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 9
27RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
28ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 7
29GIOVANI CHERINI2222PR 7
30LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 7
31RUBENS GOLDENBERG1744PSL 7
32DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 6
33ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 5
34DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 5
35FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 5
36JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 5
37RONALDO SANTINI1414PTB 5
38CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 4
39JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 4
40RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
41BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 3
42JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 3
43MARCELO PIRES MORAES1412PTB 3
44MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 3
45NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 3
46NEREU CRISPIM1777PSL 3
47PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
48PAULETE TEREZINHA SOUTO6577PC do B 3
49VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 3
50ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
51ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
52ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 2
53CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
54CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
55CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
56CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 2
57JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
58JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
59LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 2
60MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
61OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 2
62PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
63RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 2
64ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
65ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
66ALVACIR AIMI1311PT 1
67ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
68ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 1
69ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
70BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
71CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
72CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
73CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
74CLUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONALVES4400PRP 1
75ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 1
76ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
77ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
78ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
79FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
80HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
81JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
82JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
83JLIO CEZAR JORGE MARTINS6501PC do B 1
84LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
85LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 1
86MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 1
87MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
88MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
89MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
90MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 1
91MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
92MARCO DE BRITO4040PSB 1
93MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 1
94MAURO PEREIRA1577MDB 1
95MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
96NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
97PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
98PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 1
99RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
100SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
101STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
102TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
103VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
104ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
105DANIEL TEVAH3131PHS 0
106DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
107FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
108LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
109MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
110MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
111SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  170
 Brancos  104

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB12
2PDT11
3PSL11
4PT9
5PSB5
6PSDB5
7SOLIDARIEDADE4
8PP4
9PRB3
10PPS2
11PTB1
12PC do B1
13PMB1
14REDE1
15PODE1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 181
2ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 174
3GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 114
4JOO ERVINO FISCHER11112PP 109
5GERSON BURMANN12312PDT 104
6TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 97
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 92
8SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 86
9ELIVIR DESIAM14145PTB 67
10ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 49
11TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 48
12JULIANO FRANCZAK55555PSD 47
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 45
14DIRCEU FRANCISCON14141PTB 38
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 35
16FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 21
17PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 20
18CELSO KRAMER14014PTB 19
19LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 17
20LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 15
21MARCELO AMARO BUZ25800DEM 15
22CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 14
23DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 13
24FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 11
25ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 11
26ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 10
27JOO EDEGAR PRETTO13655PT 10
28LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 10
29FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 9
30JULIANA BRIZOLA12001PDT 9
31APARECIDO MACEDO17180PSL 8
32EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 8
33IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 8
34JOO LUIS GRANDO55155PSD 8
35NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 8
36GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 7
37JEAN PAUL TYBA43223PV 7
38ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 6
39EDSON MEURER BRUM15200MDB 6
40GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 6
41PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
42SIDNEI ECKERT15610MDB 6
43LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 5
44PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 5
45SERGIO PERES ALOS10300PRB 5
46ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 4
47APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 4
48CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 4
49ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 4
50ELI BERNARDO BOHM11151PP 4
51NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 4
52REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
53ADOLFO JOSE BRITO11240PP 3
54ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 3
55BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 3
56BRUNA NAILA BARROS22123PR 3
57DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
58ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
59ERNANI POLO11411PP 3
60FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 3
61JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 3
62JUVIR COSTELLA15234MDB 3
63MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 3
64MARCO ANTONIO LANG10255PRB 3
65MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 3
66ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 3
67RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 3
68RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 3
69ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 2
70ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 2
71CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIO65013PC do B 2
72DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 2
73DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 2
74EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 2
75ERIC LINS GRILO25000DEM 2
76FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
77JAIR ALVES TAVARES43430PV 2
78JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
79MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
80MARELI LERNER VOGEL11777PP 2
81MARIA DA GRACA SESTERHEIM HEURICH43651PV 2
82MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 2
83MARLI WURSTER10001PRB 2
84MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
85NELSON SPOLAOR13000PT 2
86RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
87RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 2
88SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
89STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
90VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
91VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
92ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
93ADILSON RODRIGUES18000REDE 1
94ADRIANA DE COSTA43300PV 1
95ALDERI ZANATTA90100PROS 1
96ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
97ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
98ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
99AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
100CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
101CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
102DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
103DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 1
104EDISON MARTINS DOS SANTOS43000PV 1
105EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
106EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
107EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
108EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 1
109FABIANO PEREIRA40150PSB 1
110FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
111FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
112GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
113GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
114HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
115JAILSON BARBOSA DA SILVA50005PSOL 1
116JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
117JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
118LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
119LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
120LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
121MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 1
122OSNI JACOB HENDLER40888PSB 1
123PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 1
124RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
125RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
126RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
127SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
128SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
129SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
130TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
131VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
132VILMAR LOURENO17111PSL 1
133VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
134VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
135CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
136CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
137CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
138CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
139DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
140EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
141EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
142ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
143ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
144GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
145GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
146JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
147JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
148JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
149JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
150JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
151JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
152LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
153MARION MORTARI55123PSD 0
154PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
155REGINA ALVES17038PSL 0
156RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
157ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
158SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
159SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  197
 Brancos  117

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB19
2PSDB16
3PT14
4PSL13
5PP13
6PDT12
7PSB7
8NOVO4
9PV3
10PPL2
11PTB2
12PRB2
13PC do B1
14PATRI1
15PSOL1
16PRP1
17PTC1
18PODE1
19PR1
20PPS1
21PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2367
Comparecimento218392.23%
Abstenção1847.77%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37